Liechtenstein continued...
10275 Postfrisch, Ungebraucht image

1912/2001, größtenteils postfrische Sammlung mit nur sehr wenigen fehlenden Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 45-52A, 46-52B, 53-60, Vaduzblock postfrisch (sign. und Fotoattest Rupp), uvm., dabei einige Atteste Lininger AIEP und Marxer SBPV, sauber im Vordruckalbum

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10276 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1912/2021, umfangreiche Sammlung ab MiNr. 1/3 gestempelt, die Jahre 1954/2020 (ohne 1963/1965) augenscheinlich komplett postfrisch, zusätzlich einige spätere Ausgaben sowie das Geschenkbuch mit Block 18 B und den Phasendrucken.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10277 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1912/82, ungebrauchte/postfrische und teils gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 82-89 ungebraucht, Mi.-Nr. 309, 332-333, sowie ein halber Kleinbogen der Mi.-Nr. 197, weitere besseren Werte und Dienstmarken, gute Erhaltung, im Vordruckalbum

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10278 Gestempelt image

1945/59, prächtige Bogensammlung (36) je. farbfrisch mit Originalgummi und Erstagsstempel von Vaduz (ein mit fraglichem Stempel), interessante Partie in einwandfreier Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10279 Postfrisch image

1955/84, kpl. postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 332-33 mit Kleinbogen Mi.-Nr. 449 im Vordruckalbum

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10280 Postfrisch

1961/95, postfrischer Bestand in 2 Lagerbüchern (Mi. n.A.d.E. ca. 11.500,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Liechtenstein - Forerunners
1100 Gestempelt image

"BALZERS 31 MAI" auf 1850 3 Kr. hellstumpfrosa, gering gereinigt, rechts lupen- bis engrandig, sonst breitrandig geschnitten und tadellos, selten, Befund Ferchenbauer (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel 3YIIIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
Switzerland
10361 Gestempelt, Brief, Briefst. image

1843/1920 (ca.), reichhaltige Sammlung mit Schwerpunkt vor 1880, gestempelt gesammelt mit vielen Briefstücken und Briefen, dabei u.a. Zürich 2 II auf Brief, Genf 1HR, 4 und 5, Bundespost 5I,6I,13Ia auf Briefstück (Buntfrankatur), diverse Auslandsbriefe, Streifband mit Zufrankatur, interessante Porto-Belege, etc. etc. Über 30 Schweizer Atteste und Befunde.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10362 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

1843/1998 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltung, dabei u.a. Mi. Zürich 2 II, Genf 3 und 5, Bundespost 2, 5I, 6II (2), alle Blocks, Pax, etc., diverse Fotoatteste

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Switzerland - Swiss Cantons - Geneva
1500 Briefst. image

1846, Großer Adler 5 C. a. gelbgrün, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit leicht aufgesetzter roter Rosette auf kleine Briefstück. Tadellos. Fotoattest Marchand (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1501 Brief image

1846, großer Adler 5 C. a. gelbgrün, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit leicht übergehend aufgesetzter roter Rosette und rotem Aufgabestempel "GENEVE 7 JUIN 47" auf kleiner Briefhülle nach Jargonnant. Einwandfreie und sehr schöne Erhaltung. Fotoattest Marchand (2015, kleiner vorderseitiger Falzrest nach Attesterstellung entfernt)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-17, 11:59 PM
Switzerland - Swiss Federal Post
1502 Gestempelt image

1849, Waadt 5 C. grauschwarz/bräunlichrot, farbfrisch und allseits breitrandig, unten mit größerem Teil der Nachbarmarke, sauber entwertet durch schwarze Genfer #. Einwandfrei. Signiert von der Weid mit Fotoattest (1986)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1503 Gestempelt image

1850, Ortspost 2½ Rp. grauschwarz/dunkelorangerot, Type 3, allseits voll- bis breitrandig mit Teilen der Trennlinien auf zwei Seiten, mit sauberem Strichstempel, einwandfrei, signiert Richter und Fotoattest Abt BPP (1997) (Zumstein 13I)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 5 Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1504 Gestempelt image

1850, Poste Locale 2½ Rp. grauschwarz/dunkelorangerot, Type 32, allseits voll- bis breitrandig, rechts mit vollständiger Trennungslinie, mit zweimal aufgesetztem "P.P" von Neuenburg (AW 313), einwandfrei, Fotottest Hermann (2017) (Zumstein 14I)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 6 Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1505 Gestempelt image

1850, Rayon I 5 Rp. schwarz/rot/dunkelblau mit Kreuzeinfassung, Type 24 mit unvollständiger Kreuzeinfassung (Zumstein 2.01) und Blaudruck gesprenkelt, allseits vollrandig, sehr schön entwertet durch zentrisch aufgesetzte "PD" von Lausanne (AW 328), einwandfrei, eine seltene Marke, signiert Bühler sowie Fotoattest Hermann (2020) (Zumstein 15 I.b.1.02/2.01)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 7 IaF] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1506 Gestempelt image

1850, Rayon I 5 Rp. schwarz/ziegelrot/violettblau ohne Kreuzeinfassung mit Blaudruck gesprenkelt, Type 32, farbfrisch, oben links leicht berührt und unten auf der Randlinie geschnitten, sonst breitrandig mit vollständiger Trennungslinie und rechts mit Bogenrand, sehr leicht entwertet mit schwarze Zürcher "P.P", gute Erhaltung für diese sehr seltene und intensive Farbnuance, signiert Marchand sowie Fotoattest Hermann (2019) (Zumstein 15 IIb.1.03)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 7 II cF] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1507 Gestempelt image

5 Rp. schwarz/karmin/grauviolettblau ohne Kreuzeinfassung mit Blaudruck gesprenkelt, Type 12, farbfrisch, oben etwas berührt sonst voll- bis breitrandig, sauber mit klaren roten Stempeln "LUZERN 15 NOV 1851" (AW 5567), gute Erhaltung, seltener dekorativer Stempel, Fotoattest Hermann (2022) (Zumstein 15 IIc.1.03)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 7 IIdf] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1508 Gestempelt image

5 Rp. grauschwarz/ziegelrot/graublau mit Kreuzeinfassung, Type 17, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, leicht entwertet durch Zürcher Rosette, einwandfrei, Fotoattest Renggli (2003) (Zumstein 15 Ic)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 7 Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1509 Gestempelt image

5 Rp. schwarz/rot/grauviolettblau ohne Kreuzeinfassung mit Wappen nach rechts unten versetzt, Type 37, allseits breit- bis überrandig, klar und zentrisch entwertet durch "P.D" von Bern (AW 345), sehr gute Erhaltung, signiert Hunziker sowie Fotoattest Hermann (2020) (Zumstein 15 IIc)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Switzerland Michel 7 IId] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM
1510 Gestempelt image

5 Rp. schwarz/rot/tiefdunkelblau ohne Kreuzeinfassung mit Blaudruck gesprenkelt, Type 5, farbfrisch und voll- bis sehr breitrandig mit vollständigen Trennlinien auf drei Seiten, mit seltenem Stabstempel "BERN" (AW 975) in Blau, einwandfrei, Fotoattest Hermann (2020) (Zumstein 15 IId.1.03)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland Michel 7 IIf] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-17, 11:59 PM