2761 nh 57IIB image3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck dunkellilarot, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Mi. 60.-

3 Pes. 75 cts. On 3 Mark German Reich watermarked, war time printing, 25 : 17 perforation holes, overprint dark lilac red, in perfect condition mint never hinged outstanding quality, unsigned, Michel 60.- (57IIB) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

2762 nh 58IAM image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", so genannter Ministerdruck, mit schwarzer Rahmenfarbe, tadellos postfrisch, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 350.-

5 Mark German Reich with overprint\" Morocco 6 Pes. 25 Cts. \", so named Minister print, with black frame colour, in perfect condition mint never hinged, twice signed Pfenniger, Michel 350.- (58IAM) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2763 og 58IAM image6 P. 25c. auf 5M., Rahmen dunkelgelbocker quarzend, so genannter Ministerdruck, ungebraucht, tadellos, geprüft Schmidt, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-

6 P. 25 c. On 5 M., frame dark yellow ocher luminous, so named Minister print, unused, in perfect condition, expertized Schmidt, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 250.- (58IAM) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2764 nh 58IAa image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisches rechtes Randstück, geprüft Bühler, Mi. 60,-

5 Mark German Reich with overprint\" Morocco 6 Pes. 25 Cts. \", in perfect condition mint never hinged right margin copy, expertized Buehler, Michel 60,- (58IAa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €35.00
2765 on piece 58IAa image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloser Paketkartenabschnitt, Mi. 420.-

5 Mark German Reich with overprint\" Morocco 6 Pes. 25 Cts. \", faultless parcel card section, Michel 420.- (58IAa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2766 og 58IAb image6 P. 25 C. auf 5 M. Friedensdruck, Aufdruck rußig, ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-

6 P. 25 C. On 5 M. Peace printing, overprint sooty, unused, expertized Jäschke L. BPP, Michel 150.- (58IAb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Deutsche Post in Marokko Ganzsachen
2767 og PS1 image6-er-Bogen komplettes Streifband - mehrfach gefaltet, sonst in sehr gutem ungebrauchten Zustand - Die einzelnen Streifbänder unterscheiden sich im Ausrufezeichen, Punktezahl etc. - Der Bogen wurde mit Bleistiftmarkierungen zur Unterscheidung der einzelnen Typen versehen - selten angeboten! Ideale Vorlage zur Bestimmung der einzelnen Typen

6 he sheet complete wrapper - multiple folded, otherwise in very good unused condition - the single wrapper distinguish be in the exclamation mark, number of points and so on - the sheet was with pencil markings to the distinction the single types provided - rare offered! Perfect submission to the determination the single types (PS1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Deutsche Post in Marokko Stempel / Morocco Cancellation
2768 used imageCASABLANCA Marokko vier ideale Abschläge auf 3, 5 und 10 Centimos (Mi 36, 46, 47,48) Mi. 36 geprüft Pauligk, kk auf cc selten, Michel 6-fach

Casablanca Morocco four perfect strikes on 3, 5 and 10 Centimos (Michel 36, 46, 47, 48) Michel 36 expertized Pauligk, kk on cc rare, Michel 6 specialty (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

2769 on piece 54 imageFES (MAROKKO) DP 24.11.12, klarer Teilabschlag auf Kabinett-Postanweisungsbriefstück mit Mi.-Nr. 54, geprüft Kilian

FES (Morocco) DP 24.11.12, clear partial cancel on superb in every respect (choice copy) postal money order letter piece with Michel number 54, expertized Kilian (54) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

2770 used 47 imageFES-MELLAH (KK), Teilabschlag auf 5 C. Germania

FES-MELLAH (KK), partial cancel on 5 C. Germania (47) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2771 used 55IA imageFES-MELLAH KK a 1?.3.13 auf 1 Pes.25 Cts auf 1 Mark (1/2 Zähne), gepr. Bothe BPP, ARGE 150.- + 80.- Mi.

FES-MELLAH KK a 1.? 3.13 on 1 Pes. 25 Cts on 1 Mark (1 / 2 perforation), expertized Bothe BPP, study group 150.-+80.- Michel (55IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
2772 used 38 imageFES-MELLAH Marokko klarer Teil-Abschlag auf 30 Centimos, geprüft Pauligk BPP, selten, ARGE 200.-

FES-MELLAH Morocco clear part strike on 30 Centimos, expertized Pauligk BPP, rare, study group 200.- (38) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2773 used 47,48 imageFES-MELLAH Marokko zwei klare Teil-Abschläge auf 5 und 10 Centimos, Mi 48 geprüft Pauligk BPP, selten, ARGE je 150.-

FES-MELLAH Morocco two clear part strikes on 5 and 10 Centimos, Michel 48 expertized Pauligk BPP, rare, study group always 150.- (47,48) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2774 used 47 imageFES-MELLAH a 5.10.12, fast vollständig auf 5 C. Germania

FES-MELLAH a 5.10.12, nearly completely on 5 C. Germania (47) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2775 used 17I imageLARACHE Marocco 16 / 10 03 violett auf 2 Pes. 50 Cts, klarer fast vollständiger Abschlag, sehr selten zudem auf Querformat, ARGE 200.-

LARACHE Marocco 16 / 10 03 violet on 2 Pes. 50 Cts, clear almost complete strike, very rare besides on horizontal format, study group 200.- (17I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2776 used/on piece imageLARACHE Marocco 8 / 9 09 auf schönem Briefstück mit 10 Centimos, klarer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, dazu lose Einzelmarke

LARACHE Marocco 8 / 9 09 on beautiful letter piece with 10 Centimos, clear strike, expertized Pauligk BPP, in addition to it lots single stamp (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

2777 used 48 imageMARRAKESCH (KK) c , zentr. auf 10 C. Germania, gepr. Mansfeld

Marrakech (KK) c, centered on 10 C. Germania, expertized Mansfeld (48) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2778 used 36 imageMARRAKESCH Marocco a 7. 4 ??, sehr guter klarer Teil-Abschlag auf 10 Centimos geprüft Bothe BPP (mit altem Befund), MARRAKESCH-Mellah ist eine der seltensten und gesuchten Abstempelungen von Marokko, ARGE 400.-

Marrakech Marocco a 7.4 ??, very good clear part strike on 10 Centimos expertized Bothe BPP (with aging attest), Marrakech Mellah is one of the rarest and sought-after cancel from Morocco, study group 400.- (36) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

2779 used 39 imageMARRAKESCH Marokko 18. 7 12 auf 30 Centimos, klarer fast vollständiger Abschlag, geprüft Pauligk BPP - kk auf cc selten - Michel 6-fach, ARGE 120.-

Marrakech Morocco 18.7 12 on 30 Centimos, clear almost complete strike, expertized Pauligk BPP - kk on cc rare - Michel 6 specialty, study group 120.- (39) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2780 used 48 imageMARRAKESCH Marokko 4. 3 12 auf 10 Centimos, klarer fast vollständiger Abschlag, geprüft Pauligk, BPP ARGE 120.-

Marrakech Morocco 4.3 12 on 10 Centimos, clear almost complete strike, expertized Pauligk, BPP study group 120.- (48) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40