642 nh 135y image6 Pf Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.-

(135y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

643 nh 135y image6 Pfg Behörden-Dienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, einwandfrei postfrisch, Pracht, signiert D. Schlegel BPP

(135y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

644 nh 144/54 image1 - 40 Pfg. mit Wasserzeichen postfrisch komplett, Mi. 150.-

1 - 40 Pfg. Watermarked mint never hinged complete, Michel 150.- (144/54) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

645 nh 149HAN image8 Pfg Partei-Dienstmarke im Viererblock mit Unterrand und HAN 14818.37, einwandfrei postfrisch in unsignierter Prachterhaltung

(149HAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

646 nh 156Y, 160Y image3, 8 und 24 Pfg Partei-Dienstmarken je mit waagerechter Gummiriffelung, zwei Werte mit Ober- bzw. Unterrand, einwandfrei postfrisch, 24 Pfg signiert A. Schlegel BPP

(156Y, 160Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

647 nh 163y 24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 350.-

(163y)

Startgebot/Start Bid €50

648 nh 163y image24 Pfg Parteidienstmarke o.Wz., waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-

24 Pfg party offical stamp o. Watermark, horizontal gum rippling, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 350.- (163y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

649 nh 169a,b,c(4) 6 Pfennig Dienstmarke Landesregierungsbehörden, a-Farbe, b-Farbe und c-Farbe je im Oberrandviererblock im Walzendruck von den Feldern 2/3 - 12/13, postfrisch, tadellos, c-Farbe gepr. Schlegel BPP und Fotoattest MMag Peter Stastny "echt und einwandfrei", Mi. 700.-

(169a,b,c(4))

Startgebot/Start Bid €140

Kontrollaufdrucke Mecklenburg / Mecklenburg
650 used 21II(4) imageDOBERAN: 400 Tsd. auf 30 Pfg Ziffer mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", gestempelter 4er-Block mit fast perfektem Durchstich (unten links 2 kurze Zungen), gepr. Infla Berlin und Peschl - seltene Einheit in guter Gesamterhaltung! Mi. 800.-

DOBERAN: 400 Tsd. On 30 Pfg numeral with violet hand stamp overprint \"official stamp\", cancelled block of four with almost perfect roulette (lower left 2 short tongues), expertized Infla Berlin and Peschl - scarce unit in good total maintenance! Michel 800.- (21II(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Deutsches Reich Markenheftchen / Stamp Booklet
651 nh MH11.1A imageGermania 1919, Markenheftchen 11.1A, Ordnungsnummer 8, postfrisch, Mi. 800.-

Germania 1919, stamp booklet 11. 1a, serial number 8, mint never hinged, Michel 800.- (MH11.1A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
652 nh MH11.2A imageMarkenheftchen 11.2A (Ordnungsnummer 9) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 800.-

(MH11.2A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

653 nh MH11.2A imageGermania 1919, ONr. 9, H.-Bl. durchgezähnt, postfrisch, original geklammert, Deckel mit Bleistift leicht beschriftet

(MH11.2A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

654 nh MH13A imageGermania 1920, Markenheftchen, H-Blatt 2 II A mit HAN, postfrisch, Deckel leichter Öffnungsbug, Mi. 300.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

Germania 1920, stamp booklet, booklet pane 2 II A with HAN, mint never hinged, cap slight opening crease, Michel 300.- plus (MH13A) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

655 nh MH15A imageMarkenheftchen 15A tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 850.-

(MH15A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

656 nh MH20.1 imageFlugpost-Markenheftchen 20.1 (mit Ordnungsnummer 3) tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.100.-

(MH20.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
657 nh MH26.1 imageMarkenheftchen 26.1 (Ordnungsnummer 18) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 1.000.-

(MH26.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

658 nh MH28.2 imageMarkenheftchen 28.2 tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.100.-

(MH28.2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €275

Verkauft für/SOLD for €300.00
659 nh MH39 imageHindenburg 1940/41, Markenheftchen mit ONr.15, postfrisch, Mi. 200.-

Hindenburg 1940 / 41, stamp booklet with Ono. 15, mint never hinged, Michel 200.- (MH39) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
660 nh MH41 imageNothilfe 1935, Markenheftchen, postfrisch, Mi. 180.-

Help in need 1935, stamp booklet, mint never hinged, Michel 180.- (MH41) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €60.00
661 nh MH42.1 imageMarkenheftchen "Olympiade 1936", postfrisch, Mi. 200.-

Stamp booklet \"olympic games 1936\", mint never hinged, Michel 200.- (MH42.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00