Lot Description |
CV or Estimate |
7201 |
Postfrisch |
Frühauflage 25 Pfennig rötlichorange im verbreiterten Format, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, seltene Marke signiert
H(einze) und Zenker BPP und mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 43IbD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7202 |
Postfrisch, Vierer |
Spätauflage 25 Pfennig orangebraun, drei senkrechte Zwischenstegpaare als Einheit, postfrisch und in tadelloser Erhaltung,
unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 43IIcZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7203 |
Postfrisch |
Frühauflage 50 Pfennig (mittel)graugrün postfrisch und in tadelloser Erhaltung, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 44Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7204 |
Postfrisch |
Spätauflage 25 Pfennig orangebraun und 50 Pfennig (dunkel)oliv je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch und in tadelloser
Erhaltung, jeweils unsigniert mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 44IIcZS,44IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7205 |
Postfrisch |
Spätauflage 50 Pfennig (dunkel)oliv mit Plattenfehler "fehlende Spitzenausfüllung im Ornament Mitte rechts" (Feld 2) im
Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, dabei die beiden linken Marken im verbreitertem Format. Alle Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, im Rand mit Haftstellen bzw. kleine Fehler, dekorative Einheit, Marke mit Plattenfehler signiert
Schultheiß und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 44IIbPFIII,44] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7206 |
Ohne Gummi |
1889, 5 Pfennig Essay (große Wertziffer, Inschrift in Grotesk) in Grün als Stempelabzug aus beschnittenem Kleinbogen,
ungebraucht ohne Gummierung in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 46Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €440.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7207 |
Ohne Gummi, Vierer |
1889, 10 Pfennig Essay (REICHSPOST in Grotesk, breite Wertziffern) in Rosarot als Stempelabzug im Kleinbogenformat (ca. 100x117
mm, ungebraucht ohne Gummi, im Rand zum Teil getöntes Papier und kleiner Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung, selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 47Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7208 |
Ohne Gummi |
1889, 10 Pfennig Essay (REICHSPOST in Antiqua, schmale Wertziffern) in Rosarot als Stempelabzug aus beschnittenem Kleinbogen,
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7209 |
Ohne Gummi |
1889, 25 Pfennig Essay mit Inschrift in dünner, größerer Antiqua als Stempelabzug im Kleinbogenformat auf Papier ohne
Gummierung, kleine Randbüge und kleiner Randspalt, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 49Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €600.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7210 |
Ungebraucht |
1890, 3 Pfennig Farbprobedrucke mit je anders farbigem Netzaufdruck in den Farben graubraun, grün, karmin, dunkelblau,
dunkelorange und rotbraun, je mit anhängenden Zwischenstegen unten, ungebraucht in tadelloser Erhaltung, als komplette Garnitur mit allen sechs verschiedenen Farben selten, Fotoatteste Zenker BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 45PIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €450.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7211 |
Ungebraucht |
1897, 3 Pfennig Netzaufdruckproben gelb auf rotbraun, rosa auf dunkelblau und hellbraun auf grün, ungebraucht, in tadelloser
Erhaltung, ein Wert mehrfach signiert und je mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €180.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7212 |
Postfrisch |
1897, 3 Pfennig Netzaufdruckprobe grün auf graubraun, Oberrandstück, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit
Fotobefund Wiegand BPP (1994) (Image 1)
SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7213 |
Ungebraucht |
1889/93, 3 Pfennig dunkelorangebraun, 10 Pfennig lebhaftrosarot, 25 Pfennig gelborange und 50 Pfennig lebhaftbraunrot je als
ungezähnter Probedruck, dabei die 3 Pfennig-Wertstufe im waagerechten Paar, ungebraucht, zwei Werte je mit punktheller Stelle, sonst in guter Erhaltung, zum Teil mit Bogenrand, meist mit Signaturen und je mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 45PUII,47PUII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7214 |
Postfrisch |
1893, 10 Pfennig Probedruck lebhaftrosarot ungezähnt, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L.
BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 47PUII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7215 |
Ungebraucht |
1889, 50 Pfennig Probedruck lebhaftbraunrot ungezähnt, Unterrandstück, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Zenker und
J. Schl(esinger) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 50PUII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7216 |
Postfrisch, Vierer |
3 Pfennig Neudruck braun im ungezähnten Oberrand-Viererblock, postfrisch, rechte obere Marke mit leichtem Fleck auf der
Gummiseite, sonst einwandfrei, seltene Einheit, Marken signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 45NDUIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7217 |
Postfrisch |
1899, 25 Pfennig Neudruck dunkelorange ungezähnt, Oberrandstück, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung (im Oberrand
entfalzt), signiert Rohr und zwei Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2002/2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 49NDUIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7218 |
Postfrisch |
1899, 50 Pfennig Neudruck lebhaftrotbraun ungezähnt, Oberrandstück, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung (im Oberrand
entfalzt), signiert Rohr und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 50NDUIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7219 |
Postfrisch, Vierer |
3 Pfennig dunkelockerbraun bis 50 Pfennig lebhaftrötlichkarmin komplett, je Wertstufe zwei senkrechte Zwischenstegpaare als
Einheiten, dabei u.a. 10 Pfennig rotkarmin, postfrisch, zum Teil vorgefaltet bzw. bei der 10 Pfennig-Wertstufe rechts auch minimal angetrennt, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 45e-50dZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7220 |
Ungebraucht |
1890, Krone/Adler 3 Pfennig dunkel(gelblich)braun, ungebraucht mit wenigen getönten Zahnspitzen, sonst einwandfrei, doppelt
signiert Zenker BPP und mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 45aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |