3224 image

1945, Ziffer 10 Pfg. schwarz auf graustichigem Papier mit steil steigender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sign. Sturm BPP und Ströh BPP mit Fotoattest (1995; als 52 ux F)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 52bux] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3225 image

1945, Ziffer 10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier mit steil steigender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoattest Ströh BPP (2003; als 52 ux F II)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 52cux] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3226 image

1945, Ziffer 4 Pfg. schwarzblau, postfrisch, tadellos, selten, sign. Dietrich und Fotoattest Ströh BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 53b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3227 image

1945, Ziffer 4 Pfg. schwarzblau, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3228 image

1945, Ziffer 4 Pfg. schwarzblaugrau, postfrisch, tadellos, seltene Farbe, sign. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP (1997)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 53c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3229 image

1945, Ziffer 4 Pfg. hellgraublau (volles Mittelstück), postfrisch, tadellos, selten, signiert Leonard und Ströh mit Fotoattest (2003; als 53 F)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 53d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3230 image

1945, Ziffer 20 Pfg. lebhaftpreußischblau, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1990)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 54b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3231 image

1945, Ziffer 20 Pfg. lebhaftpreußischblau, postfrisch, tadellos, seltene Farbe, signiert Zierer BPP und Privatsignatur mit Fotoattest Ströh BPP (1996)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3232 image

1945, Ziffer 3 Pfg. schwärzlichorangebraun mit rechts anhängendem Leerfeld in Markengröße, postfrisch, tadellos, selten, sign. Müller und Ströh BPP mit Fotoattest (1997; als 56 F L)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 56cL] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3233 , image

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 59aUo,Uu,U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3234 image

1945, Ziffer 8 Pfg. schwärzlichgelborange, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000, für Mi.-Nr. 59 F)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 59b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3235 image

1945, Ziffer 8 Pfg. braunorange, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3236 image

Ziffern 12 Pfg. karminrot als Probedruck auf graustichigem Papier, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub sowie Fotoattest Ströh BPP (1988)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 60P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3237 image

1945, Ziffer 12 Pfg. Probedruck in Karminrot auf holzartigem, graustichigem Papier, postfrisch, tadellos, selten, sign. R. Müller und Fotoattest Ströh BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3238 image

1946, Wiederaufbau 6 und 12 Pfg, drei Probedrucke auf graustichigem Schreibmaschinenpapier bzw. auf weißem gestrichenem Papier, postfrisch, Mi.-Nr. 64PII mit herstellungsbedingtem Gummistreifen, einwandfrei, 65PI sign. Schlegel (Händlersignatur) und Leonhard und 65PII sign. Busch, je mit Fotoattest Ströh BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 64PII, 65PI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
11530 , , image

1945/46, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. zwei Ganzsachenkarten, mit vielen besseren Farben, Typen, Postmeistertrennungen, etc., dabei u.a. Mi.-Nr. B Ib, 42-50DI, 42-50DIII einheitlich vom Seitenrand, 43BII/DIa, 43BIIb/DII, 46EZ vom Oberrand, 48DIIIaUMs, 48FcUw im senkrechten Paar, 52btx (2), 53b, 59b, je mit BPP Fotoattest oder Befund, ferner Doppel- und Dreifachdrucke der Mi.-Nr. 52, etc., insgesamt 15 Fotoatteste sowie sechs Befunde Dr. Jasch BPP, Ströh BPP, Kunz BPP, viele weitere signiert, gute Erhaltung, im Vordruckalbum

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) Handstamp Overprints
11539 , image

Bezirk 3: postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vier Ganzsachenkarten mit vielen besseren Marken sowie kompletten Sätzen, besseren Aufdrucken, etc., viele mit Seiten- bzw. Eckrand, dabei u.a. Mi.-Nr. P24 (sign. Dr. Modry und Dr. Böheim BPP), 166I DZ "1” im senkr. Eckrandpaar (Befund Dr. Böheim BPP), 179I (6), (teils als Randstück, vier Befunde und zwei FA Dr. Böheim BPP), IIaIa-IIdI (FA Dr. Böheim BPP), etc., viele Marken mit guten Signaturen bzw. sign. Dr. Böheim BPP, gute Erhaltung, im Album

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11540 , image

Bezirk 14: postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. fünf Ganzsachenkarten mit vielen besseren Marken sowie kompletten Sätzen, besseren Aufdrucken, HAN, DZ, etc., viele mit Seiten- bzw. Eckrand, dabei u.a. Mi.-Nr. 179II (6) (teils mit Seitenrand; ein Befund und fünf FA Dr. Böheim BPP), IIIbII (sign. Dr. Böheim BPP), etc., viele Marken mit guten Signaturen bzw. sign. Dr. Böheim BPP, gute Erhaltung, im Album

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11541 , image

Bezirk 16: postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. sechs Ganzsachenkarten mit vielen besseren Marken sowie kompletten Sätzen, besseren Aufdrucken, DZ, etc., dabei u.a. Mi.-Nr. P24III (2) (sign. Dr. Böheim BPP), 166-181III komplett (FA Dr. Böheim BPP), 179III (7) (fünf Befunde sowie zwei FA Dr. Böheim BPP), IIaIII-dIIII (FA Dr. Böheim BPP), IIIaIII (Befund Dr. Böheim BPP), etc., viele Marken mit guten Signaturen bzw. sign. Dr. Böheim BPP, gute Erhaltung, im Album

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11542 , , image

Bezirk 20: postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. zehn Ganzsachenkarten mit vielen besseren Marken und kompletten Sätzen, besseren Aufdrucken, etc., dabei u.a. Mi.-Nr. P24IV (3) (sign, Dr, Modry BPP bzw. Dr. Böheim BPP), 179IV sowie ein weitere vom Unterrand (je Befund Dr. Böheim BPP), IIaIVb (Befund Dr. Böheim BPP), etc., viele Marken mit guten Signaturen bzw. sign. Dr. Böheim BPP, gute Erhaltung, im Album

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM