Deutsches Reich Dienstmarken / Official stamp German Reich
624 |
1/8SP |
2 Pfennig - 50 Pfennig Dienstmarken mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit acht Werten, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, 25 Pfennig Rahmenfarbe etwas verfärbt, soweit tadellose Erhaltung, unsigniert,
Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2022) "... und befinden sich bis auf die Mi.-Nr. 6 in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung,", Mi. 1.040.-++ (1/8SP) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
625 |
52/56U,X/Y |
5 Pfg bis 50 Pfg Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550.- 5
Pfg to 50 Pfg Wuerttemberg offical matter with overprint, unperforated, 6 values complete mint never hinged, old examination Hederer, include 20 Pfg. Watermark rings, these photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1.550.-
(52/56U,X/Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €260
626 |
52/64U |
5 Pfg. - 1 M. Württemberg Dienst mit Aufdruck Deutsches Reich, 12 Werte ungezähnt kpl. (Mi.-Nr. 62 u gibt es nicht), postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Dr. Oechsner BPP; Mi. 2.750.- 5 Pfg. - 1 M. Wuerttemberg service with
overprint German Reich, 12 values unperforated complete (Michel number 62 u does not exist), mint never hinged from lower margin, photo expertize Dr. Oechsner BPP; Michel 2.750.- (52/64U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
627 |
57/64U,X/Y |
5 Pfg. bis 1 Mk., Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, ungezähnt, 9 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Unterrandstück Wasserz. Ringe, signiert. Mi. 1.900.- 5 Pfg. To 1 Mk.,
Startgebot/Start Bid €320
628 |
62K |
40 Pfennig "Amtlicher Verkehr", Abart "kopfstehender Aufdruck" in postfrischer Luxuserhaltung, doppelt sign. Klinkhammer BPP sowie Fotoattest Klinkhammer BPP "... einwandfrei ... postfrisch sehr selten" - TOP-Stück dieser
Rarität! (62K) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1800
629 |
65 |
10 Pfg. orange, gestempelt "LEIPZIG 7.9.22", tadellos, signiert Infla/Richter, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 600.- (65) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
630 |
81 |
100 Mio. Mk Korbdeckel Schlangenaufdruck, sauber und zeitgerecht gestempelt BERLIN ...23, sehr gut gezähnt und zentriert, Pracht, Infla signiert Düntsch BPP (81) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
631 |
82/88 |
100 Mio. bis 50 Mrd. 7 Werte gestempelt, je gepr. Infla, Mi. 1.300.- 100 million. To 50 Mrd (Billion). 7 values used, always expertized Infla, Michel 1.300.- (82/88) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
632 |
83aHT |
200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800.- 200 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800.- (83aHT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
633 |
84HT |
2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750.- 2 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750.- (84HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
634 |
87 |
20 Mrd. Mk Korbdeckel Schlangenaufdruck, zeitgerecht etwas kräftig gestempelt FRANKFURT ...12.23, Pracht, Infla signiert Peschl BPP (87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
635 |
95Y |
800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400.- 800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400.- (95Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
636 |
103U |
50 Pfennig Rosettenzeichnung mit schlangenförmigem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Andreas Schlegel BPP "... Die Erhaltung ist
einwandfrei" - seltene und kaum angebotene Marke! (103U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
637 |
105/13POR |
Adler und Stephan komplett und einheitlich mit Plattendruck-Oberrand, zwei Werte gar mit Eckrand, alle einwandfrei postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (105/13POR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
638 |
106U |
5 Pfennig Reichsadler mit schlangenförmigem Aufdruck "Dienstmarke" ,Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung (Gummifehler), sign. W. Engel und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (106U)
Startgebot/Start Bid €40
639 |
109HAN |
30 Pfg Adler, unten winzig angetrennter Unterrand-Sechserblock, einwandfrei postfrisch, nur die obere Reihe ein Wert mit Falzspur, äußerst seltene und bislang nicht registrierter Variante mit Ur-HAN 588.24 und Aufdruck-HAN
857.24 8 (109HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
640 |
113HAN |
80 Pfg Stephan, ungefalteter Unterrand-Dreierstreifen mit Ur-HAN 1229.24 und Aufdruck-HAN 1344.24, tadellos postfrisch, keinerlei Signatur, Pracht (113HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
641 |
123Y(4)POR |
10 Pfg Ziffern zinnoberrot, liegendes Wz, Plattendruck, Viererblock mit Eckrand oben rechts, einwandfrei postfrisch, keinerlei Signatur, Pracht (123Y(4)POR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200