8602 nh aus 171/IxX imageZiffer 15,45 50,75,84 und 15,25,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 230,-

Numeral 15, 45 50, 75, 84 and 15, 25, 84 penny with overprint 41 Schwarzenberg, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 230,- (aus 171/IxX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €160.00
8603 nh aus 175/IxX imageZiffer 15 Paar, Ziffer 50 Oberrand Platte, Ziffer 84 Oberrand Platte, 25 Pfennig Doppelstück mit Aufdruck über 2 Marken und Oberrand Walze, Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt, postfrische Luxusstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Harmel VP, Mi. 220,-

Numeral 15 pair, numeral 50 upper margin plate, numeral 84 upper margin plate, 25 penny double piece with overprint over 2 stamps and upper margin cylinder, overprint 41 Schwarzenberg New World, mint never hinged items in outstanding quality, expertized Dr. Modry BPP, Harmel VP, Michel 220,- (aus 175/IxX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
8604 nh aus IhX/IxX imageZiffer 15 braunviolett, Ziffer 15,25,30,45,50,75,84 mit Aufdrucken aus dem Bezirk 41, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 365,-

Numeral 15 brown violet, numeral 15, 25, 30, 45, 50, 75, 84 with overprints from the district 41, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 365,- (aus IhX/IxX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

Verkauft für/SOLD for €160.00
8605   aus Ii/IIcX imageZiffer 15,25,50, 1Mark, 3 Mark mit Aufdruck 41 Rabenstein, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 205,-

Numeral 15, 25, 50, 1 Mark, 3 Mark with overprint 41 Rabenstein, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 205,- (aus Ii/IIcX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
8606   aus Ii/IIdX imageZiffer 15, 25, 75, 84 sowie 2, 3, 5 Mark , Aufdruck 41 Lößnitz (alle ausgegebenen Ziffer-und Markwerte), tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 420,-

Numeral 15, 25, 75, 84 as well 2, 3, 5 Mark, overprint 41 Lößnitz (all issued numeral and Mark values), in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 420,- (aus Ii/IIdX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €240.00
8607 nh aus IiX/IvX imageZiffer 15,25,45,75 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 135,-

Numeral 15, 25, 45, 75 with overprint 41 Schönheide, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 135,- (aus IiX/IvX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €54.00
8608 nh IkX imageZiffer 16 mit Aufdruck 41 Dittersdorf, tadellos, postfrisch, sehr seltene Marke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 435,-

Numeral 16 with overprint 41 Dittersdorf, in perfect condition, mint never hinged, very rare stamp, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 435,- (IkX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €230

Verkauft für/SOLD for €240.00
8609 nh IkX imageZiffer 16 mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl) in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 420,-

Numeral 16 with overprint 41 Oelsnitz (Vogtl) in type b, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 420,- (IkX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €220.00
8610 on piece IkX imageZiffer 16 mit Aufdruck Oelsnitz (Vogtl), tadelloses Luxusbriefstück, Fotoattest Dr. Modry BPP Mi. 1200,- ++

Numeral 16 with overprint Oelsnitz (Vogtl), faultless on piece in outstanding quality, photo expertize Dr. Modry BPP Michel 1200,-+plus (IkX) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €550

Verkauft für/SOLD for €580.00
8611 on cover IkX,168,A179X imageZiffer 16 sowie 8 und 60 Pfennig mit Aufdruck 41 Mehltheuer, portorichtiger Einschreibebrief in einwandfreier Erhaltung, Rarität, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 1800,-

Numeral 16 as well 8 and 60 penny with overprint 41 Mehltheuer, properly franked registered cover in perfect condition, rarity, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 1800,- (IkX,168,A179X) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €750

8612 used IlX imageZiffer 20 im waagerechten Paar mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 1100,-

Numeral 20 in a horizontal pair with overprint 41 Hohenstein Ernstthal, in perfect condition, used, very rare, photo expertize Dr. Modry BPP, Michel 1100,- (IlX) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €550

Verkauft für/SOLD for €580.00
8613 nh IlX imageZiffer 20 mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 240,-

Numeral 20 with overprint 41 Hohenstein Ernstthal, in perfect condition, mint never hinged, scarce denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 240,- (IlX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
8614 used IlX imageZiffer 20 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 550,-

Numeral 20 with overprint 41 Meerane, in perfect condition, used, scarce denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 550,- (IlX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €260

8615 PKA, used Io,It,IIa,173X imageZiffer 25, 50, 1 Mark, 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Oederan, tadellos, gestempelt und Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 315,-

Numeral 25, 50, 1 Mark, 20 penny with overprint 41 Oederan, in perfect condition, used and parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 315,- (Io,It,IIa,173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

8616 PKA/on piece Io,Ix,169X imageZiffer 25 zwei Marken, sowie 10 Pfennig, Ziffer 84 mit Aufdruck 41 Lößnitz , tadelloser Paketkartenabschnitt und Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 175,-

Numeral 25 two stamps, as well 10 penny, numeral 84 with overprint 41 Lößnitz, faultless parcel card section and letter piece, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 175,- (Io,Ix,169X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8617 on piece IoX imageZiffer 25 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, 2 tadellose Sechserblöcke auf Rückseite einer beschnittenen Nachnahmepaketkarte, optische Wirkung hervorragend, in dieser Form selten, geprüft Modry BPP, reiner Markenwert Mi. 660,-

Numeral 25 with overprint 41 Adorf type a, 2 faultless blocks of six on reverse side one cut in COD parcel card, optical effect outstanding, rare in this form, expertized Modry BPP, pure value of the stamps Michel 660,- (IoX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

8618 on piece IoX imageZiffer 25 mit Aufdruck 41 Meerane im senkrechten Paar, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-

Numeral 25 with overprint 41 Meerane in the vertical pair, in perfect condition, letter piece, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 110,- (IoX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

8619 on cover IoX imageZiffer 25 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, Mi. 135,-

Numeral 25 with overprint 41 Schönheide, faultless registered cover in mixed franking with Soviet Zone overprint and Control Council, Michel 135,- (IoX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

8620 PKA,on piece,used IoX imageZiffer 25 mit Aufdruck 41 Zwickau in den Typen a,b,e,g, tadellose Briefstücke, Paketkartenabschnitt ,gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 275,-

Numeral 25 with overprint 41 Zwickau in the types a, b, e, g, faultless letter pieces, parcel card section, used, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 275,- (IoX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

8621 on cover IoX imageZiffer 25 mit Aufdruck 41 Zwickau, tadellose Einzelfrankatur auf Brief, geprüft Dr. Böheim, Mi. 200,-

Numeral 25 with overprint 41 Zwickau, faultless single franking on cover, expertized Dr. Böheim, Michel 200,- (IoX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80