701   imageFotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9g, moderne Panzer-Kette 2,8g, Durchmesser mit Krone 33,1x 41,2mm, sehr gute Erhaltung.

Photo medallion with chain, middle of the 19th century, 8 K yellow gold (not used), weight of the lockets 11, 9 g, modern tank chain 2, 8 g, diameter with crown 33, 1 x 41, 2 mm, excellent condition. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €270

702   imageGraue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt "JKa", L=37 cm, 29,88g.

Gray wagon breed pearl chain, pearls single burled, round clasp 835 silver branded \"JKa\", L = 37 cm, 29, 88 g. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

703   imageGraue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröße ca.4,6 mm, einzeln geknotet, L=34 cm.

Gray cultured pearl chain, partly slightly baroque culture pearls, round bayonet buckle 835 silver, pearl size approximate 4, 6 mm, single burled, L = 34 cm. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

704   imageHalblange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 6 mm, L= 60 cm, Gewicht ca. 32,59g, Schließe 585 Gelbgold gestempelt.

Half-long cultured pearl chain, Dm pearl approximate 6 mm, L = 60 cm, weight approximate 32, 59 g, clasp 585 yellow gold used. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €65.00
705   imageHochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfarbig, Dm Perlen ca. 12,8-11,1 mm, Schließe 0,925 Silber rhodiniert und vergoldet, 94,25g. Mit Original-Zertifikat von Juwelier "Uttermann" Aachen und zus. Kopie des Kaufbeleges von 18.12. 2009. Sehr gute Erhaltung.

High-value tahiti culture pearls necklace, multinational company colour, with 39 South Sea and tahiti culture pearls, natural-coloured, Dm pearls approximate 12, 8-11, 1 mm, clasp 0, 925 silver rhodium-plated and gold plated, 94, 25 g. With original certificate from jeweler \"Uttermann\" Aachen and together copy of the proof of purchase from 18.12.2009. Excellent condition. Photos of this collection (Image 1)

Startgebot/Start Bid €4500

706   imageKombi Barock-Biwa Perlenkette, Schließe 835 Silber, L=46cm, 32,58g.

Wagon Baroque Biwa pearl chain, clasp 835 silver, L = 46 cm, 32, 58 g. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

707   imageKombi Zuchtperlenkette aus Süßwasser Keshiperlen und cremefarbenen barocke Zuchtperlen, Perlen im Verlauf Perlengröße 1,1-4,2 mm, ovaler blütenförmigen Schließe mit mittig aufgesetzter weißen Perle 835 Silber, punziert "JKa", L= 65 cm.

Wagon cultured pearl chain from freshwater Keshi pearls and cream-coloured baroque culture pearls, pearls in the course of pearl size 1, 1-4, 2 mm, oval flower-shaped clasp with centered mounted white pearl 835 silver, hallmarked \"JKa\", L = 65 cm. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

708   imageKombi-Zuchtperlenkette aus weißen leicht barocken Perlen in Größe ca. 5,4mm und goldfarbigen Keshi-Nuggets, 835 Silberschließe punziert "JKa", Länge ca. 64cm.

Wagon cultured pearl chain from white slightly baroque pearls in size approximate 5, 4 mm and gold-coloured Keshi Nuggets, 835 silver clasp hallmarked \"JKa\", length approximate 64 cm. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

709   imageLange 1-reihige Perlencollier aus Süßwasser- Zuchtperlen in leicht rosé Farbe, endlos, Durchmesser der Perlen c. 7,4mm, 108 Stück, Gesamtlänge ca. 90cm, 67,9g, sehr gute Erhaltung.

Lange 1-row pearl necklace from freshwater culture pearls in slightly rose colour, unending, diameter the pearls c. 7, 4 mm, 108 pieces, total length approximate 90 cm, 67, 9 g, excellent condition. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

710   imageLange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 11 mm, Schließe 585 Gelbgold gestempelt, L=80 cm, 57,46g.

Lange cultured pearl chain, Dm pearl approximate 11 mm, clasp 585 yellow gold used, L = 80 cm, 57, 46 g. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €90.00
711   imageMikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe 835 Silber gestempelt.

Mikimoto Champagne pearl necklace, Dm pearl 6 mm, single burled, 70 cm length, with dainty clasp 835 silver used. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

712   imagePerlcollier, 2- reihig, Zuchtperlen, Perlgröße = 5,5mm, einzeln geknotet, 835 Silberrundschließe mit 8 rosa Steinen, L=22cm, 63,44g.

Pearl necklace, 2- row, culture pearls, pearl size = 5, 5 mm, single burled, 835 silver round clasp with 8 rose stones, L = 22 cm, 63, 44 g. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
713   imagePerlen Collier mit weißen Japanischen Akoyazuchtperlen mit einem wunderschönen weiß-rosefarbenen Perlenmuster. Der Durchmesser der Perlen misst ca. 6,5mm, runde Schließe aus Weißgold 585 /14 Karat gekront von einer Perle umgeben von 6 blauen Saphiren, Länge ca. 28,5cm, 33,4g, sehr gute Erhaltung.

Pearls necklace with white Japanese Akoya cultured pearls with a beautiful white rosy pearl pattern. The diameter the pearls metes approximate 6, 5 mm, round clasp from white gold 585 / 14 carat gekront from one pearl surrounded by 6 blue sapphires, length approximate 28, 5 cm, 33, 4 g, excellent condition. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
714   imagePerlencollier, 2-reihig Süßwasserperlen mit Steckverschließe, L=39 cm.

Pearl necklace, 2 rows freshwater pearls with buckle closure, L = 39 cm. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

715   imagePerlencollier, 585 Weißgold Verschluss mit grünen Spinellsteinen, Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 7,2 mm Durchmesser mit schönem Luster, Gewicht 45,10g, Länge ca. 60 cm, mit Originalquittung von 2009.

Pearl necklace, 585 white gold seal with green spinel stones, freshwater culture pearls from approximate 7, 2 mm diameter with beautiful chandelier, weight 45, 10 g, length approximate 60 cm, with original receipt from 2009. Photos of this collection (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

716   imagePerlkettenzusammenfassung für ein zweireihiges Collier mit Besatz aus einer Akoyazuchtperle und sechs Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,5 mm, von zusammen ca. 0,08 ct. 585er WG, gestempelt. 20. Jh.. 3,9 gr.

Pearl necklace compilation for a two-rowed necklace with edging from an Akoya cultured pearl and six brilliant-cut diamonds, proved, with in each case a diameter from approximate 1, 5 mm, to a total of approximate 0, 08 ct. 585er WG, used. 20th century 3, 9 large (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €80.00
717   imageSet aus drei Akojazuchtperlketten mit zueinander passenden Bajonetverschlüssen, die einzeln oder miteinander zu einer Kette verbunden tragbar sind. 585er WG, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 43,0/44,0/96,0 cm. Ca.143,40 gr.

Set from three Akoja cultured pearl chains with to each other matching bayonet closures, that can be wearable individually or linked together to form a necklace. 585er WG, used. 20th century L. Approximate 43, 0 / 44, 0 / 96, 0 cm. Ca. 143, 40 large (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €220.00
718   imageSüßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.

Freshwater wagon Keshi pearl necklace, 4 rows, round massive bayonet buckle 925 silver gold plated, L = 20 cm. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

719   imageTahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Größe 8,7- 11mm, mit 925 Silber Designer- Magnetschließe (1,3g) "Langer" Patent, Meisterpunze "E.L.", L=24cm, 50,2g.

Tahiti wagon cultured pearl chain, 43 moved in a circle pearls in black and white, single burled in the size 8, 7- 11 mm, with 925 silver designers magnetic clasp (1, 3 g) \"Langer\" patent, masters hallmark \"E. L. \", L = 24 cm, 50, 2 g. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

720   imageZentRa, feine Damen Armbanduhr, vergoldet, Dm 15x16mm, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufzug, Milanaise-Armband Länge 17 cm, Gewicht brutto 16,7g, Uhr läuft an, wenig getragen.

Zent frame cancel, fine ladies wrist watch, gold plated, Dm 15 x16 mm, white dial with line index, manual wind, Milanaise bracelet length 17 cm, weight gross 16, 7 g, clock runs at, few carried. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45