German States continued...

4256 O image

¼ Sgr. schwarz, voll-bis überrandig, rechts mit großem Teil der Nachbarmarke, mit zentrisch und glasklar aufgesetztem EKr. "EISENACH 4/10". Tadellos. Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4257 . image

¼ Sgr. schwarz im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig, mit sauber aufgesetzter Nr. "248" VACHA auf Briefstück. Tadellos. Signiert Sommer BPP und Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4258 image

¼ Sgr. schwarz, voll- bis breitrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem DKr. "WEIMAR 7/7" als Bestellgeld-Frankatur auf portofreiem Brief mit vorderseitigem Absenderstempel "RECHTSANWALT FRIES/WEIMAR ", nach Jena. Vorderseitiger Vermerk "gzfrei", "0" und Unterschrift "Fries". Eine in dieser Form außerordentlich seltene Einzelfrankatur. Fotoattest Sem BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4259 image

¼  Sgr. schwarz, 2 Einzelwerte, beide voll- bis  breitrandig, mit  Nr. "249" und sauber nebengesetztem kleinen EKr. "VIESELBACH 27 3 1866" auf Briefhülle (etwas umgefaltet) nach Weimar. Einwandfrei. Fotobefund Sem BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4260 image

¼ Sgr. schwarz im waagerechten Paar, voll- bis meist breitrandig, unten mit Teilen der Nachbarmarken, mit Nr. "291" und sauber nebengesetztem EKr. "GERA 26 8" auf Briefkuvert nach Altenburg. Einwandfrei. Fotobefund Sem BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4261 image

¼ Sgr. schwarz und 1 Sgr. karminrot, beide voll- bis meist breitrandig, mit Teilen von 3 bzw. 2 Nachbarmarken, mit Nr. "250" und sauber nebengesetztem DKr. "WEIDA 15 11" auf komplettem Faltbrief mit vorausbezahltem Bestellgeld nach Weimar. Sehr schöne und tadellose Erhaltung. Signiert Georg Bühler, Fotoattest Sem BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 26,29] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4262 . image

? Sgr. grün im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig, mit sauber aufgesetzter Nr. "278" TAMBACH auf Briefstück. Tadellos. In dieser Erhaltung sehr selten. Signiert Drahn und Fotobefund Sem BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4263 image

? Sgr. grün, waagerechter Dreierstreifen, voll- bis meist breitrandig und farbfrisch, mit zweimal sauber aufgesetzter Nr. "271" und sauber nebengesetztem kleinen DKr. "ELGERSBURG 12/7", auf Briefkuvert nach Erfurt. Im Kuvert links kleine Papiermängel behoben, sonst einwandfrei. Eine attraktive und in dieser Qualität sehr seltene Frankatur. Signiert Sommer BPP und Fotoattest Sem BPP (2015)

Provenienz: 59. Corinphila-Auktion (1976)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€800.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4264 . image

½ Sgr. orange in tiefer Farbe, allseits überrandig,  mit Teilen von 4 Nachbarmarken und schmalem Bogenrand rechts, mit sauberer Nr. "236" und nebengesetztem EKr. "KALTENNORDHEIM 12 1862" (ohne Tageszahl) auf großem Briefstück. Tadellos. Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4265 image

1 Sgr. rosa, oben lupen- sonst voll- bis breitrandig, währungsfremd verwendet, mit klar aufgesetzter Nr. "259" und nebengesetztem EKr. "POESNECK 5/2" (teils amtlicherseits handschriftlich ergänzt) auf komplettem Faltbrief aus Oppurg, nach Hildburghausen. Ein attraktiver und in dieser Form recht seltener Brief in sehr schöner Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€180.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4266 O image

1 Sgr. karminrot, 2 Sgr. blau und 3 Sgr. ocker, alle breit- bis überrandig, mit Teilen von Nachbarmarken, alle vom Bogenrand, die 2 Sgr. rechte obere Bogenecke, sauber entwertet. Tadellos. Jeweils Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 29-31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4267 O image

2 Sgr. blau, allseits überrandig, mit Teilen von 4 Nachbarmarken und links ca. 3 mm Bogenrand, sauber entwertet durch zentrisch klare Nr. "291" GERA. Ein Ausnahmestück. Fotobefund Sem BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4268 O image

2 Sgr. blau, voll- bis überrandig, mit Teilen von 2 Nachbarmarken und rechts schmalem Bogenrand, mit zentrisch und glasklar aufgesetzter Nr. "348" GRÄFENTONNA. Tadellos. Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4269 image

2 Sgr. blau, waagerechtes Paar, allseits breit- bis überrandig, mit Teilen aller 8 Nachbarmarken, mit Nr. "273" und sauber nebengesetztem DKr. "GOTHA 3 6 1864" auf Briefhülle der 2.Gewichtsstufe nach Lützen. Ein Ausnahmestück in einwandfreier Erhaltung (kleiner Vortrennschnitt nur im Überrand). Fotobefund Sem BPP (2001)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4270 image

2 Sgr. blau, allseits breit- bis überrandig, mit Teilen von 4 Nachbarmarken und rechts schmalem Bogenrand, mit Nr. "291" und sauber nebengesetztem EKr. "GERA 8 9 1864" auf komplettem Faltbrief nach Wernigerode. Signiert Sommer BPP

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4271 O image

3 Sgr. braun und rötlichocker (beide Farben nach Sem), beide breit- bis überrandig, mit Teilen von 7 bzw. 5 Nachbarmarken, zentrisch und sauber entwertet durch Nummernstempel von Jena bzw. Eisenach. Jeweils Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4272 O image

3 Kr. rot, 6 Kr. blau und 9 Kr. ocker, alle voll-bis überrandig, jeweils mit Teilen mehrerer Nachbarmarken, 2 Werte vom unteren Bogenrand, alle sauber und zentrisch gestempelt. Tadellos. Signiert bzw. Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 32-34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4273 . image

6 Kr. blau, farbfrisch und allseits überrandig, mit Teilen von 7 Nachbarmarken, mit glasklar aufgesetzter Nr. "387" und ideal nebengesetztem EKr. "NEUHAUS AM RENNWEG 29/6" auf Briefstück. Marke oben unauffälliger Einschnitt, sonst tadellos. Ein bemerkenswertes Stück. Signiert Ressel und Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 33IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4274 O image

9 Kr. ockerbraun, allseits überrandig, mit Teilen aller Nachbarmarken (sogen. 'Kleiner 9er-Block'), sauber entwertet durch Nr. "265" SONNEBERG. Tadellos. Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 34II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM
4275 O image

¼ Sgr. schwarz, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit sauber aufgesetzter Nr. "298" SCHLEIZ. Tadellos. Mehrfach signiert, Fotoattest Sem BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Michel 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€140.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM