Ägypten / Egypt
3615 nh 23K image5 Para Sphinx and Pyramid, thin paper, horizontal tête-bêche pair, mint nh, small traces of aging, still very fine

(23K) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
Brasilien Privat-Flugpostmarken / Brazil - Private Airmail Stamps
3616 on cover 1932, 2 Flugpost-Einschreibe-Briefe mit der Condor bzw. der VARIG mit entsprechender Mischfrankatur aus Rio Grande bw. Bage nach Rio de Janeiro mit allen Stempeln.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €20.00
Taiwan / Taiwan
3617 nh 470/73 1862, 0,80-4,00 $ Altchinesische Gemälde, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand. Mi. 280.-

(470/73)

Startgebot/Start Bid €75

Verkauft für/SOLD for €140.00
Volksrepublik China / China
3618 on cover image1914, "K. u. k. Marinedetachement Tientsin", roter Adlerstempel voll und klar auf eingerissener chinesischer Rechnung der Reparatur einer Zuglaterne, datiert 8.1.1914

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3619 (og) 362/64 1958, 4 F.bis 16 F. Einführung des ersten Fünfjahresplanes. Satz komplett in Viererblöcken vom Unterrand. Unsigniert. Wie ausgegeben ohne Gummierung.

(362/64)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
3620 (og) 379/82 1958, 8 F. Tag des Kindes, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt

(379/82)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €85.00
3621 (og) 484 1959, 20 F. 10. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 350.-

(484)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €210.00
3622 nh 546/50 1960, 8 F. Schweinezucht, 5 Werte komplett postfrisch, unsigniert, Nr.550 leichte Anhaftungen. Mi. 450.-

(546/50)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €350.00
3623 (og) Bl.7 1961, Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung (C66)

(Bl.7)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €440.00
3624 nh Bl.8 image1962, Block Schauspielkunst, postfrischer Block Leichte Druckspur auf der rechten Seite, Gummierung wie üblich mit leichten Fehlern, Mi. 18.000.-

(Bl.8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €3000

Verkauft für/SOLD for €5,800.00
3625 (og) 689/98 1963, 4.F. bis 50 F. Schmetterlinge. Kompletter Satz von 10 Werten, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt (S56(I))

(689/98)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
3626 used 744/59 image1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57) (alter Ausruf 200)

1963, 4 F. - 50 F. Landscapes from Huangshan, 16 values complete, neat cancelled with full original gum, (S57) (744/59) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3627 (og) Bl.9 1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, Mi. 3.000.-

(Bl.9)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,300.00
3628 nh 811/18 1964, 4 F. bis 20 F., Ritualbronzegefäße, 8 Werte - kompletter Satz, postfrisch, (S63)

(811/18)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €160.00
3629 nh 834/37 1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-

(834/37)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €380.00
3630 nh 858/60 1965, 8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

(858/60)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €210.00
3631 nh 899/901 1965, 8 F. 20. Jahrestag des Sieges über Japan, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

(899/901)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €120.00
3632 nh 903/13 1965, 8 F. bis 43 F, 2. Nationale Sportspiele, 11 Werte postfrisch, Mi. 660.-

(903/13)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €420.00
3633 nh 927/34 1966, 4 F. - 22 F. Erzeugnisse der Industrie, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 410.-

(927/34)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €330.00
3634 nh 948/51 1966, 8 F. Sportfest der Neuen Asiatischen Bewegung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 380.-

(948/51)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €270.00