Berlin continued...
3625 image

Bauten 90 Pfennig im senkrechten Randpaar mit HAN "15094.53 1” und Zufrankatur auf überfrankiertem Luftpost-R-Eilboten-Brief von "BERLIN-MARIENDORF 2 9.4.57” nach Hanau in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 56HAN,u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3626 image

Bauten 1 Mark, zwei Einzelmarken mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 9.1.51” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Neumühle im Landzustellbezirk von Amberg mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Eine äußerst seltene Mehrfachfrankatur in Verbindung mit einer Eilboten-Landzustellung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 57] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3627 image

Bauten 1 Mark, zwei Einzelmarken mit Stempel "BERLIN-SCHÖNEBERG 25.11.53” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpost-R-Rückschein-Brief über 61 g per Eilboten nach Ludwigsburg, der Rückschein liegt bei. Der Umschlag mit Beförderungsspuren und unten mit Öffnungsfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, eine seltene Portostufe

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3628 image

Bauten 5 Mark mit Stempel "BERLIN NW87 29.1.53” auf kompletter Luftpost-Eilboten-Paketkarte nach Horneburg. Das Formular mittig mit waagerechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene, tarifgerechte Einzelfrankatur, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3629 image

Bauten 5 Mark, zwei Einzelwerte mit Handrollstempel "FRANKFURT (MAIN) SÜD 10 18.7.52” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Wertbrief mit Gewicht 93,5 g und Wertangabe über 30.000 Mark (höchstmögliche Wertangabe) nach Hameln. Rückseitig mit stärkeren Haftstellen, weil einige Lacksiegel entfernt wurden, sonst in guter Gesamterhaltung. Eine äußerst seltene Mehrfachfrankatur, wir haben keinen weiteren Brief registriert, signiert Schlegel BPP

(Image 1)

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3630 image

Bauten 5 Mark und 5 Pfennig je mit Stempel "PASSAU 4.11.50” als portogerechte Frankatur auf Wertbrief mit Gewichtsangabe über 64 g und Wertangabe 13500 Mark nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel und Eingangsstempel der Bank. Der Umschlag ist zweiseitig geöffnet, sonst in guter Erhaltung. Trotz der Westdeutschland-Verwendung eine seltene Frankatur, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 60,44] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3631 image

Goethe 10 Pfennig mit Plattenfehler "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darsteller” im waagerechten Paar mit Normalmarke und weiteres Paar je mit Sonderstempel "BERLIN-FRIEDENAU 16.5.1950” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe nach Bad Gandersheim. Zwei Marken mit kleinem Gelbfleck, sonst in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 61I,61] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3632 image

Goethe 20 Pfennig, vier Einzelwerte je mit Stempel "BERLIN W15 21.7.50” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief nach New York. Der Umschlag mit Beförderungsspuren und die Marken zum Teil mit leichten Druckstellen, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3633 image

Grünaufdruck 20 auf 80 Pfennig im waagerechten7er-Streifen aus der linken oberen Bogenecke mit Plattendruck-Oberrändern, sauber mit Stempel "FRANKENTHAL 2.8.51” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-R-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Ulm mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, Trotz der Westdeutschland-Verwendung eine außergewöhnliche Mehrfachfrankatur

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 66PORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3634 image

Grünaufdruck 1 Mark mit Stempel "BERLIN-BRITZ 13.8.49” als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Rückschein-Brief nach Erkenschick. Der Umschlag mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Schlegel BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 67] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3635 image

Währungsgeschädigte 30 Pfennig aus der rechten oberen Bogenecke mit Stempel "FREIBURG 26.6.51” auf Brief nach Basel, postlagernd mit Ankunftsstempel, kleine Randspuren, in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 70OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3636 image

Währungsgeschädigte 30 Pfennig mit Stempel "BERLIN N"W21 20.12.49" als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief nach Horgen, Schweiz in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 70] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3637 image

Währungsgeschädigte 30 Pfennig, zwei Einzelmarken mit Stempel "BERLIN NV96 23.6.50” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief nach Würzburg mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Frankatur, signiert Schlegel BPP

(Image 1)

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3638 image

Währungsgeschädigte-Block mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 16.1.50” als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief nach Bad Aachen mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Tarifgerechte Verwendung mit Tagesstempel sind selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3639 image

Währungsgeschädigte-Block und Bizone Bauten 5 Pfennig je mit Stempel "WADERSLOH 30.6.51” als portogerechte Frankatur auf Luftpost-R-Brief nach Berlin-Zehlendorf mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Eine ungewöhnliche Letzttag-Verwendung in Westdeutschland, Fotoattest D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel Bl.1u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3640 image

Währungsgeschädigte-Block mit 10 Pfennig Plattenfehler "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE” und 30 Pfennig mit Plattenfehler "zusätzlich senkrechte Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger”, mit Ersttag-Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49” als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief nach Lörrach mit späterem Ankunftsstempel, kein FDC. Der Block und der Umschlag sind in einwandfreier Erhaltung, entsprechendes Fotoattest D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel Bl.1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3641 image

Währungsgeschädigte-Block mit 10 Pfennig-Plattenfehler "grüner Punkt rechts am Handgelenk” und Einzelmarke 10 Pfennig jeweils mit Ersttag-Sonderstempel "BERLIN "W30 17.12.49”, adressiert nach Johannesburg in einwandfreier Erhaltung. Eine Beförderung bzw. Verwendung als FDC kann ohne Ankunftsstempel nicht bestätigt werden, entsprechendes Fotoattest D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel Bl1III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3642 image

Währungsgeschädigte-Blockmarken 10, 20 und 30 Pfennig im waagerechten Zusammendruck mit Stempel "WABERN 27.5.50” als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Besigheim mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 68+69+70] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3643 image

Währungsgeschädigte-Blockmarken 10, 20 und 30 Pfennig im waagerechten Zusammendruck mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 16.1.50” als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Essen mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, signiert Schlegel BPP

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3644 image

Währungsgeschädigte-Blockmarken 10 und 20 Pfennig im waagerechten Zusammendruck sowie Bizone Bauten 10 Pfennig je mit Stempel "PASSAU 2 23.2.51” als portogerechte Frankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe nach Aschaffenburg in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 68+69] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM