German States continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
4239 |
Ungebraucht |
1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 6, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, mit vollen Trennlinien an allen Seiten,
mit schöner und erhabener Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Bühler und Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 42a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4240 |
Ungebraucht |
1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 3, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, rechts und unten mit voller
Trennlinie, mit schöner und erhabener Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Bühler sowie Drahn und Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4241 |
Ungebraucht |
1873, 70 Kr. braunlila, waagerechtes Paar, Bogenfelder 5-6, farbfrisch und allseits voll- bis überrandig geschnitten aus der
rechten unteren Bogenecke mit 18mm Bogenrand, dreseitig volle Trennlinien, mit schöner und erhabener Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, sein sehr seltenes und dekoratives Paar, sign. Pfenninger und Drahn sowie Fotoattest Klinkhammer BPP
(2023) (Image 1)
SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4242 |
Gestempelt |
70 Kr. braunlila, farbfrisch und voll- bis breitrandig, sauber entwertet durch schwarzen EKr. "STUTTGART.II 12 2 (XI)".
Rückseitiges Signum minimal durchschlagend, sonst einwandfrei. Signiert Pfenninger und Fotoattest Irtenkauf BPP (2019) (Image 1)
SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4243 |
Gestempelt |
1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfelder 6, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, oben und unten mit voller, links und
rechts mit Teilen der Trennlinie, mit guter Wappenprägung, sauber und fast zentrisch gestempelt "STUTTGART 28/6 (5), unten links, weit außerhalb des Markenbilds winziger Eckbug, ein schönes und ansprechendes Exemplar dieser seltenen Marke, sign.
Drahn sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €1,100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4244 |
Gestempelt |
1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfelder 2, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, oben und unten mit voller, links und
rechts mit Teilen der Trennlinie, mit guter Wappenprägung, sauber und fast zentrisch mit Fächerstempel "HEILBRONN MAR 3" entwertet, ganz gering und unbedeutend unfrisch, ein schönes und ansprechendes Exemplar dieser seltenen Marke, u.a. sign. Thier
und Drahn sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €1,450.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4245 |
Gestempelt |
1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfelder 2, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, links mit voller Trennlinie,
mit schöner und Wappenprägung, sauber gestempelt "GMÜND BAHNHOF 8", ein schönes und ansprechendes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Drahn sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4246 |
Gestempelt |
1873, 70 Kr. braunlila, waagerechtes Paar, Bogenfelder 2-3, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, oben und
unten mit voller Trennlinie, mit guter Wappenprägung, sauber und mit Fächerstempel "STUTTGART MAR 10" entwertet, linke Marke unmerkliche Dünne Stelle, die rechte mit kleinen Hinterlegungen, sonst tadellos, eine schöne und seltene Einheit, Fotoattest
Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4247 |
Ungebraucht |
70 Kr. rotlila, sehr schöne, tiefe und frische Farbe, allseits breitrandig, ungebraucht mit frischem Originalgummi (winzige
Stellchen aufgefrischt). Mehrfach signiert, Fotoattest Thoma BPP (1978) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 42b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4248 |
Ungebraucht |
70 Kr. rotlila, sehr schöne, tiefe und frische Farbe, allseits breitrandig, ungebraucht mit frischem Originalgummi.
Bleistiftsignatur, Fotoattest Thoma BPP (1993) (Image 1)
SOLD for €410.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4249 |
Ungebraucht |
1873, 70 Kr. lilabraun, Bogenfeld 5, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, mit allseits voller Trennlinie,
mit schöner und erhabener Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Thoma BPP sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image
SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4250 |
Ungebraucht |
1873, 70 Kr. lilabraun, Bogenfeld 3, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, rechts und oben mit voller
Trennlinie, mit schöner und erhabener Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Drahn sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image
SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4251 |
Ungebraucht |
1873, 70 Kr. lilabraun, Bogenfeld 5, farbfrisch und allseits breit- bis überrandig geschnitten, mit allseits voller Trennlinie,
mit schöner und erhabener Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Drahn und E. Diena sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image
SOLD for €560.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4252 |
Postfrisch, Ungebraucht |
1873, 70 Kr. rotlila, Viererblock mit Bogenrändern an drei Seiten (15-27mm), oben großer Teil der Bogenrandinschrift, die linken
Marken postfrisch, die rechten sauber ungebraucht, alle Marke farbfrisch und mit schöner Wappenprägung, links unten im Bogenrand verstärkter Bug, sonst tadellos. Insgesamt ein außerordentlich schönes Stück und mit der Bogeninschrift besonders
attraktiv, sign. Thoma BPP sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €5,000.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4253 |
Gestempelt |
1873, 70 Kr. lilabraun, Bogenfeld 6, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, links mit fast kompletten Teil
der doppelten Trennungslinie, mit guter Wappenprägung, sauber und klar gestempelt "GÖPPINGEN 19 MAI 75", ein tadelloses und schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €1,400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4254 |
Gestempelt |
1873, 70 Kr. lilabraun, waagerechtes Paar, Bogenfelder 1-2, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, große
Teile der Trennlinien sichtbar, mit guter Wappenprägung, sauber und klar mit grünen Fächerstempel "STUTTGART 23 FEB" entwertet, eine sehr attraktive, tadellose und seltene Einheit, sign. Oertel sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4255 |
Ungebraucht |
1875, 50 Pfg. hellgrau, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, unten gering Patina, sonst tadellos, eine ungebraucht seltene Marke,
Fotoattest Klinkhammer BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4256 |
Ungebraucht |
1878, 2 M. dunkelzinnoberrot, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Thoma BPP sowie Fotoattest
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4257 |
Postfrisch |
1881, 2M. gelborange/schwarz mit Oberrand, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch mit kleinem Falzrest nur im Oberrand,
tadellos, ein sehr schönes Exemplar dieser postfrisch seltenen Marke, unsigniert mit Fotoattest Klinkhammer BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 53b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4258 |
Postfrisch, Vierer |
1890, 25 Pfg. mittelgelblichorange, allseits breitrandiger, ungezähnter Viererblock mit Unterrand, postfrisch, tadellos,
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 57aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |