Volksrepublik China / China
3618 |
1914, "K. u. k. Marinedetachement Tientsin", roter Adlerstempel voll und klar auf eingerissener chinesischer Rechnung der Reparatur einer Zuglaterne, datiert 8.1.1914 (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3619 |
() |
362/64 |
1958, 4 F.bis 16 F. Einführung des ersten Fünfjahresplanes. Satz komplett in Viererblöcken vom Unterrand. Unsigniert. Wie ausgegeben ohne Gummierung. (362/64)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €15.00
3620 |
() |
379/82 |
1958, 8 F. Tag des Kindes, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt (379/82)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €85.00
3621 |
() |
484 |
1959, 20 F. 10. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 350.- (484)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €210.00
3622 |
546/50 |
1960, 8 F. Schweinezucht, 5 Werte komplett postfrisch, unsigniert, Nr.550 leichte Anhaftungen. Mi. 450.- (546/50)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €350.00
3623 |
() |
Bl.7 |
1961, Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung (C66) (Bl.7)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €440.00
3624 |
Bl.8 |
1962, Block Schauspielkunst, postfrischer Block Leichte Druckspur auf der rechten Seite, Gummierung wie üblich mit leichten Fehlern, Mi. 18.000.- (Bl.8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €3000
Verkauft für/SOLD for €5,800.00
3625 |
() |
689/98 |
1963, 4.F. bis 50 F. Schmetterlinge. Kompletter Satz von 10 Werten, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt (S56(I)) (689/98)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
3626 |
744/59 |
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57) (alter Ausruf 200) 1963, 4 F. - 50 F. Landscapes from Huangshan, 16 values complete, neat cancelled
with full original gum, (S57) (744/59) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3627 |
() |
Bl.9 |
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, Mi. 3.000.- (Bl.9)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €1,300.00
3628 |
811/18 |
1964, 4 F. bis 20 F., Ritualbronzegefäße, 8 Werte - kompletter Satz, postfrisch, (S63) (811/18)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
3629 |
834/37 |
1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.- (834/37)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €380.00
3630 |
858/60 |
1965, 8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (858/60)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €210.00
3631 |
899/901 |
1965, 8 F. 20. Jahrestag des Sieges über Japan, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (899/901)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €120.00
3632 |
903/13 |
1965, 8 F. bis 43 F, 2. Nationale Sportspiele, 11 Werte postfrisch, Mi. 660.- (903/13)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €420.00
3633 |
927/34 |
1966, 4 F. - 22 F. Erzeugnisse der Industrie, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 410.- (927/34)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €330.00
3634 |
948/51 |
1966, 8 F. Sportfest der Neuen Asiatischen Bewegung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 380.- (948/51)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €270.00