Europe continued...

11520 ** image1945, Grazer, Plattenfehler "halbes ch", Steckkarte mit 15 Werten und zwei Paaren alle geprüft Glavanovitz (ANK ex 674-92 / 660,-) (Image)

Start Bid €120

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11521 ** image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 3 Pf. dunkle Nuance, postfrischer Viererblock, Feld 39 (PF. "cn")-40 und 49-50, geprüft Glavanovitz, (ANK (8)x3+(80)) (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11522 ** image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pfg. orangerot, "Doppeldruck im Blinddruck mit Abklatsch", Kurzbefund Soecknick (ANK 662) (Image) (imagea)

Start Bid €35

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria 2nd. Republic
11523 cover image1946, Brief aus Peuerbach 26.3.1946 nach Defreggen mit Posthorn 12 Gr. frankiert, amerikanischer Zensurstempel vorne (Image)

Start Bid €30

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11524 ** image1946, Renner 3+3 S in dunkelbraunrot, Befund Soecknick, ANK 778 P II / 220,- (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11525 ** image1946, Renner geschnitten, 4 Werte vom Eckrand (ANK 780-83B) (Image)

Start Bid €60

SOLD for €60.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11526 ** image1946, Renner, 2 Sätze mit Zwischensteg (Zierfeld), postfrisch, Attest Soecknick, ANK780-83B (Image)

Start Bid €170

SOLD for €170.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11527 ** 1946-49, 4 Annate complete secondo il catalogo Unificato

Start Bid €160

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11528 ** 1946/50, 5 Annate complete secondo il catalogo Unificato

Start Bid €190

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11529 ** 1946/59, 14 Annate complete secondo il catalogo Unificato

Start Bid €390

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11530 **/(*) image1947, Schubert. Lot fünf nicht verausgabte Phasendrucke und ein Farbabzug von Wimmer (Image)

Start Bid €40

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11531 ** 847-62 image1947-48, Landschaften, 16 Werte (ANK 847-62/ 125€,-) (Unif.697-711/ 125€,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 847-62]

Start Bid €20

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11532 ** 1947-49, 3 Annate complete secondo il catalogo Unificato

Start Bid €55

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11533 ** 694-764 image1948, Annata completa, 84 val. (Unif.694-764/ 470€,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 694-764]

Start Bid €75

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11534 ** 893-926 image1948-50, Costumi regionali, 27 valori (U. 738-54A / 270,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 893-926]

Start Bid €55

SOLD for €55.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11535 ** image1948/52, Trachten, 1 Schilling rot, Eckrandviererblock, postfrisch (ANK 905 / 540,-) (Image)

Start Bid €110

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11536 ** image1948/52, Trachten, 1 Schilling rot, Randviererstreifen, postfrisch (ANK 905 / 540,-) (Image)

Start Bid €90

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11537 ** image1948/52, Trachten, 37 Werte, postfrisch (ANK 887-923 / 460,-) (Image)

Start Bid €100

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11538 ** 1948/52, Volkstrachten, gelber Gummi, kompletter Satz 37 Werte, postfrisch (ANK 887-923 / 460,-)

Start Bid €90

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11539 ** 1948/52, Volkstrachten, gelber Gummi, zwei komplette Sätze jeweils in hellen und dunklen Farben, postfrisch, selten angeboten (ANK 887-923 / 920++)

Start Bid €200

Closing..Feb-25, 06:00 PM