8042 og 10(4) image7 kreuzer small breast shield, gray ultramarine, block of four, especially having bright colours and good embossed extremely fine copy with perfect perfs, unused with full original gum with only slight affixed spots, so far is no an additional unused block of four of this stamp registered, it is an unique piece in exceptional good quality! Unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \" (10(4)) Certificate

7 Kreuzer Kleiner Schild, grauultramarin, Viererblock, besonders farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung, ungebraucht mit voller Originalgummierung mit nur leichten Haftspuren, bisher ist kein weiterer ungebrauchter Viererblock dieser Marke registriert, es handelt sich um ein Unikat in herausragender guter Qualität!, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung." (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10000

Verkauft für/SOLD for €12,500.00
8043 og 11 image18 kreuzer small breast shield, ochre-brown, unused with original gum, fresh colours and excellent embossed copy with some uneven rougher perforation and except for a shorter perforation in perfect condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023), Michel 650.- (11) Certificate

18 Kreuzer Kleiner Schild, ockerbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisch und sehr gut geprägtes Exemplar mit etwas unebener rauer Zähnung und bis auf einen kürzeren Zahn in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. 650.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €210.00
8044 og 11(4) image18 kreuzer small breast shield, ochre-brown, block of four, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, unused with full original gum with minimal affixed spots, faultless condition, signed Kruschel and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. Rare block of four. \", Michel 4.000.- (11(4)) Certificate

18 Kreuzer Kleiner Schild, ockerbraun, Viererblock, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, ungebraucht mit voller Originalgummierung mit minimalen Haftstellen, tadellose Erhaltung, signiert Kruschel und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Seltener Viererblock.", Mi. 4.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1200

Verkauft für/SOLD for €1,400.00
8045 og 14 image1 / 2 Groschen small breast shield, orange, plate flaw XV \"colour line right at of the right numeral of value\" (field 69), unused with original gum, having bright colours and excellent embossed copy, apart from a shorter perforation in perfect condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"unused a rare stamp. \", Michel 1.700.- (14) Certificate

1/2 Groschen Kleiner Schild, orange, Plattenfehler XV "Farbstrich rechts an der rechten Wertziffer" (Feld 69), ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches und sehr gut geprägtes Exemplar, abgesehen von einem kürzeren Zahn in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 1.700.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €520.00
8046 nh 15(4) image2 kreuzer small breast shield, orange, block of four, having bright colours extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 720.- (free of premium for the scarce unit) (15(4)) Certificate

2 Kreuzer Kleiner Schild, orange, Viererblock, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 720.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
8047 nh 17a(4) image1 / 3 Groschen large shield, yellowish green, block of four, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, right lower stamp expertized HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 720.- (for four single values free of premium for the scarce unit) (17a(4)) Certificate

1/3 Groschen Großer Schild, gelblichgrün, Viererblock, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, rechte untere Marke geprüft HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 720.- (für vier Einzelwerte ohne Aufschlag für die seltene Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
8048 nh 17b image1 / 3 Groschen small breast shield, greenish olive, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 600.- (17b) Certificate

1/3 Groschen Kleiner Schild, grünlicholiv, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €240.00
8049 nh/og 17b(4) image1 / 3 Groschen large shield, greenish olive, block of four, the right upper stamp with very rare and distinctive plate flaw XI \"circle breach between the 8. And 9. Bar of dashes right\" (field 2), having bright colours extremely fine copy, the upper pair unused with original gum, the lower stamps are mint never hinged, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 1.540.- (free of premium for the unit as well the plate flaw) (17b(4)) Certificate

1/3 Groschen großer Schild, grünlicholiv, Viererblock, die rechte obere Marke mit sehr seltenem und markanten Plattenfehler XI "Kreisbruch zwischen der 8. und 9. Strichelleiste rechts" (Feld 2), farbfrisches Kabinettstück, das obere Paar ungebraucht mit Originalgummierung, die unteren Marken sind postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.540.- (ohne Aufschlag für die Einheit sowie den Plattenfehler) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €560.00
8050 nh/og 19(6) image1 Groschen large shield, carmine, block of six, upper middle stamp unused, the rest mint never hinged, right lower stamp partly missing perforation, apart from that faultless condition, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023), Michel 1.600.- (free of premium for the unit) (19(6)) Certificate

1 Groschen großer Schild, karmin, Sechserblock, obere mittlere Marke ungebraucht, die anderen postfrisch, rechte untere Marke teils fehlende Zähne, im Übrigen tadellose Erhaltung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. 1.600.- (ohne Aufschlag für die Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €300.00
8051 nh 20(6) image2 Groschen large shield, gray ultramarine, horizontal block of six, mint never hinged, except for a shorter perforation of the right lower stamp is the unit in perfect condition, left separated, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023), Michel 600.- (free of premium for the scarce unit) (20(6)) Certificate

2 Groschen Großer Schild, grauultramarin, waagerechter Sechserblock, postfrisch, bis auf einen kürzeren Zahn der rechten unteren Marke befindet sich die Einheit in einwandfreier Erhaltung, links angetrennt, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. 600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €160.00
8052 og 21a image2 1/2 Groschen large shield, reddish brown, unused with original gum - gum free places, having bright colours and good perforated as well good embossed extremely fine copy, faultless condition, signed, Pfenniger, Hennies BPP and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition unused a very rare stamp. \", Michel 2.600.- (21a) Certificate

2 1/2 Groschen Großer Schild, rötlichbraun, ungebraucht mit Originalgummierung - gummifreie Stellen, farbfrisches und gut gezähntes sowie gut geprägtes Kabinettstück, tadellose Erhaltung, signiert, Pfenninger, Hennies BPP und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung Ungebraucht eine sehr seltene Marke.", Mi. 2.600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

Verkauft für/SOLD for €1,200.00
8053 nh 22(4) image5 Groschen large shield, ochre-brown, block of four, having bright colours and good embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 720.- (for four single values, free of premium for the scarce unit). (22(4)) Certificate

5 Groschen Großer Schild, ockerbraun, Viererblock, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 720.- (für vier Einzelwerte, ohne Aufschlag für die seltene Einheit). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €270.00
8054 nh 23a(4) image1 kreuzer large shield, yellowish green, block of four, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 800.- (free of premium for the unit) (23a(4)) Certificate

1 Kreuzer Großer Schild, gelblichgrün, Viererblock, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für die Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
8055 nh 23b image1 kreuzer large shield, dark green, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, expertized Georg Buehler and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 1.400.- (23b) Certificate

1 Kreuzer Großer Schild, dunkelgrün, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €400.00
8056 nh 23b image1 kreuzer large shield, greenish olive, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, expertized Richter and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 1.400.- (23b) Certificate

1 Kreuzer Großer Schild, grünlicholiv, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Richter und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €460.00
8057 nh/og 23b(4) image1 kreuzer large shield, dark greenish olive, block of four, having bright colours extremely fine copy, the right upper and left lower stamp are unused, the rest both values mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 3.800.- (free of premium for the scarce unit) (23b(4)) Certificate

1 Kreuzer Großer Schild, dunkelgrünlicholiv, Viererblock, farbfrisches Kabinettstück, die rechte obere und linke untere Marke sind ungebraucht, die anderen beiden Werte postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 3.800.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1200

8058 nh/og 24II,24(4) image2 kreuzer large shield, orange, block of four from the positions 102 / 103 and 112 / 113 - therefore left lower stamp with rare plate flaw \"colour line at the 10. Line bar right - these stamp in mint never hinged condition, the rest values unused with original gum, the right lower stamp with supplemented corner perforation otherwise in perfect condition, expertized Flemming, Hennies BPP and photo certificates Hennies, Guy Brugger BPP as \"perfect\" and Hansmichael Krug BPP (2023) \"unused a rare block of four. \" (24II,24(4)) Certificate

2 Kreuzer Großer Schild, orange, Viererblock von den Bogenfeldern 102/103 und 112/113 - somit linke untere Marke mit seltenem Plattenfehler "Farbstrich an der 10. Strichleiste rechts - diese Marke in postfrischer Erhaltung, die anderen Werte ungebraucht mit Originalgummierung, die rechte untere Marke mit ergänztem Eckzahn sonst in tadelloser Erhaltung, geprüft Flemming, Hennies BPP und Fotoatteste Hennies, Guido Brugger BPP als "einwandfrei" und Hansmichael Krug BPP (2023) "Ungebraucht ein seltener Viererblock." (Image 1)

Startgebot/Start Bid €2200

Verkauft für/SOLD for €2,200.00
8059 nh 25(4) image3 kreuzer large shield, carmine, block of four, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 440.- (free of premium for the unit) (25(4)) Certificate

3 Kreuzer Großer Schild, karmin, Viererblock, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 440.- (ohne Aufschlag für die Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €160.00
8060 nh 26(4) image7 kreuzer large shield, g gray ultramarine, block of four, perforation feature \"unusual perforation hole above and at the bottom in the 6. Position\" (FZLou6), having bright colours extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, expertized Georg Buehler and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 800.- (free of premium for the unit respectively perforation feature) (26(4)) Certificate

7 Kreuzer Großer Schild, grauultramarin, Viererblock, Zähnungsbesonderheit "Ausgefallenes Zahnloch oben und unten in der 6. Position" (FZLou6), farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für die Einheit bzw. Zähnungsbesonderheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €300.00
8061 og 27a image9 kreuzer large shield, reddish brown, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, unused with original gum, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 550.- (27a) Certificate

9 Kreuzer Großer Schild, rötlichbraun, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "In einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €170.00