German States continued...

4219 Ungebraucht image

1863, Wappen 1 Kr. blaugrün, farbfrisch, normal gezähnt mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, eine in dieser Erhaltung seltene Marke, sign. Thoma BPP sowie Befund Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4220 Briefst. image

1 Kreuzer blaugrün im senkrechten 3er-Streifen, farbfrisch und sehr gut gezähnt, mit leicht aufgesetztem Kr. "STUTTGART 2 JUN 1863" auf Briefstück. Wenige Zähne gering getönt, sonst  einwandfreie Erhaltung. Fotobefund Heinrich BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4221 Ungebraucht image

3 Kr. karmin im waagerechten Paar, sehr schön farbfrisch mit guter Wappenprägung, sauber ungebraucht, die rechte Marke mit unauffälligem Bug, sonst tadellos, eine seltene und attraktive Einheit, sign. Thoma BPP sowie Befund Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 26a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €230.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4222 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1863, 3 Kreuzer karminrot im Viererblock, sehr schöne tiefe frische Farbe, oben links etwas eckrund, sonst einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, 3 Werte postfrisch. Das untere Paar ist minimal angetrennt, sonst tadellos. Größte registrierte ungebrauchte Einheit dieser Marke und äußerst selten. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4223 Gestempelt, Vierer image

3 Kr. karmin im Viererblock, farbfrisch und sehr gut gezähnt, mit schön erhaltener Wappenprägung, sauber gestempelt "BIBERACH 24 DEC", etwas vorgefaltet, jedoch völlig intakt, die linke obere Marke mit Plattenfehler "Fuß des ersten E im linken Kreuzer verlängert", des Weiteren Arge-Plattenfehler VII und IX, die größte bekannte und sehr seltene Einheit, sign. Stock sowie Unverfehrt sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023)

Provenienz: John R. Boker jr. (258. Heinrich Köhler-Auktion, 1987)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €560.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4224 Ungebraucht image

9 Kr. rötlichbraun, farbfrisch und gut gezähnt aus der linken oberen Bogenecke stammend, schöne Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, Befund Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 28a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4225 Ungebraucht image

18 Kr. orangegelb, farbfrisch mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht, links etwas stumpfe Zähnung, sonst tadellos, eine ungebraucht sehr seltene Marke, sign. Senf sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 29] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4226 Ungebraucht image

1865, 1 Kr. dunkelgrün, farbfrisch mit gutem Durchstich und Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser ungebraucht ausgesprochen seltenen Marke, sign. Thoma BPP sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 30b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,500.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4227 Gestempelt image

1865, 3 Kr. lilarot, farbfrisch mit lediglich unten links winzig verkürztem Durchstich, schöne und deutliche Wappenprägung, sauber gestempelt "BESIGHEIM 14 7 68", ein schönes Stück dieser äußerst seltenen Farbe, sign. Bühler sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 31c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4228 Brief image

1865, Wappen 3 Kr. lilarot, sehr schön farbtief mit guter Wappenprägung und allseits gutem Durchstich, sauber mit DKr. "BOPFINGEN 3/5 67" auf Briefhülle nach Weissenburg mit Ankunftsstempel. Eine der seltensten Württemberg Marken auf Brief, wir haben nur wenige Einzelfrankaturen registriert, sign. Thoma BPP mit Fotoattest (1990; für die damalige b-Farbe) sowie Fotoattest Irtenkauf BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4229 Ungebraucht image

1865, 6 Kr. blau, farbfrisch, gut durchstochen mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, unsigniert mit Befund Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 32a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4230 Ungebraucht image

1865, 6 Kr. hellblau, farbfrisch, gut durchstochen mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht, geringe Gummipatina, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Pfenninger und Befund Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 32b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4231 Ungebraucht image

9 Kr. rötlichbraun, farbfrisch, gut durchstochen mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. K. Maier sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4232 Ungebraucht image

9 Kr. fahlbraun, farbfrisch, gut durchstochen mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4233 Briefst. image

18 Kr. orangegelb, farbfrisch und gut durchstochen, mit Doppelentwertung durch EKr. "STUTTGART 30/11 (1)" und rotem "P.D." auf Briefstück. Ein sehr schönes und in dieser Form seltenes Stück in einwandfreier Erhaltung. Fotoatteste Thoma BPP (1972) und Irtenkauf BPP (2016)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 34] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4234 Ungebraucht image

7 Kr. dunkelpreußischblau, farbfrisch, gut durchstochen mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht mit gering verlaufenem Gummi, tadellos, eine seltene Marke, sign. Thoma BPP sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4235 Ungebraucht image

1868, 7 Kr. schieferblau, farbfrisch und  einwandfrei durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi. Links unten belangloser winziger Eckbug, sonst tadellos. Fotoatteste Thoma BPP (1996) und Irtenkauf BPP (1996)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4236 Gestempelt, Vierer image

14 Kreuzer gelb im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, recht sauber entwertet durch EKr. "STUTTGART 24 2", tadellos. Eine seltene Einheit. Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4237 Ungebraucht image

1869, Ziffern im Oval 14 Kr. ockergelb, farbfrisch und gut durchstochen, sauber ungebraucht mit gering verlaufener Gummierung, links kleine dünne Stelle, sonst tadellos, eine ungebraucht seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4238 Ungebraucht image

1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 1, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, oben und links mit vollen, sonst mit Teilen der Trennlinien, mit schöner und erhabener Wappenprägung, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Bühler, Thier sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM