German Empire continued...

7221 Postfrisch image

3 Pfennig lebhaftbraunocker postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 45d] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7222 Postfrisch image

5 Pfennig grün postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 46a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7223 Brief image

Krone/Adler Antwort-Ganzsachenkarte 10 Pfennig mit Stempel "LIKAUE KAUAI MAR.231895"und viel Text via San Francsico und New York nach Ohrdruf mit Ankunftsstempel, kleine Haftstelle und kleine Eckbüge, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel P27A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7224 Gestempelt image

25 Pfennig lebhaftgelblichorange im senkrechten Paar mit klarem Stempel "GRAUDENZ", obere Marke fehlerhaft, untere Marke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 49aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7225 Postfrisch, Vierer image

25 Pfennig gelblichorange im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, im Oberrand mit Falzresten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 49b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7226 Gestempelt image

50 Pfennig braunkarmin (weinrot) mit Stempel "EXIN *a 6.3.91", winzige Eckzahnverkürzung unten rechts, sonst in guter Gesamterhaltung, schönes Exemplar dieser schwierigen Marke, Fotoattest Petry BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7227 Ungebraucht image

1890, Krone/Adler 50 Pfennig (lebhaft)braunrot, farbfrisch mit typischer, etwas unregelmäßiger Zähnung der frühen Auflagen, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke, doppelt signiert Pfenninger und Fotoatteste Zenker BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7228 Postfrisch, Vierer image

50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, zwei senkrechte Zwischenstegpaare als Einheit mit Bogenrand links, postfrisch, senkrecht vorgefaltet und leicht angetrennt, beide Zwischenstegpaare in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50dZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
10768 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi image

1875/1900, ungebrauchte Partie mit 52 Marken in etwas unterschiedlicher Erhaltung von leicht fehlerhaft bis Pracht, dabei 3 Pfge. bis 25 Pfge., vier Zwischenstegpaare, einiges ist geprüft wie MiNr. 50 a (Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP).

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Stamps - Third Reich
2374 Postfrisch image

1933, Hindenburg mit Wasserzeichen 2 3-100 Pfg. kpl. Oberrand-Satz, postfrisch, Oberränder 15 Pfg., 30 Pfg. und 50 Pfg. mit Falzresten, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1997)

Get Market Data for [Germany Michel 482-95OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2375 Postfrisch image

1933, Chicagofahrt 1-4 M., einheitlich vom Unterrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest HD Schlegel BPP (2023)

Get Market Data for [Germany Michel 496-98] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2376 Postfrisch image

1933, Chicagofahrt 1-4 M., postfrisch, tadellos, 1 M. normal gezähnt, Fotoattest HD Schlegel BPP (2023)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2377 Postfrisch, Vierer image

1933, Chicagofahrt 1-4 M. im kpl. Viererblocksatz einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2023)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2378 Flugpostbrief image

1933, Chicago-Fahrt 1 M. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke und Einzelwert 2 M. aus der linken oberen Bogenecke auf einem Zeppelin-Brief und Einzelfrankatur 4 M. auf dem zweiten Zeppelin-Brief der Chicago-Fahrt 1933, jeweils mit Postaufgabe "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33", adressiert nach Fellbach, beide Umschläge in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2379 Gestempelt image

1933, Wagner 3-40 Pfg. mit einheitlichem und zentrischen Stempel "FRANKFURT 14.11.33 9-10", tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 499-507] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2380 Postfrisch image

Wagner 20 Pfg., gezähnt 14, postfrisch, tadellos, unsigniert

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 505B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2381 Gestempelt image

1933, Nothilfe-Blockmarken 5-50 Pfg. kpl., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 508-11] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2382 Gestempelt, Briefst. image

1933, Nothilfe-Blockmarken 5-50 Pfg. kpl. je mit Stempel "GRIMMA" auf vier Briefstücken in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2383 Brief image

1933, Nothilfe-Blockmarke 50 Pfg. mit Stempel "MÜNCHEN 6.3.34" auf Eilbotenbrief der 2. Gewichtsstufe mit portogerechter Zusatzfrankatur nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 511,512,481] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2384 Postfrisch image

1933, Nothilfe-Block, postfrisch, im Oberrand mit winzigem braunem Fleck, sonst einwandfrei, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM