3635 |
952/54 |
1966, 8 F. Lu Xun, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 370.- (952/54)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €300.00
3636 |
955/57 |
1967, 8 F. Helden der Bohrmannschaft, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 210.- (955/57)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €170.00
3637 |
958/63 |
1967, 8 F. Der Soldat Liu Ying-jun, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 400.- (958/63)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €340.00
3638 |
964/65 |
1967, 8 F. Fünfjahresplan, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (964/65)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €110.00
3639 |
966/76 |
1967, 8 F. Mao Zedongs Thesen I, 11 Werte komplett mit 5er-Streifen, beide Streifen je mit rechten Bogenrand, postfrisch, unsigniert, der Goldstreifen bis auf 2-3 Zähne bis unten angetrennt. Der andere Streifen auf nach der 2 Marke gefaltet.
(966/76)
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €1,200.00
3640 |
966/76 |
1967, 8 F. Mao Zedong und die von ihm aufgestellten Thesen, postfrisch kpl. mit 2 ungefalteten 5er-Streifen, je vom linken Bogenrand, sehr seltene Ausgabe, Mi. 6.000.- (alter Ausruf 2000) 1967, 8 F. Mao Zedong and that from
it established theories, mint never hinged complete with 2 unfolded strip of five, always from left margin of sheet, very scarce issue, Michel 6.000.- (966/76) Photos of this collection (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
Verkauft für/SOLD for €1,900.00
3641 |
977/81 |
1967, 4 - 8 F. Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (977/81)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €440.00
3642 |
982/84 |
1967, 25. Jahrestag Mao Zedongs Reden, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (982/84)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €520.00
3643 |
985/89 |
1967, 4 F. - 52 F. 46 Jahre Kommunistische Partei, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 700.- (985/89)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €380.00
3644 |
990/92 |
1967, 8 F. - 10 F. Unser großer Lehrer Mao Zedong, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, seltene Ausgabe (990/92)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €750.00
3645 |
993/94 |
1967, 8 F. 18. Jahrestag der Volksrepublik, beide Werte komplett, tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 250.- (993/94)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €700.00
3646 |
1010/18 |
1968, 8 F. Maos revolutionäre Richtung in Literatur und Kunst, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.900.- (1010/18)
Startgebot/Start Bid €500
3647 |
1019 |
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, tadellos postfrisch, unsigniert (1019)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
3648 |
1025 |
1968, 8 F. Mao Zedong als 28jähriger, tadellos postfrisch, W12 (1025)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €230.00
3649 |
1035/38 |
1969, 4 - 10 F. Landwirtschaftseinsatz der Studenten, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, W17 (1035/38)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €80.00
3650 |
() |
1063/68 |
1970, 8 F. Revolutionäre Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt (N1-N6) (1063/68)
Startgebot/Start Bid €100
3651 |
() |
1070/73 |
1970, 4 F. bis 22 F. Pariser Kommune, kpl. Satz tadellos ungebraucht o. G. wie verausgabt, N8-11 (1070/73)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €75.00
3652 |
() |
1070/73 |
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €120.00
3653 |
() |
1074/82 |
1971, 4 F. - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit nicht gefaltetem 3er-Streifen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, die meisten Ausgaben vom Rand, (N12-N20) (1074/82)
Startgebot/Start Bid €200
3654 |
() |
1074/82 |
4-22 F. Kommunistische Partei Chinas, kpl. mit ungefalteten Dreierstreifen, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 500.- (alter Ausruf 150) 4-22 F. Communist faction China, complete with unfolded strip of three, unused
without gum, as issued, Michel 500,- (1074/82) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00