921 used 7 image1 1/4 Schilling mittelblau/weißrosa, farbfrisches und gut durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit auf dieser Ausgabe besserer Entwertung durch Ortsstempel "Schwartau 22.3" in Antiquatype, Fotobefund Carl Aage Moeller BPP: "einwandfrei"

1 1/4 Shilling medium blue / white rose, having bright colours and good rouletted extremely fine copy, tied by on of this issue better cancellation through town cancel \"Schwartau 22.3\" in roman type, photo expertize Carl Aage Moeller BPP: \"perfect\" (7) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

922 on piece 8(2) image1/2 Schilling rosalila durchstochen, zwei Werte auf Briefstück mit Entwertung durch dänischen Duplex-Stempel "191" vom 25.8., recht seltene Kombination! Fotobefund Carl Aage Moeller BPP: "einwandfrei"

1 / 2 Shilling rose lilac rouletted, two values on piece with cancellation through danish duplex stamp \"191\" from 25.8, quite rare combination! Photo expertize Carl Aage Moeller BPP: \"perfect\" (8(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
923 on cover 9 image1 1/4 Schilling grün, Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief mit klarem K1 "MÖNKEBÜLL 28 6 67" (Landkreis Langenhorn, Schleswig-Holstein) nach Bargum (Nordfriesland), einer der seltensten Ortsstempel Schleswig-Holsteins, im Handbuch Grobe heißt es noch "keine Belege", Fotoattest Moeller BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."

1 1/4 Shilling green, extremely fine copy as a single franking on cover with clear single circle postmark \"MÖNKEBÜLL 28 6 67\" (district Langenhorn, Schleswig Holstein) to Bargum (North Frisia), one of the rarest town cancel Schleswig Holsteins, in the handbook Grobe is named it still \"no documents\", photo expertize Moeller BPP: \"the quality is perfect. \" (9) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €500.00
924 og 9 image1 1/4 Schilling, ungebrauchter Viererblock, oben etwas tropisch, geprüft W. Engel BPP

1 1/4 Shilling, unused block of four, above slightly tropicalised, expertized W. Engel BPP (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
925 on piece 9(2) image1 1/4 Schilling grün, waagerechtes Paar, gestempelt "BHF MÖLLN 26 12" auf Briefstück, Fotobefund Moeller BPP: "echt und einwandfrei"

1 1/4 Shilling green, horizontal pair, used \"BHF MÖLLN 26 12\" on piece, photo expertize Moeller BPP: \"genuine and immaculate\" (9(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
926 used 9(2) image1 1/4 Schilling grün, waagerechtes Paar, gestempelt "Kellinghusen 27.6.1865", Fotobefund Moeller BPP: "echt und einwandfrei"

1 1/4 Shilling green, horizontal pair, used \"Kellinghusen 27.6.1865\", photo expertize Moeller BPP: \"genuine and immaculate\" (9(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

927 used 10 image1 1/3 Schilling / 1 Silbergroschen lebhaftviolettbraun, farbfrisches und gut durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit K1 "Elmsh-Itzeh Ebn. Bur", Fotobefund Carl Aage Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-

1 1/3 Shilling / 1 silver penny vivid violet brown, having bright colours and good rouletted extremely fine copy, tied by single circle postmark \"ELMSH ITZEH Ebn. Bur\", photo expertize Carl Aage Moeller BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 150.- (10) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

928 used 10 image1 1/3 Schilling lebhaftviolettbraun, farbfrisches und gut durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit K1 "Bramstedt 29 8 1865" in dänischer Type, Fotobefund Carl Aage Moeller BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-

1 1/3 Shilling vivid violet brown, having bright colours and good rouletted extremely fine copy, tied by single circle postmark \"Bramstedt 29 8 1865\" in Danish type, photo expertize Carl Aage Moeller BPP: \"perfect\", Michel 150.- (10) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
929 og 10(4) image1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen lebhaftviolettbraun, ungebrauchter Pracht-Viererblock mit nur leichten Haftstellen, hsl. Signatur, Mi. 320.-

1 1/3 Shilling / 1 silver penny vivid violet brown, unused superb block of four with only slight affixed spots, hsl. Signature, Michel 320.- (10(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
930 used 11 image2 Schilling grauultramarin, etwas unregelmäßig durchstochenes farbfrisches Prachtstück der in echt gestempelter Erhaltung seltenen Marke, entwertet mit dänischem 3-Ring-Nummernstempel "179" (KORSÖR EISENBAHN), gepr. Ressel und Fotobefund Carl Aage Moeller BPP, Mi. 300.-

2 Shilling gray ultramarine, a little irregular rouletted having bright colours superb item the in genuine cancelled condition rarely stamp, tied by Danish 3 ring nummeral cancel \"179\" (KORSÖR railroad), expertized Ressel and photo expertize Carl Aage Moeller BPP, Michel 300.- (11) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €80.00
931 used 11 image2 Schilling grauultramarin, gut durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit K2 "Hadersleben 3 10 65", rückseitig verwendungsbedingter Tintenspiegel - kein Mangel, Fotobefund Carl Aage Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke!

2 Shilling gray ultramarine, good rouletted extremely fine copy, tied by two ring cancel \"Hadersleben 3 10 65\", reverse use conditional mirror of ink - no lack, photo expertize Carl Aage Moeller BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 300.- - in genuine cancelled condition a rare stamp! (11) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €130.00
932 og 12 image4 S./3 Sgr. lebhaftbraunocker durchstochen, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Moeller BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 80.-

4 S. / 3 Sgr. Bright brown ocher rouletted, unused with original gum, photo expertize Moeller BPP (2016) : \"genuine and immaculate\", Michel 80.- (12) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €35.00
933 used 12 image4 Schilling ockerbraun, gestempelt "WYK 5.10.65 9-10V", abgesehen von Durchstichsmängeln in sauberer Bedarfserhaltung, gepr. Engel BPP und Fotobefund Carl Aage Moeller BPP, Mi. 1.600.-

4 Shilling ochre-brown, used \"WYK 5.10.65 9-10 V\", apart from roulette defects in neat legitimate condition, expertized Engel BPP and photo expertize Carl Aage Moeller BPP, Michel 1.600.- (12) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €220.00
934 used 12 image4 Schillinge hellockerbraun, entwertet "ALTONA 23.9.65", am Oberrand kleine Dünnheit - ansonsten tadellose und sehr ansprechende Gesamterhaltung, gepr. Brettl und Fotoattest Moeller BPP (2017), Mi. 1.600.- - in echt gestempelter Erhaltung eine sehr seltene Marke!

4 Shillings pale ochre-brown, cancelled \"ALTONA 23.9.65\", at the upper margin small gauntness - otherwise faultless and very impressive total maintenance, expertized Brettl and photo expertize Moeller BPP (2017), Michel 1.600.- - in genuine cancelled condition a very rare stamp! (12) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
935 og 14 image1 1/4 Schilling rosalila durchstochen, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Moeller BPP (2012): "echt und einwandfrei", Mi. 80.-

1 1/4 Shilling rose lilac rouletted, unused with original gum, photo expertize Moeller BPP (2012) : \"genuine and immaculate\", Michel 80.- (14) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €32.00
936 nh 17 image4 S braunocker tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 140.-

4 S brown-ochre impeccable mint never hinged and still unsigned, Michel 140.- (17) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
937 on cover 17 image4 Schillinge braunocker, Einzelfrankatur auf Couvert aus Kiel via Hamburg nach Grossefehn per Oldenburg in Ostfriesland, entwertet mit K2 (preußische Stempeltype) "KIEL 16.10.67 1-3N", rückseitig Durchgangsstempel Hamburg vom gleichen Tag sowie Ankunftsstempel "Oldenburg 17.10, Fotoattest Carl Aage Moeller BPP (202): "Ein feiner Beleg in einwandfreier Erhaltung."

4 Shillings brown-ochre, single franking on envelope from Kiel via Hamburg to Grossefehn per Oldenburg in Eastern Friesland, tied by two ring cancel (Prussian cancellation type) \"KIEL 16.10.67 1-3 N\", reverse on route passing cancellation Hamburg of the same date as well arrival postmark \"Oldenburg 17.10, photo expertize Carl Aage Moeller BPP (202) : \"a fine document in perfect condition. \" (17) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €250.00
938 used 18d image1 1/4 Schilling blaugrau, farbfrisches und gut durchstochenes Kabinettstück, entwertet "Heide 25 11 67", tadellos, Fotobefund Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-

1 1/4 Shilling blue-grey, having bright colours and good rouletted extremely fine copy, cancelled \"heather 25 11 67\", impeccable, photo expertize Moeller BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 120.- (18d) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €95.00
939 nh 18e image1 1/4 S tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 100.-

1 1/4 S impeccable mint never hinged and still unsigned, Michel 100.- (18e) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
940 used 19 image1/2 Schilling grünoliv, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit K1 "HOLST Eb Sp. B." in dänischer Type, Fotobefund Carl Aage Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-

1 / 2 Shilling green olive, having bright colours extremely fine copy, tied by single circle postmark \"HOLST Eb Sp. B. \" in Danish type, photo expertize Carl Aage Moeller BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 120.- (19) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00