Europa / Europe continued...
6465 |
1518F |
2 Din. Weltmeisterschaften im Schwimmen mit Fehlfarbe blau statt kobalt, postfrisch Kleinbogen zu 9 Marken, tadellos, gepr. und Attest Tulinovic 2 Din. World championships in the SWIMMING with colour error blue in lieu of
cobalt, mint never hinged miniature sheet to 9 stamps, impeccable, expertized and certificate Tulinovic (1518F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6466 |
1522U |
0,80 Din. Dalmatinac ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 Din. Dalmatinac unperforated from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1522U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6467 |
1522U |
0,80 Din. Dalmatinac ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 0, 80 Din. Dalmatinac unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1522U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6468 |
1538U |
0,80 Din. Metermaß ungezähnt, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 Din. Tapeline unperforated, from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1538U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6469 |
1539DD |
2 Din. Eiskunstlaufen, im Kleinbogen zu 9 Werten mit Doppeldruck der Farbe blaugrün, tadellos postfrisch, Fotoattest und gepr. Zrinjscak. 2 Din. Figure skating, in the miniature sheet to 9 values showing a double impression
the colour blue-green, impeccable mint never hinged, photo expertize and expertized Zrinjscak. (1539DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6470 |
1545IIU |
50 Din. Freimarken ungezähnt, senkr. Paar vom Oberrand, postfrisch, tadellos 50 Din. Postal stamps unperforated, vertical pair from upper margin, mint never hinged, impeccable (1545IIU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6471 |
1546/48U |
0,80 - 8 Din. UPU ungezähnt, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 - 8 Din. Universal Postal Union unperforated, uniform from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged,
impeccable (1546/48U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6472 |
1584U |
1,20 Din. Annalen der Matica Srpska ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 1, 20 Din. Annals the Matica Srpska unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1584U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6473 |
1593U |
1,20 Din. Svetozar Markovic, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 1, 20 Din. Svetozar Markovic, unperforated, from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1593U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6474 |
1625DD |
6 Din. Spezialmalerei mit stark verschobenem Doppeldruck der goldenen Farbe, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Tubinovic, dazu Vergleichsstück 6 Din. Special painting with strong shifted double impression the golden
colour, mint never hinged, impeccable, expertized and photo expertize Tubinovic, in addition to it compare piece (1625DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6475 |
1626F |
8 Din. Sozialmalerei, dabei Golddruck stark nach unten verschoben, postfrisch, tadellos, selten, gepr., u. Fotoattest Velickovic 8 Din. Social painting, as well gold print strong downward shifted, mint never hinged,
impeccable, rare, expertized, and photo expertize Velickovic (1626F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6476 |
1646 |
4,90 Din. Sehenswürdigkeiten ungezähnt, waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 4, 90 Din. Places of interest unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1646) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6477 |
1648F |
1,20 Din. montenegrische Freiheitskriege mit Fehlfarbe braunoliv statt rotbraun, postfrisch, tadellos, gepr. und Fotoattest Velickovic 1, 20 Din. Montenegrin war of liberation with colour error brown olive in lieu of
red-brown, mint never hinged, impeccable, expertized and photo expertize Velickovic (1648F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6478 |
1662CDD |
1,50 Din. Sehenswürdigkeiten im Doppeldruck, postfrisch, sehr selten, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak 1, 50 Din. Places of interest in the double impression, mint never hinged, very rare, expertized and photo expertize
Zrinjscak (1662CDD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6479 |
1662c |
1,50 Din. Sehenswürdigkeiten, gezähnt, 13 1/4 : 12 1/2, postfrisch 4er-Block vom Oberrand, tadellos 1, 50 Din. Places of interest, perforated, 13 1/4 : 12 1 / 2, mint never hinged block of four from upper margin, impeccable
(1662c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6480 |
1672U |
0,75 Din. Sehenswürdigkeiten ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, tadellos 0, 75 Din. Places of interest unperforated, horizontal pair, mint never hinged, impeccable (1672U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6481 |
1680F |
8 Din. Gartenblumen, Hintergrundfarbe violettgrau statt hellviolett, postfrisch , aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos, gepr. u. Attest Ercegovic 8 Din. Garden flowers, background colour violet gray in lieu of mauve,
mint never hinged, from of the right lower corner of the sheet, impeccable, expertized and certificate Ercegovic (1680F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6482 |
1683U |
1,50 Din. Alojz Kraigher, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 1, 50 Din. Alojz Kraigher, unperforated, from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1683U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6483 |
1691U |
1,50 Din. Petar Kocic, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 1, 50 Din. Petar Kocic, unperforated, from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1691U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6484 |
1694U |
3,40 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 3, 40 Din. Places of interest, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1694U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30