3718 image

"R6 + 1 Pfennig + R6”, waagerechter Zusammendruck in einer Blockeinheit mit drei weiteren Werten 1 Pfennig sowie waagerechtem Paar Bund Heuss 8 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Brief mit Bahnpoststempel "FRIEDRICHSHAFEN-ULM 30.11.58" nach Friedrichshafen in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel W34u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3719 image

"1 Pfennig + R6 + 1 Pfennig”, waagerechter Zusammendruck in einer Blockeinheit mit drei weiteren Werten 1 Pfennig sowie Bund Heuss 15 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Brief von "ULM 05.11.58" nach Friedrichshafen in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel W36u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3720 image

"20 Pfennig + Z + R3 +10 Pfennig”, senkrechter Zusammendruck in einer Blockeinheit mit zwei weiteren 10 Pfennig-Marken und Zufrankatur Bund Sondermarke 10 Pfennig je mit Sonderstempel "BERLIN-SCHÖNEBERG 1 MODELLBAHN-AUSSTELLUNG 22.2.53” als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Bremen mit Bremen mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel SKZ3u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3721 image

"10 Pfennig + Z + R2 +20 Pfennig”, senkrechter Zusammendruck mit Stempel "BERLIN SW11 16.4.53” als portogerechte Frankatur auf Brief in die USA. Der Umschlag rechts mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel SKZ4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3744 image

1949, Berliner Bauten 1-20 Pfg., komplette Garnitur mit 32 Zusammendrucken aus H-Bl. 1-4 und MHB 1, postfrisch, teils gefaltet, sonst einwandfrei, selten, W9 sign. Schlegel BPP und SK 4 A sign. Schmidl BPP, die restlichen unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel W1-SKZ 2B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3745 image

1949, Berliner Bauten 1-20 Pfg., komplette Garnitur mit 30 Zusammendrucken aus H-Bl. 5-10 und MHB 2, postfrisch, teils gefaltet, sonst einwandfrei, selten, unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999)

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel W17-SKZ 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3746 image

1972, Unfallverhütung, 2 ungefaltete Deckel-Druckmuster für MH8a und 8b mit abweichender Michel-Werbung, sehr selten

(Image 1)

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
11602 ,

1949/89, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung mit Markenheftchen und Zusammendrucken, teils mehrfach, ab MH 1, dabei MH 3b, 3cI, 3cII und 11ddmZ je mit FA H.-D. Schlegel BPP, etc., gute Erhaltung, in vier Vordruckalben und einer Holzkiste

Currently...€400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11603 image

1951/52, Bauten-Zusammendrucke komplett postfrisch, zum Teil vorgefaltet, ansonsten in guter Erhaltung, dazu noch Heftchenblätter, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Bizone
3791 image

1945, amerikanischer Druck 6 Pfennig und waagerechten Randpaar und Einzelwert 12 Pfennig je mit Stempel "SALZBURG 2 29.10.45" auf Postkarte mit österreichischem Zensur-Stempel nach Wien. Vorderseitig mit Absendervermerk eines Soldaten aus Ostfriesland und Leitvermerk "Durch Rote Kreuz Post nach Wien" sowie rotem Hinweisstempel "Fall unbestellbar retour an Rotes Kreuz Salzburg". Zwei Marken oben durch Ranklebung mit kleinen Zahnverkürzungen, seltene frühe Auslandspost vor Eröffnung des offiziellen Postverkehrs, im Umschlag vom Roten Kreuz nach Österreich befördert, die falsche Frankierung kommt relativ häufig vor

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 4,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3792 O image

1945, Englischer Druck, 3 Pfg. gez. 14¼:14½, waagerechtes Paar, sauber gestempelt "MÜNSTER 1.11.45”, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-02, 05:59 AM
3793 image

1945, Englischer Druck, 3 Pfg. gez. 14¼, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogen mit komplettem Leerfeld in Markengröße sowie Plattennummer "2D” im Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-02, 06:00 AM
3794 O image

1945, Englischer Druck, 3 Pfg. gez. 14¼, waagerechtes Paar mit komplettem Leerfeld in Markengröße, sauber gestempelt "IBBENBÜREN”, winzigst Patina, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Wehner BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-02, 06:00 AM
3795 image

1945/46, Deutscher Druck 1 Pfg.-1 M. kpl. je mit Sonderstempel "HANNOVER 17.8.1946 - Ausstellung Niedersachsenschau” auf entsprechendem Gedenkblatt, dabei u.a. 80 Pfg. gezähnt  L 11 ½, die 24 Pfg. links mit unregelmäßiger Zähnung, ansonsten in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Hettler BPP (1995)

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 16-35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3796 image

1945, Fehlfarben 3 Pfg. schwärzlichviolett und 12 Pfg. schwärzlichgraulila, postfrisch, minimal altersfleckig, sonst einwandfrei, je mit Fotobefund Hettler BPP (1998/2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 17AF, 23BF] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3797 image

1945, 4-15 Pfg. und 25 Pfg. Probedrucke auf x-Papier, einheitlich vom linken Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 18PII-28PII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3798 O, image

1945, Deutscher Druck, 20 Pfg. lebhaftblau gez. 11:11½, 8er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Kontrollkürzel neben Feld 100, sauber gestempelt "VECHTA 26.3.46”, die obere Reihe etwas unregelmäßig gezähnt, die untere samt Kontrollkürzel tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-02, 06:00 AM
3799 image

1945, Deutscher Druck, 40 Pfg. magenta gez. 11, aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlich geänderter Bogenzählnummer "2841”, postfrisch, tadellos, Fotoattest  Wehner BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-02, 06:00 AM
3800 O image

1945, deutscher Druck 80 Pfg., gez. 11:11½, sauber gestempelt "BAD OLDESLOE 24.12.45", eine seltene Marke in sehr guter Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (2013)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 34aBz] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3801 ., image

1946, 1 M. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, sauber mit Stempel "BREMEN 12 25.2.46” auf Briefstück, die linke unter Marke unten mit leichten Verkürzungen, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Hettler BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 35BoN,35B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM