German Empire continued...

Stamps Inflation continued...
2282 O image

1922, Arbeiter 40 M. grünlicholiv, sauber gestempelt "PLAUEN * 7.23", tadellos, seltene Marke, sign. Infla und Fotoattest Oechsner BPP (2004)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 244c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2283 image

100000 M. (2) und 75 Tsd. auf 1000 M. in Teilbarfrankatur mit handschriftlichem Portovermerk auf R-Luftpost-Auslandsbrief von "BERLIN LUFTPOST 19.9.23" via Moskau nach Peking, China, Ankunftstempel, 1 M. Holztaube wurde nicht im Porto mitgerechnet, nicht häufige Portostufe mit interessanter Destination, signiert Infla und Düntsch BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 257] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2284 image

1923, Rhein- und Ruhrhilfe 25 M. mit Abart "Bauer mit Helm” (100) im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 259PFVI,259] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2285 image

1923, Rhein- und Ruhrhilfe 20 + 1000 M. mit kopfstehendem Unterdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 260KII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2286 image

1923, Rhein- und Ruhrhilfe 20+1000 M. mit kopfstehendem Unterdruck, senkrechter 3er-Streifen zusammen mit gleicher Ausgabe 5 M. im senkrechten 3er-Streifen und Einzelmarke 25 M. als portogerechte Frankatur auf Brief von "FISCHBECK (WESER) 30.6.23" nach Osnabrück; auf dem Umschlag kleine Kulinotiz, eine Werte mit kopfstehendem Unterdruck kurzer Zahn, sonst einwandfreie Erhaltung, Infla-Rarität, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (1991)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2287 image

1923, Holztaube 10M. im kompletten Bogen mit Zwischenstegen sowie Fehl-HAN "H3212.23”, postfrisch, die drei rechten unteren Marke kleine Bugspur, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 264HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2288 O image

1923, 8 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wasserzeichen Waffeln, gestempelt "BERLIN N .0.10.23", in sehr guter Erhaltung; sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, signiert Infla sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2005)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 278Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2289 image

1923, 20 T. auf 25 M. mit Aufdruckabart "großer Abstand zwischen Ta-u-s-end” (Feld 61) im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Winkler BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 281AFIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2290 O image

1923, 800 Tsd. auf 500 M., farbfrisch und gut zentriert, sauber gestempelt "BERLIN - KARLSHORST ..0.23", eine seltene Marke in einwandfreier Erhaltung, signiert Infla sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 307A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2291 O image

2 Mio. a. 200 M. karminrosa mit liegendem Wasserzeichen, waagerechter 3er-Streifen, dabei die rechte Marke mit Aufdruckfehler 'Fuß der Wertziffer 2 schräg gebrochen', sauber gestempelt "FULDA 1.10.23". Tadellos und in dieser Kombination sehr selten. Fotoattest Tworek BPP (2021)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 309AY/AF V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2292 O image

20 Mio. M. schwarzblau, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei. Fotoattest Bauer BPP (2016)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 319AWb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2293 O image

(Image 1) (Image 2)

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2294 O image

1923, Korbdeckel 20 Mio. schwarzblau, sauber gestempelt "GÖRLITZ 1.11.23", tadellos, signiert Infla sowie Fotoattest Oechsner BPP (1992)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2295 image

1923, 20 Mrd. M. gezähnt, 24 Einzelwerte in Mischfrankatur mit Rentenpfennig 10 Pfg. und zwei Einzelwerte 20 Pfg. (ein Wert Mängel) vorder- und rückseitig auf Wertbrief über 100 Rentenmark von "BERLIN W8 3.12.23” nach München mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 329A+340,341] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2296 image

1923, 50 Mrd. M. als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von "DESSAU -1.12.23" nach Leipzig in guter Gesamterhaltung, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP (2005)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 330A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2297 image

1923, 1 Mrd. auf 100 M. violettpurpur im waagerechten Paar mit portogerechter Zufrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "MÜNCHEN 29 19.11.23” nach Stuttgart mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Eine dekorative und in Verbindung mit dem waagerechten Paar seltene Verwendung, sign. Infla Berlin und Peschl und Fotoattest Bechtold BPP (1987)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 331a,u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2298 O image

1923, 10 Mrd. M. auf 20 Mio. M. schwarzblau, gut gezähnt, gestempelt "STETTIN .12.23", seltene Marke in einwandfreier Erhaltung, sign. Infla, Peschl BPP, Hochstädter BPP sowie Fotoattest Oechsner BPP (1987)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 335AWb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2299 O image

1923, 10 Mrd. M. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün, gut gezähnt, gestempelt "HOHENMÖLSEN .11.23", in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 336AWb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2300 image

5 Mrd. a. 5 Mio. M. im waagerechten Viererstreifen mit sehr sauberem Durchstich, in Mischfrankatur mit weiteren Marken auf portogerechtem R-Brief in die Schweiz, jeweils klar gestempelt "GERA * (REUSS) -3.1.24”, einige minimal getönte Zahnspitzen, sonst einwandfrei, seltene Frankatur, sign. Peschl, "Einwandfrei InflaBerlin” sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 334B, 330A ua] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2301 image

"Erfurter Andruck”, 10 Mrd. M. Andruckprobe auf R-Brief mit Viererblock der 5 Mrd. auf 10 Mio. M. und Paar der 5 Mrd. auf 4 Mio. M. von "ERFURT 30.11.23" nach Berlin mit rück. Ankunftstempel, bis auf zwei kleine Papiermängel links am Rand in sehr guter Erhaltung, eine seltene Andruckprobe, sign. Peschl und "Einwandfrei InflaBerlin” sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 336P, 334A, 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM