642 |
135y |
6 Pf Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.- (135y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
643 |
135y |
6 Pfg Behörden-Dienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, einwandfrei postfrisch, Pracht, signiert D. Schlegel BPP (135y) (Image
Startgebot/Start Bid €50
644 |
144/54 |
1 - 40 Pfg. mit Wasserzeichen postfrisch komplett, Mi. 150.- 1 - 40 Pfg. Watermarked mint never hinged complete, Michel 150.- (144/54) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
645 |
149HAN |
8 Pfg Partei-Dienstmarke im Viererblock mit Unterrand und HAN 14818.37, einwandfrei postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (149HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
646 |
156Y, 160Y |
3, 8 und 24 Pfg Partei-Dienstmarken je mit waagerechter Gummiriffelung, zwei Werte mit Ober- bzw. Unterrand, einwandfrei postfrisch, 24 Pfg signiert A. Schlegel BPP (156Y, 160Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
647 |
163y |
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 350.- (163y)
Startgebot/Start Bid €50
648 |
163y |
24 Pfg Parteidienstmarke o.Wz., waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.- 24 Pfg party offical stamp o. Watermark, horizontal gum rippling, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 350.-
(163y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
649 |
169a,b,c(4) |
6 Pfennig Dienstmarke Landesregierungsbehörden, a-Farbe, b-Farbe und c-Farbe je im Oberrandviererblock im Walzendruck von den Feldern 2/3 - 12/13, postfrisch, tadellos, c-Farbe gepr. Schlegel BPP und Fotoattest MMag Peter Stastny "echt und
einwandfrei", Mi. 700.- (169a,b,c(4))
Startgebot/Start Bid €140
Kontrollaufdrucke Mecklenburg / Mecklenburg
650 |
21II(4) |
DOBERAN: 400 Tsd. auf 30 Pfg Ziffer mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", gestempelter 4er-Block mit fast perfektem Durchstich (unten links 2 kurze Zungen), gepr. Infla Berlin und Peschl - seltene Einheit in guter
Gesamterhaltung! Mi. 800.- DOBERAN: 400 Tsd. On 30 Pfg numeral with violet hand stamp overprint \"official stamp\", cancelled block of four with almost perfect roulette (lower left 2 short tongues), expertized Infla Berlin and Peschl - scarce unit
in good total maintenance! Michel 800.- (21II(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Deutsches Reich Markenheftchen / Stamp Booklet
651 |
MH11.1A |
Germania 1919, Markenheftchen 11.1A, Ordnungsnummer 8, postfrisch, Mi. 800.- Germania 1919, stamp booklet 11. 1a, serial number 8, mint never hinged, Michel 800.- (MH11.1A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
652 |
MH11.2A |
Markenheftchen 11.2A (Ordnungsnummer 9) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 800.- (MH11.2A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
653 |
MH11.2A |
Germania 1919, ONr. 9, H.-Bl. durchgezähnt, postfrisch, original geklammert, Deckel mit Bleistift leicht beschriftet (MH11.2A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
654 |
MH13A |
Germania 1920, Markenheftchen, H-Blatt 2 II A mit HAN, postfrisch, Deckel leichter Öffnungsbug, Mi. 300.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder
or the UK). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
655 |
MH15A |
Markenheftchen 15A tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 850.- (MH15A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
656 |
MH20.1 |
Flugpost-Markenheftchen 20.1 (mit Ordnungsnummer 3) tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.100.- (MH20.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
657 |
MH26.1 |
Markenheftchen 26.1 (Ordnungsnummer 18) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 1.000.- (MH26.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
658 |
MH28.2 |
Markenheftchen 28.2 tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.100.- (MH28.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €275
Verkauft für/SOLD for €300.00
659 |
MH39 |
Hindenburg 1940/41, Markenheftchen mit ONr.15, postfrisch, Mi. 200.- Hindenburg 1940 / 41, stamp booklet with Ono. 15, mint never hinged, Michel 200.- (MH39) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00
660 |
MH41 |
Nothilfe 1935, Markenheftchen, postfrisch, Mi. 180.- Help in need 1935, stamp booklet, mint never hinged, Michel 180.- (MH41) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €60.00
661 |
MH42.1 |
Markenheftchen "Olympiade 1936", postfrisch, Mi. 200.- Stamp booklet \"olympic games 1936\", mint never hinged, Michel 200.- (MH42.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00