Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1,20 auf 1 Kc. mit senkrechtem Aufdruck, rechtes Seitenrandstück, postfrisch, oben einige kurze Zähne, sonst tadellos, selten, u.a. sign. Dub
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5S] Visual Pricing Guide Sample Census
1 Kc., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP und Fotoattest Krischke (2001)
Masaryk 2Kc., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 46] Visual Pricing Guide Sample Census
Masaryk mit Kind 50H. - 1Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlegel
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 51-52] Visual Pricing Guide Sample Census
Flugpost 50 H.- 20Kc., je sauber mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Schlegel
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 36-43] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarke 2H. grünblau mit Sonderstempel auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten, mit nur 3 bekannten Stücke, welche alle von einer aufgeteilten Postkarte stammen, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel A45] Visual Pricing Guide Sample Census
BIT 50H. - 2Kc., dabei 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Befreiungsstempel auf Blankoumschlag, tadellos, sehr selten, sign. Behrens
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 124K, 125-126] Visual Pricing Guide Sample Census
Sokol Winterspiele 50H.-1Kc., je mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 127-128] Visual Pricing Guide Sample Census
Masaryk mit Kind 50H.- 1Kc., sauber mit Befreiungsstempel auf Blankokarte, tadellos, sign. Behrens
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 129-130] Visual Pricing Guide Sample Census
Staatswappen 5H. im waagerechten Paar sowie ein Wert Zeitungsmarke 10H. mit diagonalem Aufdruck und normaler Wert Zeitungsmarke 10H., alle mit Sonderstempel auf Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11D,78D,78] Visual Pricing Guide Sample Census
Staatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, der zweite Aufdruck sehr klar und teils auf die Marke übergehend auf dem Oberrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit lediglich 5 registrierten Stücken, dabei nur dieses mit markant verschobenem und auf dem Oberrand abgeschlagenen zweiten Handstempelaufdruck, Fotoattest Brunel (2016)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11DD] Visual Pricing Guide Sample Census
Staatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, postfrisch, eine sehr seltene Marke mit lediglich 5 registrieten Stücken, Fotoattest Brunel (2016)
Staatswappen 5H. im waagerechten Randpaar mit kopfstehendem Aufdruck sowie Zeitungsmarke 10H., zwei Einzelwerte mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der linke 5H. Wert einige kurze Zähne, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11K,78K] Visual Pricing Guide Sample Census
Staatswappen 25H. im Viererblock, dabei die rechte obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, wir haben nur eine weitere tête-bêche Einheit registriert, eine große Seltenheit, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14Kdr.,14] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Staatswappen 40H. im waagerechten Paar zusammen mit 25H. im Paar und 30 H. im Viererblock und weiterer Zufrankatur mit Stempel "REICHENBERG 8 OKT. 1938" auf R-Brief nach Cavtat, Jugoslawien, mit rückseitigem Transit- und Ankunftstempel "CAVTAT 5.XI.38", einwandfrei, ein seltener Brief
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16,14, 15] Visual Pricing Guide Sample Census
Beneš 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 34K] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarken OT 10-30 H. mit Stempel "REICHENBERG 10.10.38" auf Blankoumschlag, tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 52-54] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarken 2H.- 1 Kc. mit Stempel "REICHENBERG 8 OKT. 1938" auf beschriftetem Umschlag, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 55-62] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarke 10H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "Reichenberg 10.10.38" auf Briefstück, tadellos, sign. Mahr BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 59K] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Bratislava-Block, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Schlegel sowie Fotoattest Krischke (2001)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census