German Empire continued...

7181 Ohne Gummi image

1875, 50 Pfennig Essay Ornamente in den oberen Ecken und über den Wertschildern fächerförmig in Blau ohne Kleinbogenränder, ungebraucht ohne Gummi, wenige Stockpünktchen, sonst in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7182 Ohne Gummi image

1875, 50 Pfennig Essay Ornamente in den oberen Ecken und über den Wertschildern fächerförmig in Rosa ohne Kleinbogenränder, ungebraucht ohne Gummi, in tadelloser Erhaltung, grünes Zeichen und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7183 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

10 Pfennige lilarot im Viererblock ungebraucht, die beiden rechten Marken sind postfrisch. Die Einheit ist waagerecht vorgefaltet und angetrennt sowie zwei kurze Zähne links, die beiden postfrischen Marken rechts sind in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7184 Gestempelt image

20 Pfennige ultramrin mit recht klarem Hufeisenstempel "HAMBURG-L-E 28.MAI.75" (Spalink 17-15y) in einwandfreier Erhaltung, seltene Entwertung, Fotobefund Wiegand BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 34a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7185 Ungebraucht image

25 Pfennige (dunkel)gelbbraun ungebraucht mit verlaufendem Originalgummierung, sonst in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke, signiert Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 35b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7186 Ungebraucht image

25 Pfennige (dunkel)siena ungebraucht mit kleinen bräunliche Flecken oben und rechts sowie eine falzhelle Stelle, sonst in einwandfreier Erhaltung, ungebraucht eine sehr seltene Marke, signiert Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 35c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7187 Postfrisch image

2 Mark violettpurpur als Neudruck von 1899, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, signiert Ph.Kosack Berlin und mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37aND] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7188 Postfrisch, Vierer image

2 Mark violettpurpur, Neudruck, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, drei Marken postfrisch, im Seitenrand etwas angetrennt und im Oberrand mit kleinem Einriss, Marken in tadelloser Erhaltung, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattesten Wiegand BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7189 Postfrisch, Vierer image

2 Mark violettpurpur, Neudruck, Viererblock, ein Wert mit Plattenfehler "großer Unterbrechung in der Guilloche unten links", mit rechtem Seitenrand (leichter senkrechter Bug), postfrisch, die Marken in tadelloser Erhaltung. Eine mit dem Plattenfehler sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37aNDV,37aND] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7190 Gestempelt image

2 Mark trübrosalila im waagerechten Fünferstreifen mit Dienstsiegel-Entwertung "KAISERL. DEUTSCHES POSTAMT HANNOVER 1", die Einheit ist vorgefaltet und zum Teil mit Falzen gestützt, sonst in guter Gesamterhaltung. Dekorative Einheit mit seltener Entwertung aus dem Innendienst (vermutlich zur Verrechnung), Fotoattest Petry BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7191 Ungebraucht image

2 Mark lebhaftgraulila ungebraucht mit punktheller Stelle im Falzbereich, sonst einwandfrei, farbfrisches Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, signiert Kruschel und Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37d] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7192 Postfrisch image

2 Mark dunkelrotkarmin mit Plattenfehler "große Unterbrechung in der Guilloche unten links" im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37eV,37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7193 Postfrisch, Vierer image

2 Mark dunkelrotkarmin, zwei waagerechte Zwischenstegpaare als Einheit, postfrisch mit herstellungsbedingten leichten Knitter- bzw. Gummibügen und waagerecht vorgefaltet, tadellose Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37eZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7194 Gestempelt, Vierer image

2 Mark braunpurpur im Neuner-Block, jede Marke mit handschriftlicher Entwertung "Hnvr. 1 28.9.93" zur Innendienstverrechnung in einwandfreier Erhaltung. Eine farbfrische und dekorative Einheit mit auf dieser Farbe nicht häufigen handschriftlichen Entwertung, signiert Müller und St(oebe) und Fotobefund Petry BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7195 Postfrisch image

2 Mark rötlichkarmin mit Oberrand, postfrisch, Oberrand vorgefaltet und mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 37f] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7196 Ungebraucht image

50 Pfennige graugrün, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, seltene Marke, signiert W. Engel, Köhler und Kruschel sowie Fotoatteste Zenker BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7197 Ungebraucht image

50 Pfennige grauoliv ungebraucht in tadelloser Erhaltung, farbfrisches Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7198 Postfrisch, Vierer image

1880, Frühauflage 5 Pfennig violettpurpur, drei senkrechten Zwischenstegpaare als Einheit mit Bogenrand rechts, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 40IZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7199 Postfrisch, Vierer image

Frühauflage 20 Pfennig mittelultramarin im Rand-Viererblock, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, signiert Zenker BPP und mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 42Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7200 Postfrisch image

Frühauflage 20 Pfennig lebhaftkobalt im senkrechten Zwischenstegpaar mit Bogenrand rechts, postfrisch und in tadelloser Erhlatung, signiert Dr. Bohne -GPSY und Zenker BPP und mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 42IbZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM