1562 nh 8d image5 Pesa auf 10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.000.-

(8d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €950.00
1563 og 8b image5 P auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin, dunkelrot quarzend, ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP

(8b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

1564 on piece 11 image2 Pesa "Kaiseryacht", tadelloser Fünferstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit vollem Landesnamen auf Briefstück

(11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €55.00
1565 on piece 11/21b 2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten auf R-Brief-Vorderseite mit Entwertung "BAGAMOYO 29/12 04", Mi. 450.-

(11/21b)

Startgebot/Start Bid €120

1566 og 11/21b 2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 250.-

(11/21b)

Startgebot/Start Bid €60

1567 used 11/23 2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten, sauber gestempelt, 3 Rupien etwas oxidiert, Höchstwert signiert Siebentritt BPP, Mi. 450.-

(11/23)

Startgebot/Start Bid €100

1568 nh 11PI image2 Pesa Kaiseryacht ungezähnt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Pauligk BPP, Mi. 5.000.-

(11PI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

1569 used 11/21 2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht ohne Wasserzeichen. Satz mit klaren Stempeln, Höchstwert zentrisch entwertet "Mombo". Mi.450,-

(11/21)

Startgebot/Start Bid €90

1570 used 11/21 2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht ohne Wasserzeichen. Satz mit klaren Stempeln, Höchstwert zentrisch entwertet "Tabora" und bestens geprüft Jäschke-Lantelme BPP. Mi.450,-

(11/21)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
1571 on cover 13 image5 Pesa "Kaiseryacht" im Paar auf tadellosem Brief mit zwei Entwertungen "WILHELMSTHAL"

(13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

1572 on piece 13,14 image5 und Paar 10 Pesa "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück mit drei zentralen blauen Stempeln "MOSCHI"

(13,14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1573 on piece 16 image20 Pesa "Kaiseryacht" im Viererblock auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit vier zentralen blauen Stempeln "MOHORRO", sehr dekorativ!

(16) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1574 on piece 17,18 image25 Pesa "Kaiseryacht" im Viererblock sowie 40 Pesa "Kaiseryacht", beide auf tadellosen Postanweisungsabschnitten

(17,18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €45.00
1575 on piece 19,20 1 Rupien und 2 Rupien Kaiseryacht auf Luxusbriefstücken mit Stempeln "BAGAMOYO" bzw. "BAGAMOJO", Mi./Arge 185.-

(19,20)

Startgebot/Start Bid €60

1576 nh 21b image3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos gestempelt "AMANI" auf Luxus-Briefstück, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.-

3 Rupee \"imperial yacht\", neat cancelled \"AMANI\" on on piece in outstanding quality, signed on the base Jaeschke L. BPP, Michel 230.- (21b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €55.00
1577 (og) 21bI image3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I, ungebraucht ohne Gummierung, abgesehen von einem kurzen Zahn an der linken Seite fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP, Mi. für * 2.000.-

3 Rupee imperial yacht, dark red / green black, frame drawing type III, centerpiece type I, unused without gum, apart from a short tooth at of the left page faultless condition, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP, Michel for * 2.000.- (21bI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1578 on piece 22/29 image2 1/2 bis 60 Heller "Kaiseryacht" auf tadellosen Briefstücken, 4 Heller in den Farben a,b,c und 45 Heller in den Farben a und b, geprüft und farbgeprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mansfeld BPP, Mi. 370,-

(22/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1579 on cover 22/29 image3 bis 60 Heller "Kaiseryacht" auf 2 tadellosen Einschreibebriefen mit Entwertung "DARESSALAM", Ankunftsstempel Bremen, Mi. 460,-

3 to 60 Heller \"imperial yacht\" on 2 faultless registered covers with cancellation \"Dar es Salaam\", arrival postmark Bremen, Michel 460,- (22/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
1580 on piece 24 image7 1/2 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, entwertet mit violettem Gummistempel "RUFIJI" des gleichnamigen Regierungsdampfers, tadellos, ARGE 1.000.- für Ganzstück

7 1 / 2 Heller imperial yacht on piece, tied by violet rubber cancel \"RUFIJI\" of the of the same name government steamer, impeccable, study group 1.000.- for entire piece (24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

1581 on piece 28a,b image45 Heller "Kaiseryacht" in beiden Farben, tadellos auf Postanweisungsabschnitten mit Entwertung "TABORA" und "MOROGORO"

(28a,b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50