Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1869/74, 5 Ganzsachenumschläge 3 Kr.(4) bzw. 6 Kr. mit Zufrankaturen, alle in die Schweiz und mit meist verschiedenen Frankaturkombinationen
1851/1915 (ca.), zwei kleine Steckbücher mit besseren Marken, schönen Briefstücken und Einheiten ab Altdeutschland bis Deutsches Reich inkl. etwas Kolonien und Ausland, dabei u.a. Baden Mi.-Nr. 22a gestempelt (doppelt sign. Brettl), Deutsches Reich mit gutem Teil Brustschild mit ungebrauchten und gestempelten Einheiten sowie 2x Mi.-Nr. V-VI ungebraucht, bessere oft signiert
1851/1945, drei Deutschland-Sammlungen ab Altdeutsche Staaten und eine Deutsches Reich-Sammlung, zum Teil "geplündert", aber immer wieder bessere und kpl. Ausgaben, viel Dt. Nebengebiete ab Kolonien usw.
1851/1954 (ca.), Verkaufsbuch mit diversen Ausgaben Deutschland und etwas Europa mit u.a. Frankreich (u.a. Block 3 postfrisch) und Schweiz (u.a. Block 11 gestempelt), dabei u.a. Baden Mi.-Nr. 20 im12er-Block (10 Werte postfrisch), Brustschild-Marken in Paaren und auf Briefstücken, diverse kpl. postfrische Ausgaben Deutsches Reich und Bund und neun kpl. Essay-Sätze einer Adler-Ausgabe 3 Pfg.-20 M.
1851/1960 (ca.), alte Restauswahlhefte ab Altdeutsche Staaten, Bogenmappe mit u.a. Besetzung II. WK und diverse Steckkarten und Tüten inkl. etwas Ausland mit u.a. Österreich Mi.-Nr. 556 C gestempelt (FA Soecknick BPP)
1872/1948, Zweit-Lagerbestand ab Deutsches Reich mit meist ungebrauchten und gestempelten Marken mit kpl. und besseren Ausgaben, dabei Deutsches Reich mit u.a. postfrischem Viererblock Mi.-Nr. 26, Mi.-Nr. 66 ungebraucht, fehlerhafte Mi.-Nr. 97IAM gestempelt und III. Reich mit postfrischem Material, Nebengebiete mit gutem Teil Port Gdansk, Saarland und Deutschland nach 1945 nur mit SBZ inkl. Lokalausgaben, sauber in sieben Alben
1872/1984, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Deutsches Reich bis Bund/Berlin/DDR, dabei D. Reich mit gutem Brustschildteil und Mi.-Nr. 66, später dann oft in frühen Jahren geplündert bzw. die Anfangsausgaben sind sauber ungebraucht
1880/1970 (ca.), Steckkarten und Tütenposten ab Deutsches Reich mit Anfangsausgaben Bund inkl. gestempelten Einheiten Heuss I (zum Teil mit KB/FB), etwas Kolonien und gestempelte Infla-Marken aus der Hochinflation (meist sign. Infla Berlin)
1900/54, meist postfrische Bogen/Bogenteile, Einheiten und MH ab Deutsches Reich mit u.a. ex 119-38 mit Schwerpunkt bei den Markwerten und ex Mi.-Nr. 351-354 sowie Bund mit Posthorn- und Heuss-Zusammendrucken
1900/70 (ca.), Bestand mit Teilsammlungen, Doubletten usw., dabei u.a. Lagerbestand Generalgouvernement und Deutschland nach 1945 mit Schwerpunkt DDR inkl. Dienstmarken und Bund inkl. Zusammendrucke ab Posthorn, zusammen in drei Kartons
1914/59, Lagerbücher Besetzung-Ausgaben I. WK, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel und Saar bis 1959 mit meist ungebrauchten und gestempelten Ausgaben, dabei kpl. Ausgaben, Aufdruck-Besonderheiten, Marken mit Rändern usw., zusammen in vier Alben
1935/49, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Blockbestand mit Schwerpunkt Deutsches Reich, Frz. Zone und SBZ, dabei u.a. Deutsches Reich 8x Block 3 auf R-Briefen, SBZ mit ca. 15x Bl. 3A/B ungebraucht/postfrisch, 4x Bl. 4 postfrisch und mehrfach Block 6 postfrisch/SST sowie Bizone mit Block 1c postfrisch (FB D. Schlegel BPP)
1914/45, interessanter Bestand Feldpost I.+II. WK, Besetzung I.+II. WK und Abstimmungsgebiete mit viel Saar, dabei Satzbriefe, R-Briefe, interessante Stempel usw.
1849/1945, umfangreicher und hochwertiger ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gute Altdeutschland Sammlung Baden bis Württemberg mit vielen hochwertigen Marken wie Baden 18 und 30 Kr. Werte, Bayern Mi.-Nr. 1 gestempelt, Lübeck Mi.-Nr. 2 und 7 gestempelt, je Fotoattest Heitmann BPP, Oldenburg Mi.-Nr. 1 und 10b gestempelt, Fotoattest Stegmüller BPP, Sachsen Mi.-Nr. 1c ohne Gummi (stark rep.), Schleswig-Holstein Mi.-Nr. 2a gestempelt, Fotoattest Möller BPP, Württemberg mit etlichen 18 Kr. Werten sowie Mi.-Nr. 42, Deutsches Reich sehr reichhaltig mit vielen postfrischen Ausgaben, Chicagofahrt 496-98 postfrisch mit Fotoattest Schlegel sowie mehrfach gestempelt, Nothilfeblocks sowie Zusammendrucke, Bund Lagerbestand mit 40, 60, 70 und 90 Pfg. Posthorn im Viererblock, hochwertiger Blockbestand, dabei viel Deutsches Reich mit Block 1-3 mehrfach, Berlin, SBZ und Saar, diverse Teilsammlungen und Dubletten, unterschiedliche Erhaltung
1849/1950(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Altdeutschland Bayern bis Württember aus Abo-Bezug in 7 Alben mit besseren, dazu interessantes Material auf Steckkarten, Loskarten und Einsteckseiten mit u.a. Altdeutschland mit besseren, Besetzung WK II, Lokalaushaben nach 1945, etwas unterschiedliche Erhaltung
1850/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Deutschen Kolonien, Besatzung I, Abstimmungsgebieten, Memel, Besatzung II, dabei gute Ausgaben
1850/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Altdeutschland, Drittes Reich, Besatzung I und II, Abstimmungsgebiete, Deutsche Kolonien, Danzig und Memel
1850/2000 (ca.), uriger, umfangreicher, meist gestempelter Lagerbestand auf Steckkarten, ab Brustschilden bis einschließlich Infla, letzteres in großen Mengen. Dazu gestempelte Teilsammlungen Deutsches Reich, Neusaar, Schweiz (ca. 1880-1949), eine postfrische/ungebrauchte Teilsammlung Bund mit Bogenecken und Oberrändern sowie etwas "Alle Welt"
1850/2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Bund (mit postfr. EURO-Nominalen), Berlin und DDR, dazu Dubletten, Briefe, Karten und Ganzsachen in 3 großen Kartons.
1850/2016, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben und E-Büchern im großen Karton.