2081 nh 910Udr(2) image12 Pfg SS-Mann, Abart "dreiseitig ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch

12 Pfg SS private, variety \"three sided unperforated\", horizontal pair, impeccable mint never hinged (910Udr(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Deutsches Reich Dienstmarken / Official stamp German Reich
2082 og I imageGebührenzettel für Dienstbriefe der Eisenbahn, allgemeine Ausgabe, allseits vollrandig mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-

Fee slip for official letters of the railroad, generally issue, on all sides full margins with original gum, faultless condition, Michel 750.- (I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

2083 on cover I imageGebührenzettel ( angeschnitten dafür unten und links mit sehr breitem Rand!) auf Brief von Magdeburg 29.6.81 nach Groß Salze, rücks. Ausgabestempel, Siegel rückseitig ausgetrennt Mi. 400.-

Fee slip ( cut into for that at the bottom and left with very wide margin! ) on letter from Magdeburg 29.6.81 to big salts, reverse delivery cancel, seal reverse be separated Michel 400.- (I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €130.00
2084 on cover 1 image2 Pfg. Zähldienstmarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief (Drucksache) aus BERLIN 12.7.03, Pracht

2 Pfg. Offical count stamp as properly franked single franking on local letter (printed matter) from BERLIN 12.7.03, superb (1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

2085 nh 1/8 SP image2 - 50 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Ausgabe, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "... ist in allen Teilen echt und postfrisch mit Originalgummierung.", Mi. 1.040.-

2 - 50 Pfg official stamps with overprint \"Specimen\", 8 values complete, impeccable mint never hinged, unsigned, scarce issue, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \". Is in all parts genuine and mint never hinged with original gum. \", Michel 1.040.- (1/8 SP) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
2086 nh 4SP image10 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-

10 Pfg official stamp with overprint \"Specimen\", impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 130.- (4SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2087 nh 5SP image20 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-

20 Pfg official stamp with overprint \"Specimen\", impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 130.- (5SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2088 nh 6SP image25 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", Oxidation der Druckfarbe, postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-

25 Pfg official stamp with overprint \"Specimen\", oxidation the printing ink, mint never hinged, unsigned, Michel 130.- (6SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

2089 nh 7SP image40 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-

40 Pfg official stamp with overprint \"Specimen\", impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 130.- (7SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2090 nh 8SP image50 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-

50 Pfg official stamp with overprint \"Specimen\", impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 130.- (8SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2091 used 60Y image20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für Paar), Mi. 400.-

20 Pfg. Watermark rings, used, impeccable, photo expertize Bechtold BPP (for pair), Michel 400.- (60Y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2092 used 60Y(2) image20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, waagerechtes Paar, gestempelt, geprüft Oechsner BPP, Mi. 800.-

20 Pfg. Watermark rings, horizontal pair, used, expertized Oechsner BPP, Michel 800.- (60Y(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2093 used 65 image10 Pfg. dunkelorange, sauber gestempelt, sign. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-

10 Pfg. Dark orange, neat cancelled, signed Infla / Düntsch BPP, Michel 600.- (65) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €140.00
2094 nh 68b(100) image10 M. Ziffern graugrün, Originalbogen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Infla, seltener Bogen der guten Farbe, Mi. 800.- +HAN usw.

10 M. Numerals gray green, original sheet to 100 values, impeccable mint never hinged, expertized Infla, rare sheet the good colour, Michel 800.-+HAN and so on. (68b(100)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2095 used 75Y image20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 190,-

20 Mk. Worker, watermark sideways, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 190,- (75Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

2096 used 82HT image100 Mio. mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla gepr., Mi. 800.-

100 million. With basket lid jump, used, expertized Peschl / Infla expertized, Michel 800.- (82HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2097 used 84HT image2 Mrd. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, leichte Zahnmängel s. Foto, gepr. Peschl/Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 750.-

2 Mrd (Billion). Basket cover pattern, crack in rosette, used, slight perforation defects s. Photo, expertized Peschl / Infla, photo expertize Dr. Oechsner BPP, Michel 750.- (84HT) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2098 used 85 image5 Mrd. M. gestempelt, geprüft Infla und Winkler BPP, Mi. 110.-

5 Mrd (Billion). M. Used, expertized Infla and Winkler BPP, Michel 110.- (85) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

2099 used 85(4)HT image5 Mrd., 4er-Block, rechte untere Marke mit Korbdeckelsprung, gestempelt "FRANKFURT", gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 930.-

5 Mrd (Billion), block of four, right lower stamp with basket lid jump, used \"FRANKFURT\", expertized Bechtold BPP / Infla, Michel 930.- (85(4)HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2100 used 85HT image5 Mrd. M. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, Fotobefund Weinbuch: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-

5 Mrd (Billion). M. Basket cover pattern, crack in rosette, used, photo expertize Weinbuch: \"genuine and immaculate\", Michel 600.- (85HT) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120