29550 imageGemeinschaftsprägung zwischen Ulrich V. (1433-1480) und Eberhard V. (1457/59-1496) und Christoph von Baden, Lot 7 Stück - Pfennig o. J. (1478/80), Klein/Raff 26, schön, sehr schön. (T) (Tax Method: Margin System) (Image)

SOLD for €220.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29551 imageGemeinschaftsprägung zwischen Ulrich V. (1433-1480) und Eberhard V. (1457/59-1496) und Christoph von Baden, Schilling o. J. (1479/80), Klein/Raff 25.3, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €850.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29552 imageUlrich 1498-1550, Prägungen unter österreichischer Herrschaft 1520-1534, Lot 2 Stück - Dreier 1524 mit Titulatur Kaiser Ferdinand I. Klein/Raff 78, Ebner 177, selten, schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29553 imageUlrich 1498-1550, Prägungen unter österreichischer Herrschaft 1520-1534, Dreier 1524 mit Titulatur Kaiser Ferdinand I., Klein/Raff 78.1, Ebner 177, selten, schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29554 imageUlrich 1498-1550, Prägungen unter österreichischer Herrschaft 1520-1534, Dreier 1527 mit Titulatur Kaiser Ferdinand I., Klein/Raff 81, Ebner 181, schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29555 imageUlrich 1498-1550, Prägungen unter österreichischer Herrschaft 1520-1534, Lot 3 Stück - Pfennig o. J. und Heller o. J., Klein/Raff 85, 88, gering erhalten, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image)

SOLD for €320.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29556 imageUlrich 1498-1550, 2. Regierungsperiode (1534-1550), Taler 1537, Klein/Raff 103, Ebner 143, Henkelspur, nachgraviert, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
Württemberg | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich - Münzen
29557 J 289 imageKarl (1864-1891), 10 Mark 1872 F, sehr schön/vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29558 J 290 imageKarl und Wilhelm II.: 20 Mark 1873 und 1894 F, beide etwas gewölbt um ss. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €460.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29559 J 290 imageKarl (1864-1891): 20 Mark 1873 F, min. Rf., sonst ss/vz. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €225.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29560 J 290 imageKarl (1864-1891), 20 Mark 1873 F, Prägeglanz, fast vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29561 J 291 imageKarl, 5 Mark 1877 F, nur feinst berieben, aktuelle Expertise Franquinet, vz (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29562 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) J 292 imageKarl, 1864-1891: 10 Mark 1876 F (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29563 J 292 imageKarl (1864-1891): 10 RM 1877 F. min. Rf., sonst vz. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29564 J 295 imageWilherm II. (1891-1918), 10 Mark 1893 F, vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29565 J 295 imageWilhelm II., 10 Mark 1896 F, vz+ (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29566 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) J 295 imageWilhelm II., 10 Mark 1910 F (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29567 J 296 imageWilhelm II., 1891-1918: 20 Mark 1900 F, fast vz. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
Ersatzmünzen des 1. Weltkriegs | Münzen
29568 J 298 image10 Pfennig Stahl 1916 E, zaponiert !?, unbekannte Auflage in PP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €85.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
Kolonien und Nebengebiete | Münzen
29569 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) J 701 imageNEUGUINEA: 1 Neuguinea-Pfennig 1894 A, (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29570 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) J 702 imageNEUGUINEA: 2 Neuguinea-Pfennig 1894 A. kl. Rf. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29571 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) J 703 imageNEUGUINEA: 10 Neuguinea-Pfennig 1894 A. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €205.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29572 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) J 704 imageNEUGUINEA: 1/2 Neuguinea-Mark 1894 A. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29573 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _Stempelglanz (Stamp gloss) J 705 imageNEUGUINEA: 1 Neuguinea-Mark 1894 A. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29574 J 713 imageDeutsch-Ostafrika, 1 Rupie 1890, schönes Stück, leichte Kratzer im Feld, st-. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29575 J 713 imageDeutsch-Ostafrika, nette Typensammlung mit unterschiedlichen 16 Stücken (siehe online): z.B. ¼ Rupie und ½ Rupie 1901, ¼, ½ und 1 Rupie 1904-1913, sowie Kleinmünzen wie 4x 20 Heller J724b, 725b, 726b, 727b. (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29576 J 714 imageDeutsch-Ostafrika, 2 Rupien 1894 (nur 18.000 Ex.), starke Reinigungskratzer, fast ss. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €250.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29577 J 729+730 imageKIAUTSCHOU: 5 und 10 Cent 1909, beide um ss-vz (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29578 J 617.1 imageNOTMÜNZEN der Stadt Gent: 1 Frank 1915, Kupfer vergoldet, vz-st (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29579 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) J 617.2 imageNOTMÜNZEN der Stadt Gent: 2 Frank 1918, Kupfer vergoldet, prägeschwach (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM