29580 |
J N 40-45 |
FREIE HANSESTADT BREMEN Set der 6 Verrechnungsmünzen 1924: 2, 5, 10, 20, 50 Pfennig, und 1 Mark, ss-vz (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29581 |
J D7 u.a. |
Danzig, Freie Stadt, 1 Gulden 1923 (J. D7), fast stempelglanz, 1/2 Gulden 1923 (J. D6), vorzüglich, 1/2 Gulden 1927 (J. D6), fast stempelglanz, dazu 12 weitere Münzen aus Danzig, unterschiedliche Erhaltungen (T)
(Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29582 |
4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) |
J D 8 |
DANZIG: 2 Gulden 1923 Utrecht, kl. Rf. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €75.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29583 |
J D 15 |
DANZIG: 1 Gulden 1932 (A), schönes vz (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €20.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29584 |
J D 16 |
DANZIG: 2 Gulden 1932 (A) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €250.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29585 |
J D 19 |
DANZIG: Alte Danziger Kogge, 5 Gulden 1935 (A), ss-vz (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29586 |
J 618, 619 |
REICHSKREDITKASSE, 5 Pfg. 1940 A in ss-vz, und 10 Pfg. 1940 A korrodiert (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €50.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29587 |
J L4 |
Getto Litzmannstadt, 10 Mark 1943 in Aluminium, autentischer Stempelbruch aber ungeprüft, ss. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €50.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Weimarer Republik | Münzen
29588 |
J 312 |
WEIMAR: Kursmünze, 3 RM 1925 D, fast vz (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €120.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29589 |
J 319 |
GESUCHTE RARITÄT: 1 RM 1927 F, Auflage nur 1,959 Mil., ss-vz. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €60.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29590 |
J 323 |
LÜBECK, 3 RM 1926 A, Patina, vz+ (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |