Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1851/1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand ab Altdeutschland, mit Deutsches Reich, Kolonien, besonders Besetzungsausgaben und Nebengebiete (Danzig und Memel) gut besetzt, in sieben Alben und auf Steckkarten, insgesamt unterschiedliche Erhaltung
1860/1930 (ca.), kleine Partie Briefe, Karten und Ganzsachen mit einigen interessanten Stücken, dabei diverse Privatganzsachen, ungebrauchter Zier-Umschlag mit Ansichten von Frankfurt, etc., dazu einige Marken
1860/1950 (ca.), umfangreicher Bestand von geschätzt ca. 1.500 Belegen ab ein wenig Altdeutschland und meist Dt.Reich bis Besatzungszonen, ferner lose Marken in Umschlägen mit u.a. Nachrkriegsdeutschland.
1860/1955 (ca.), kleine Partie im Karton, dabei einige bessere Bund und Berlin, dazu etwas Österreich
1860/1980 (ca.), Marken und Briefe/Karten aus Aller Welt mit Schwerpunkt Deutschland, dabei u.a. altes Schwaneberger Briefmarken-Album mit Marken ab Altdeutschland, Doubletten usw., dazu viele Briefe mit Feldpost, Ganzsachen, meist moderne FDC und Bedarfspost mit interessanten Stempeln usw.
1866/75 (ca.), 26 ungebrauchte Postanweisung Formulare (teils beschriftet), meist NDP, aber auch Hamburg, Sachsen, Preußen und Deutsches Reich, dabei ein Schulungsformular mit Ra. "SEEGER 14 8"
1870/1960 (ca.), gestempeltes und ungebrauchtes Steckkartenlot von Dt.Reich bis Nachkrieg, dabei u.a. bessere Werte III.Reich, ab 1945 dann Altershilfe-Blockpaar, dreimal Exportmesse-Block, Frz.Zone, einige Stempel zurückhaltend bewertet, weiterhin ca. 26 nicht uninteressante Belege, Erhaltung von leicht fehlerhaft bis meist Pracht.
1872/1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung D.R. mit u.a. Mi.-Nr. 66, 151Y, 346Y, 401Y, Besetzung I, Abstimmungsgebiete mit u.a. Allenstein Mi.-Nr. II-VI (Fotoattest Hay BPP), Danzig mit u.a. Mi.-Nr. 28II, 39, und Memel, einiges signiert.
1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter interessanter Bestand, dabei Sammlungsteil Deutsches Reich mit besseren signierten Werten wie 307 und 330 B, daneben IPOSTA-Block, schöner Teil Danzig, Memel und Saar sowie Material in Tüten und auf Steckkarten.
1872/1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. D.R. Mi.-Nr. 66 (2), 344-50, 378-84, 385-97, 410-22, 438-39, 456-58 (2), 498 (5er-Streifen aus Bogenecke) Bl. 1, 3 etc., dazu Zeppelin-Briefe und Karten, mit u.a. Mi.-Nr. 438-39 auf Zeppelin-Brief, weitere gute Ausgaben Bizone und Saarland etc.
1872/1990, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Dublettenbuch mit frühen Bund-Werten (dabei auch etwas Österreich), mehrfach Sammlungen Bund und Berlin mit vielen frühen Anfangswerten, einige nachgummiert bzw. falsch gestempelt/Aufdruck, außerdem ein guter Teil Deutsches Reich mit u.a. Block 1-2 ungebraucht, Block 3 gestempelt sowie Chiacagofahrt gebraucht und gestempelt, des Weiteren etwas Kolonien und Nebengebiete, unterschiedliche Erhaltung
1880/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 3 großen Kartons
1898/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Deutsches Reich und Deutsche Kolonien
1900/30, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, meist ehemaliger Einzellose, dabei Infla Partie mit vielen Oberrändern, teils verschiedenen OPD's, einiges signiert, außerdem Libau 10 Pfg. im waagerechten Dreierstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, Felder 8-9 mit der Walzendruck-Konfiguration 3'7'3 und Feld 10 mit der Walzendruck-Konfiguration 2'9'2, außerdem etwas Danzig und Saar, gute Erhaltung
1900/1945 (ca.), gestempelter und ungebrauchter Bestand in drei Alben, dabei insbesondere Danzig und Memel druchgehend gut besetzt, Kolonien/Auslandspostämter mit einigen Querformaten, ferner Besetzungsausgaben mit u.a. Azad Hind allen drei Rupienwerten.
1900/1970 (ca.), gestempelter und ungebrauchter Bestand in acht Alben sowie auf einigen Steckkarten, dabei eine vierbändige gestempelte Sammlung Dt. Reich incl. etwas Besetzungen WK II und Zusammendrucken, weiterhin Dubletten und Sammlungsteile, hier mit Anfangsausgaben Bund. Erhaltung von leicht fehlerhaft bis Pracht, bei Infla ist etliches signiert
1900/90(ca.), sehr umfangreicher Posten, dabei Teilsammlungen Deutsches Reich inkl. Dienst, etwas Bund und Berlin, Französische Zone, diverse Ansichtskarten, viel moderne Korrespondenz, eine Sammlung "Private Überdruck auf Briefmarken zu Werbezwecken", meist auf Infla, einiges an älterer Kiloware usw.
1914/38, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren, dabei Memel Mi. 79, Mi. 234-237, Danzig Mi. 34 P2 (FA Oeschner BPP, 2003), Schleswig Dienstmarken Mi. D1-14 komplett (FA Gronlund, 1975), usw., meist gute Erhaltung
DEUTSCHE BESETZUNG I. und II. WELTKRIEG: 1914/45, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mit besseren Ausgaben wie Serbien Bl. 1-4 ungebraucht, Eisbär-Block, Flämische Legion Kleinbogensätze Mi. I-IV ungebraucht, Generalgouvernement Mi. I-III ungebraucht sowie Propagandafälschungen und Feldpost, insgesamt saubere Erhaltung
1920/34, postfrische und ungebrauchte Partie im großen Karton, dabei Sammlung sah mit u.a. 18-31, 128-34 und viele Kehrdrucke sowie mehrere Steckbücher Infla