Switzerland continued...
477 |
1908, 2Rp. Streifband mit Privatzudruck Wormann Söhne, Basel (Image) |
Start Bid CHF 70
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
478 |
10+10Rp. Mischfranktur auf R-Brief von Bern 18.XII.07, nach Genf mit AK-Stempel, mittig senkr. Bugspur. (Image) |
Start Bid CHF 60
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
479 |
1928, 10Rp. Ganzsache, kompletter Satz (16 Stück) ungebraucht. (Image) |
Start Bid CHF 60
SOLD for CHF85.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
480 |
1910/57, 38 ausgesuchte, tadellose Karten, ungebraucht. SBK Kat. 506.-- (Image) |
Start Bid CHF 80
SOLD for CHF80.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
481 |
1914, 2Rp. Ganzsache "Steuerregisterführer" mit Zusatzfrankatur, (Image) |
Start Bid CHF 30
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
482 |
1900, St. Jakobschlacht-Feier Karte mit beidseitigem Zudruck, mit 10Rp. UPU nach D-Rippberg gelaufen. (Image) (imagea)
Start Bid CHF 30
SOLD for CHF30.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
483 |
1907, aufklapbare Postkarte Spiez mit 2 Ansichten, gelaufen, mit "Muster ohne Wert" und Inhalt (Blume). (Image) (imagea)
Start Bid CHF 50
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
484 |
1909, Gruss aus Teufental, 4-bildrige Postkarte, gelaufen (Image) |
Start Bid CHF 30
SOLD for CHF30.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
499 |
// |
Kleines Restlot mit F2 im Paar *, SDN 22z-26z gestempelt, sowie Campione 6-12 **. Kat. 138.-- (Image) |
Start Bid CHF 30
SOLD for CHF30.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
500 |
/pair/bf |
Lot von ca. 240 Tellbub und Tellbrustbild Marken, Einzel, Paare und Viererblocks, alle gestempelt, die Viererblöcke meist schön zentrisch gestempelt (Image) |
Start Bid CHF 40
SOLD for CHF85.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
501 |
7 ausländische Marken mit CH Stempeln, sowie 2 CH Marken mit ausländischen Stempeln. (Image) |
Start Bid CHF 30
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
502 |
Lot von 11 PTT Faltblättern, davon 10x Patria 1940/60, 1x Eruopa, dazu FDC Nachrichtenwesen 1952 und Fussball-Eröffnungs MK 1954. Kat. 580.-- (Image) |
Start Bid CHF 40
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
503 |
8 Sitzende oder Stehende mit sauberen, gut gesetzten Vollstempeln. (Image) |
Start Bid CHF 40
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
504 |
// |
Steckbuch mit 13 Seiten Abarten meist Flugpost F10za und F22, dazu noch weitere mit Abarten, PF, Retouchen (Image) |
Start Bid CHF 80
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
505 |
Kleine Schachtel mit Bedarfsbriefen und einigen Sonderbriefen (Image) |
Start Bid CHF 50
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
506 |
Schachtel mit 3 Steckbüchern Schweiz, ab Sitzende bis Neuzeit teils mehrfach geführt, dazu 3 Steckkarten mit Aufbrauchsausgaben, 3 gestempelte Bögen, sowie 175z postfrisch. (Image) |
Start Bid CHF 50
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
507 |
Über 150 Briefe, vielfach Sitzende Helvetia, aber auch Ziffer und Freimarken, keine Raritäten aber teils hübsche Kleinbriefe.
(Image) |
Start Bid CHF 50
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
508 |
Kleines Steckbuch mit meist Pro Juventute sauber gestempelt ab Anfang. (Image) |
Start Bid CHF 50
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
509 |
Lot 2 Briefe und ca. 40 Marken mit stummen Stempeln, teils auch Zoll. (Image) |
Start Bid CHF 50
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
510 |
56 Ballon-Belege Schweiz, 1961/84, nach Muggler bezeichnet, Kat. ca. 1000.-- (Image) |
Start Bid CHF 80
Closing..Sep-12, 06:00 PM |