2741 used 41HAN/A image60 C. auf 50 Pfg Germania mit Wz., Aufdruck cc, Unterrand-4er-Block mit Aufdruck-HAN 7296, paarweise gestempelt TANGER cc b 14 5 11 (Arge Type 4, laut Mi. "cc" doppelte Preise), gepr. R.F.Steuer VÖB, gestempelte HAN sind sehr selten, schon 550.- Mi. für **!

60 C. On 50 Pfg Germania watermarked, overprint cc, lower margin 4-block with overprint HAN 7296, in pairs used Tangier cc b 14 5 11 (study group type 4, according to Michel \"cc\" double prices), expertized R. F. Steuer VÖB, cancelled HAN are very rare, already 550.- Michel for ** ! (41HAN/A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2742 nh 42 image1 P. auf 80 Pfg Germania, Eckrandstück oben rechts, Marke tadellos postfrisch, Falzrest nur im Oberrand, Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 420.-

1 P. On 80 Pfg Germania, corner margin piece top right, stamp in perfect condition mint never hinged, rest of hinge only in the upper margin, photo expertize Steuer BPP (2022), Michel 420.- (42) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €240

Verkauft für/SOLD for €240.00
2743 nh 42 image1 Peseta auf 80 Pf mit Wasserzeichen tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, doppelt tiefst gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 420,--

1 peseta on 80 Pf watermarked in perfect condition mint never hinged from left margin of sheet, signed twice at the base Dr. Steuer VÖB, Michel 420,-- (42) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €340.00
2744 nh 43 image1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 220,--

1 Pes. 25 Cts. On 1 Mark watermarked in perfect condition mint never hinged, signed on the base Bothe BPP, Michel 220,-- (43) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €95.00
2745 nh 44ER image2 Pes. 50 Cts. auf 2 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, kleines Signum Dr. Oertel und Fotobefund Dr. Pauligk: "sehr gut erhalten, postfrisch ohne Falz." Mi. 220,--

2 Pes. 50 Cts. On 2 Mark watermarked in perfect condition mint never hinged from of the right upper corner of the sheet, small signature Dr. Oertel and photo expertize Dr. Pauligk: \"excellent condition, mint never hinged without hinge. \" Michel 220,-- (44ER) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €120.00
2746 nh 45 image6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 420,--

6 Pes. 25 Cts. On 5 Mark watermarked in perfect condition mint never hinged and still unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP: \"in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 420,-- (45) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €130.00
2747 nh 45 image6.25 Pes. auf 5 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Mansfeld BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420,--

6.25 Pes. On 5 Mark watermarked in perfect condition mint never hinged from right margin of sheet, signed on the base Mansfeld BPP and photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 420,-- (45) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
2748 og 45 image5 Mk Germania mit Wz., cc-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Bothe BPP, Mi. 150.-

5 Mk Germania watermarked, cc overprint, in perfect condition unused with original gum and rest of hinge, expertized Bothe BPP, Michel 150.- (45) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

2749 used 45 image6 Pes.25 C. auf 5 Mark Deutsches Reich mit Wz., gest. MASAGAN (KK), Mi. 800.-

6 Pes. 25 C. On 5 Mark German Reich watermarked, used MASAGAN (KK), Michel 800.- (45) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2750 on piece 45 image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, zwei vollständige Stempel " MAZAGAN ", Mi. 400.-

5 Mark German Reich with overprint\" Marocco 6 Pes. 25 Cts. \", faultless letter piece, two complete stamp\" MAZAGAN \", Michel 400.- (45) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2751 og 45HAN image5 Mark mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. " mit Aufdruck-HAN H 7293, unteres Eckrandstück, tadellos ungebraucht, Mi. 700.-

5 Mark with overprint\" Marocco 6 Pes. 25 Cts. \" with overprint HAN H 7293, lower corner margin piece, in perfect condition unused, Michel 700.- (45HAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2752 nh 51y image35 Centimos auf 35 Pf auf y-Papier tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 90,--

35 Centimos on 35 Pf on y-paper in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 90,-- (51y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2753 nh 51y image35 Centimos auf 30 Pf auf orangeweiß, tadellos postfrisch aus Sieger-Abo, Mi. 90,--

35 Centimos on 30 Pf on orange white, in perfect condition mint never hinged from Sieger-subscription, Michel 90,-- (51y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

2754 used 51y(4) image35 C auf 30 Pf auf orangeweiß, Viererblock mit bekanntem Gefälligkeitsstempel ASIMMUR

35 C on 30 Pf on orange white, block of four with well known CTO ASIMMUR (51y(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2755 nh 51y(4) image35 C. auf 30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer BPP, Mi. 360.-+

35 C. On 30 Pfg Germania on orange white paper, block of four with right upper corner of the sheet, in perfect condition mint never hinged, outstanding quality, expertized Steuer BPP, Michel 360.- plus (51y(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2756 used 53I(4) image60 C auf 50 Pf. Unterrand-Viererblock tadellos gestempelt mit CC-Stempel, Mi. 172.-+

60 C on 50 Pf. Block of four with the lower sheetmargin neat cancelled with CC stamp, Michel 172.- plus (53I(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2757 used 57IA image3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marokko 3 Pes. 75 Cts.", gestempelt, tadellos, geprüft Bothe, Mi. 260.-

3 Mark German Reich with overprint \"Morocco 3 Pes. 75 Cts. \", used, in perfect condition, expertized Bothe, Michel 260.- (57IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
2758 on piece 57IA image3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 3 Pes. 75 Cts. ", Luxus-Postanweisungsabschnitt mit 2 Stempeln " TETUAN KK ", Mi./Arge 300.-

3 Mark German Reich with overprint\" Morocco 3 Pes. 75 Cts. \", outstanding quality money order coupon with 2 postmarks\" TETUAN KK \", Michel / study group 300.- (57IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2759 on piece 57IA image3 Pes.75 C. Aufdruck KK auf 3 Mark Deutsches Reich mit Wz., Oberrandstück auf Briefst., gest. TANGER (CC), gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 780.-

3 Pes. 75 C. Overprint KK on 3 Mark German Reich watermarked, upper margin copy on piece, used Tangier (CC), expertized Dr. Steuer VÖB, Michel 780.- (57IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

2760 on piece 57IA,58IAa image3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark Deutsches Reich und 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich zusammen auf Paketkartenabschnitt, Mi.-Nr. 58 kurzer Zahn unten links, sonst tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 680.-

3 Pes. 75 Cts. On 3 Mark German Reich and 6 Pes. 25 Cts. On 5 Mark German Reich together on parcel card section, Michel number 58 short perforation lower left, otherwise faultless condition, expertized Jäschke L. BPP, Michel 680.- (57IA,58IAa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150