Memel Stamps continued...
2836 image

30 C. auf 50 M. sowie 50 C. auf 300 M. mit gleichstarkem, doppelten Aufdruck sowie 50 C. auf 300 bzw. 400 M. je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, je u.a. sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 194DDI,198DDI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2837 image

1 L. auf 600-3000M., einheitliche Oberrand-Viererblocks von den Feldern 5-6, 15-16, je die beiden linken Marken mit Aufdruckfehler "I in LITAS in abweichender Type”, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 201-205III,20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2838 image

1L. auf 600-3000M., je mit Aufdruckfehler "I in LITAS höherstehend und in abweichender Type”, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 201-205IIIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2839 , , image

1923, 24Werte-Ausgabe 15C. auf 10M. - 30C. auf 1000M., einheitlich in Viererblocks, postfrisch, nur Mi.-Nr. 213 zwei Werte, Mi.-Nr. 215 drei Werte sauber ungebraucht, Mi.-Nr. 218, 220, 224, 229 je ein Wert kleiner Knitter, Mi.-Nr. 222 ein Wert kleiner Papierbruch, Mi.-Nr. 229 leicht getönt, sonst einwandfrei, teils ausgabetypisch gezähnt, Mi.-Nr. 208, die linke obere Marke mit Urmarkenplattenfehler "5 der linken Wertangabe sowie Rahmenlinie darüber gebrochen", ein in dieser Form sehr seltener Satz, Fotoattest Huylmans BPP (2024)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 206-229] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2840 , , image

1923, 24Werte-Ausgabe 15C. auf 10M. - 30C. auf 1000M., einheitlich in Viererblocks, postfrisch, nur Mi.-Nr. 214 zwei Werte sauber ungebraucht, teils ausgabetypisch gezähnt, einwandfrei. Die Werte Mi.-Nr. 206-209 einheitlich von den Druckfeldern 25-25/35-36 mit der sehr seltenen Type III auf Feld 26,Mi.-Nr. 221 als Unterrand-Viererblock, die linken beiden Marken mit Aufdruckfehler "Zierbalken und Langstriche um ca. 2mm verkürzt”, Mi.-Nr. 228 mit der seltenen Type VI sowie Mi.-Nr. 229 von den Druckfeldern 74-75/84-85 in den Typen III-I/Ie-Ie. In dieser Form sehr selten, teils signiert Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 209-229] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,800.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2841 image

15C. auf 10M. mit schwachem zweiten Aufdruck in Type II, sauber ungebraucht, winzige punkthelle Stelle, sonst tadellos, eine seltene Marke, Kurzbefund Huylmans BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 206DDII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2842 image

15 C. auf 1000M. mit Urmarkenplattenfehler "L in Klaipeda fast ganz fehlend”, postfrisch, tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 213PF XIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2843 image

15 C. auf 1000M. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Vossen

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 213IK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2844 image

15C. auf 1000M. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Becker

(Image 1)

Currently...€180.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2845 image

25 C. auf 10, 25 und 50 M., einheitlich von Feld 92 mit einer neu eingesetzten Ziffer "2”, postfrisch, 50M. winzig fleckig, sonst tadellos, sehr selten und nur bei einer Teilauflage vorkommend, teils sign.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 214,216,218] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2846 image

25 C. auf 25 M. im senkrechten Paar, mittig ungezähnt, die obere Marke mit seltener, nur einmal im Bogen vorkommender, Type V, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Einheit

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 216Umw] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2847 image

25 C. auf 50 M. mit kopfstehen dem Aufdruck in Type Ie, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Oertel

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 218IeK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2848 image

25C. auf 50 M. im waagerechten Typenpaar V-I mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, es sind nur zwei Bogen mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, in dieser Typenkombination also nur 2 Paare möglich, in postfrischer Erhaltung vermutlich das einzig erhaltene Stück, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 218VK,218IK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2849 image

25C. auf 1000M., Aufdrucktype III, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Richter

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 221III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2850 image

25C. auf 1000M. von Feld 93 mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken”, postfrisch, tadellos, sign. Tröndle

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 221PFVIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2851 image

25 C. auf 1000M. mit Urmarkenplattenfehler "großer weißer Fleck im rechten oberen Eckornament”, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 221PF XV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2852 image

25 C. auf 1000M. mit Urmarkenplattenfehler "großer weißer Fleck im rechten oberen Eckornament”, postfrisch, kaum merklicher senkrechter Knitter, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 221PFXV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2853 , image

30C. auf 10-50M., im Viererblock bzw. 30C. auf 50M. als Einzelwert, die Viererblocks einheitlich von den Druckfeldern 11-12, 21-22, Feld 21 je mit Aufdruckfehler "0 von 30 innen oben mit Punkt", Feld 22 Aufdrucktype IIIe, die anderen Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, sign. Klein BPP bzw. Befund Huylmans BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 222-226PFX, 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2854 image

30C. auf 20M. mit klarem Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 223IDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2855 , image

30C. auf 1000M. im Unterrand-Viererblock von den Feldern 83-84, 93-94, Feld 93 mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken”, die oberen Marken in Type Ie, die rechte untere in Type III, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 229PFVIII,229] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM