Togo Französische Besetzung / Togo - French Occupation
3545 |
7 |
80 Pfennig Kaiseryacht mit Bdr.-Aufdruck "Togo Occupation franco-anglaise", gestempelt "ANECHO" auf Briefstück, Auflage nur 550 Exemplare, Fotoattest Ceremuga, Mi. 750.-, SG No. 7 80 penny imperial yacht with typography
overprint \"Togo Occupation franco anglaise\", used \"ANECHO\" on piece, issued only 550 examples, photo expertize Ceremuga, Michel 750.-, SG No. 7 (7) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
3546 |
10 |
10 Pfennig Kaiseryacht mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo Occupation franco-anglaise" der Missionsdruckerei Lome, tadellos ungebraucht ,Auflage nur 908 Exemplare, gepr. Brun und Georg Bühler mit Fotoattest, Mi. 1.300.- 10
penny imperial yacht with black typography overprint \"Togo Occupation franco anglaise\" the mission printing plant Lome, impeccable unused, issued only 908 examples, expertized Brun and Georg Buehler with photo certificate, Michel 1.300.- (10) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €340.00
3547 |
10 |
10 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck, Teilstempel "ANECHO" in blau, tadellos, geprüft Mi. 900.-
10 penny imperial yacht with overprint, part of
cancellation \"ANECHO\" in blue, impeccable, expertized Michel 900.- (10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
3548 |
10 |
10 Pfg. gestempelt, unten unregelmäßige Zähnung, geprüft Bothe, Mi. 900.- 10 Pfg. Used, at the bottom irregular perforation, expertized Bothe, Michel 900.- (10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
3549 |
15 |
50 Pfennig Kaiseryacht mit schwarzem Buchdruckaufdruck "TOGO / Occupation / franco - anglaise" der Missionsdruckerei Lome, tadellos gestempelt "ANECHO", Auflage nur 19 Exemplare, eine der seltensten Marken dieses
Sammelgebietes, gepr. Bothe BPP, Holcombe und Expertise Scheller: "Very fine. Genuine", Mi. 14.000.-, Yvert No. 50 50 penny imperial yacht with black typography overprint \"TOGO / Occupation / franco - anglaise\" the mission printing plant Lome,
neat cancelled \"ANECHO\", issued only 19 examples, one of the rarest stamps of this collecting area, expertized Bothe BPP, Holcombe and expertise Scheller: \"Very fine. Genuine\", Michel 14.000.-, Yvert No. 50 (15) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €5000
3550 |
17 |
2 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "Togo / Occupation / franco - englaise", gestempelt "ANECHO Togo 12 1" auf Briefstück, Auflage nur sieben Exemplare - davon sechs gebraucht, Individual Setting, Expertise Scheller: "Genuine Very
fine.", Yvert 51 2 Mark imperial yacht with overprint \"Togo / Occupation / franco - englaise\", used \"ANECHO Togo 12 1\" on piece, issued only seven examples - of it six used, Individual setting, expertise Scheller: \"Genuine Very fine. \", Yvert
51 (17) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20000
Togo Stempel / Togo - Cancellation
3551 |
2,8/9 |
AGOME PALIME 31 7 07, ATAKPAME 24 5 09, LOME 20 7 ? und 12 4 07 (Arge Typen 1 und 2) und NUATJÄ 15 4 ?, je zentrisch auf 5 Pf. Krone/Adler, 5 Pf. und 3mal 10 Pf. Kaiseryacht AGOME PALIME 31 7 07, ATAKPAME 24 5 09, LOME 20 7
? And 12 4 07 (study group types 1 and 2) and NUATJÄ 15 4 ?, always centered on 5 Pf. Crown / eagle, 5 Pf. And 3 time 10 Pf. Imperial yacht (2,8/9) (Image
Startgebot/Start Bid €20
3552 |
/ |
AGOME PALIME 6 5 11 zwei ideale Abschläge auf Luxus-Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, dazu 2 / 4 06 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk BPP AGOME PALIME 6 5 11 two perfect strikes on on piece
in outstanding quality with horizontal pair 5 penny imperial yacht, in addition to it 2 / 4 06 on 5 penny imperial yacht, always expertized Pauligk BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €15
3553 |
21 |
"AGU" auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 100.- \"AGU\" on 5 penny \"imperial yacht\", used, impeccable, study group 100.- (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3554 |
10 |
AGU Teilstempel klar auf 20 Pfg Schiffszeichnung (2 halbe Zähne), gepr. Bothe AGU part of cancellation clear on 20 Pfg ship drawing (2 half perforation), expertized Bothe (10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3555 |
9 |
AGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht AGU 19.11, clear on 10 Pfg imperial yacht (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3556 |
AGU 2. 3 14 zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft R. Steuer BPP, ARGE 200.- AGU 2.3 14 more central strike on 5 penny imperial yacht, expertized R. Steuer BPP, study group 200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3557 |
21(2) |
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht AGU 27.1 14, twice always centric on piece vertical pair 5 Pfg imperial yacht (21(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3558 |
9 |
AGU auf 10 Pfennig rot, tadellose Marke mit seltenem Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 100 AGU on 10 penny red, faultless stamp with scarce stamp, twice signed Eibenstein BPP, study group 100 (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3559 |
3,9/10 |
ANECHO 11 5 06, KLEIN-POPO 2 8 99, LOME 14 9 03 (Arge Type 1) und TOKPLI 25 6 09, je zentrisch auf 10 Pf. Krone/Adler, 20 Pf. und 2mal 10 Pf. Kaiseryacht ANECHO 11 5 06, KLEIN-POPO 2 8 99, LOME 14 9 03 (study group type 1)
and TOKPLI 25 6 09, always centered on 10 Pf. Crown / eagle, 20 Pf. And twice 10 Pf. Imperial yacht (3,9/10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3560 |
9 |
ASSAHUN 11.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht ASSAHUN 11.10 clear on 10 Pfg imperial yacht (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3561 |
9 |
ASSAHUN 16 9 klar auf 10 Pf. Schiffszeichnung ASSAHUN 16 9 clear on 10 Pf. Ship drawing (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3562 |
9 |
ASSAHUN 28.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 28.10 clear on 10 Pfg imperial yacht (9)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3563 |
9 |
ASSAHUN 4.1, klar und fast vollständig auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 4.1, clear and nearly completely on 10 Pfg
imperial yacht (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3564 |
9 |
ASSAHUN TOGO 13.1.09, klar und praktisch kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit 10 Pfg Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, geprüft Mansfeld ASSAHUN TOGO 13.1.09, clear and practically complete strike on on piece choise
copy with 10 Pfg imperial yacht unwatermarked, expertized Mansfeld (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50