561 |
44a(2),44ca(8) |
50 Pf zwei Mal in a-Farbe und 8-mal in ca-Farbe gestempelt, alle gepr. Wiegand BPP, Mi. 484.-50 Pf two time in a-colour and 8 time in approximate colour used, all expertized Wiegand BPP, Michel 484.- (44a(2),44ca(8)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
562 |
45c(100) |
3 Pf hellockerbraun 100 Stück tadellos gestempelt in allen möglichen Schattierungen, alle als c geprüft Zenker BPP, Mi. 180.-3 Pf pale ochre-brown 100 pieces neat cancelled in all possible shadings, all as c expertized
Zenker BPP, Michel 180.- (45c(100)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
563 |
45c(3) |
3 Pfg. Krone/Adler gelbbraun, senkr. 3er-Streifen postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 300,-3 Pfg. Crown / eagle yellow brown, vertical strip of three mint never hinged, expertized Jaeschke L BPP, Michel 300,- (45c(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €110.00
564 |
45cb |
3 Pfg. Krone/Adler lebhaftorangebraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 130,-3 Pfg. Crown / eagle bright orange brown, upper margin copy mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 130,- (45cb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €55.00
565 |
45e |
3 Pfg. Krone/Adler olivbraun, postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 65,-3 Pfg. Crown / eagle olive brown, mint never hinged, expertized Wiegand BPP, Michel 65,- (45e) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €20.00
566 |
45eZS |
Großbritannien erfolgt).3 Pfg crown / eagle, olive brown, vertical se-tenant, impeccable mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 200.- (45eZS) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or
the UK). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
567 |
46 |
5 Pfg Ziffern als Zusatzfrankatur auf Zeitungssache, Ganzsache zur Abonnementnachbestellung5 Pfg numerals as additional franking on newspaper matter, postal stationery to the subscription re-order (46) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
568 |
46II u. a. |
5 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler II in Mischfrankatur mit 20 Pfg Krone/Adler auf 5 Pfennig Krone/Adler Ganzsachenkarte per Eilboten von "Rostock 3.6.94" nach Schwerin in Mecklenburg, Mi.- 500.-5 penny crown / eagle,
plate flaw II in mixed franking with 20 Pfg crown / eagle on 5 penny crown / eagle postal stationery postcard by express from \"Rostock 3.6.94\" to Schwerin in Mecklenburg, Michel 500.- (46II u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
569 |
46,U 13 B |
Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).5 Pfg green (2) on postal stationery cover 10 Pfg (large size) from \"Hamburg BORGFELDE 18.4.92\" via New York and Panama to Callao / Peru. (46,U 13 B) (7 % import duty will be charged on the
hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
570 |
47d(100) |
10 Pf lebhaftlilarot 100 Stück tadellos gestempelt in verschiedenen Schattierungen, alle als d geprüft Zenker BPP, Mi. 200.-10 Pf bright-purple-red 100 pieces neat cancelled in different shadings, all as d expertized Zenker
BPP, Michel 200.- (47d(100)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
571 |
47da |
10 Pfg. Krone/Adler rotkarmin, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150,-10 Pfg. Crown / eagle red carmine, mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 150,- (47da) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €50.00
572 |
47da(70) |
10 Pf rotkarmin 70 Stück tadellos gestempelt in diversen Nuancen, alle als da geprüft Zenker BPP, Mi. 175.-10 Pf red carmine 70 piece neat cancelled in various minor shade, all as there expertized Zenker BPP, Michel 175.-
(47da(70)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
573 |
48a |
20 Pf Krone/Adler mittelultramarin tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.- eine in dieser
Erhaltung sehr seltene Marke, ein vergleichbares Stück erzielte in unserer 188. Auktion 950.- Euro zzgl. Aufgeld! 20 Pf crown / eagle medium ultramarine impeccable mint never hinged and still entirely unsigned! Photo expertize Jaeschke Lantelme
BPP: \"fresh colours, very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 1.500.- an in this condition very rare stamp, a comparable piece obtained in of our 188. Auction 950.- Euro as well percentage of bid price! (48a) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
Verkauft für/SOLD for €950.00
574 |
48aa |
20 Pfg. Krone/Adler lilaultramarin, zentr. klar gest. LÜBECK, gepr. Zenker BPP, Mi. 90,-20 Pfg. Crown / eagle lilac ultramarine, centric neat cancelled Luebeck, expertized Zenker BPP, Michel 90,- (48aa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €40.00
575 |
48aa |
20 Pfg. lebhaftlilaultramarin, senkr. Paar, teils etwas unregelmäßig gezähnt, auf portogerechtem R-Brief von "BRESLAU 3/6 90" nach Ulm, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 360.-20 Pfg. Brigth lilac ultramarine, vertical
pair, partly a little irregular perforated, on properly franked registered letter from \"Wroclaw 3 / 6 90\" to Ulm, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP, Michel 360.- (48aa) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
576 |
48u.a. |
20 Pfg Reichsadler als Mischfrankatur auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung für drei Zeitungen 3.7.189120 Pfg Imperial Eagle as mixed franking on newspaper things subscription re-order for three newspapers 3.7.1891
(48u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
577 |
50PUII |
50 Pfg Krone/Adler, rotbraun, ungezähnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder
Großbritannien erfolgt).50 Pfg crown / eagle, red-brown, unperforated colour proof, impeccable unused, photo expertize Petry BPP, Michel 600.- (50PUII) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or
the UK). Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
578 |
50a,d |
50 Pfg Krone/Adler, a- und d-Farbe, je gestempeltes Bedarfsstück mit kleinen Fehlern, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 92.-50 Pfg crown / eagle, an and d-colour, always cancelled commercially used item with small defects,
expertized Jaeschke Lantelme BPP, Michel 92.- (50a,d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
579 |
52I |
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-2 Pfg crown / eagle grey with plate flaw I, neat cancelled, expertized Zenker BPP, Michel 180.- (52I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
580 |
54b |
3 Pfg. Reichspost dunkelorangebraun, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei Erhaltung", Mi. 440,-3 Pfg. Reichspost dark-orange-brown, lower margin copy mint never hinged, photo expertize
Jaeschke Lantelme BPP: \"faultless condition\", Michel 440,- (54b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €120.00