Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
Ganzsachenkarte 20K. auf 10K. braunrot, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Ganzsachen, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P2IIIz] Visual Pricing Guide Sample Census
Ganzsachenumschlag 30K. blau mit rotem L1 "PLESKAU" von links unten nach rechts oben, sowie mit rotem Stempel "PSKOW -9.8.41", nach der Besetzung Pleskaus erhielten alle Poststücke, die in den Briefkästen vorgefunden wurden, auf Anordnung vor der Beförderung diesen Einzeiler in violett oder sehr selten in roter Farbe, es sind nur wenige Ganzsachen erhalten geblieben, eine der großen Seltenheiten, tadellos, u.a. sign. Dr. Schultz sowie Rommerskirchen BPP und Fotoattest Zirath BPP (2019)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U2B] Visual Pricing Guide Sample Census
Ganzsachenumschlag 30K. blau mit rotem L1 "PLESKAU" von links unten nach rechts oben, sowie mit violettem Stempel "PSKOW -9.8.41", Werbespruch "Schreibt richtige, genaue und leserliche Adressen". Nach der Besetzung Pleskaus erhielten alle Poststücke, die in den Briefkästen vorgefunden wurden, auf Anordnung vor der Beförderung diesen Einzeiler in violett oder sehr selten in roter Farbe, es sind nur wenige Ganzsachen erhalten geblieben, eine der großen Seltenheiten, tadellos, u.a. sign. Dr. Schultz sowie Krischke BPP und Fotoattest Zirath BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U4/04] Visual Pricing Guide Sample Census
1941 Semendria Blöcke, gezähnt und geschnitten, sauber mit Ersttagsstempel "SMEDEREVEO 22.IX.41" auf Präsentationskarten, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.1-2] Visual Pricing Guide Sample Census
1941/43, ungebraucht Partie von ein paar hundert Werte, mit 1941 Semendria Blöcke, gezähnt und ungezähnt, 14x; einige wenige mit Gummifehler, 1941 Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen im Bogen, 1942 Für die Armen Bogen, ungebraucht, 1943 Blöcke, meist gute Erhaltung und sehr interessante Gruppe
1941/43, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung
2 D. ohne Aufdruck "SERBIEN, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5FII] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangene 0,50 D. mit stark verschobenem Unterdruck, dadurch 2/3 der Marke ohne Unterdruck, sauber gestempelt, gestempelt, tadellos, sign. sowie Kurzbefund Kleymann (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 54II] Visual Pricing Guide Sample Census
1 D. schwärzlichrötlichkarmin im waagerechten Randpaar, die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und attraktive Abart, Fotoattest Krischke BPP (1986)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P2aFI] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Wappen 4 Din. blau, mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur ein Bogen gedruckt, sign. Schlenger BPP und Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P5DD] Visual Pricing Guide Sample Census
1942, Ziffernzeichnung 2 und 3D. mit Stempel "PANCEVO -1.VI.43" rückseitig auf großem, frankierten Paketkartenteil von Belgrad, tadellos, selten, Fotoattest Kleymann (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P10,11 usw] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Azad Hind 1 R., alle drei verschiedenen, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VIIB a-c] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Symbolische Darstellungen 50 Fr. kpl. in Kleinbogen, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IV Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" im kpl. Kleinbogen mit 10 Stück, postfrisch, tadellos, selten
1944, Ansichten 25Ø-1K., postfrisch, tadellos, dazu leeres Markenheftchen
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-III] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Eisbärblock 100 Fr., ungebraucht, die Marke postfrisch, tadellos, sign. Calves
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. I] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, 50 H. auf 25 H. im senkrechten Paar mit fettem und dünnem Aufdruck, die obere Marke ungebraucht, die untere postfrisch, tadellos, sign. Sieger
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Ia/1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census
1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "2A", mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch ein weiterer Aufdruck auf dem Unterrand, in dieser Form haben wir kein weiteres Stück registriert, u.a. sign. Mahr BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4a] Visual Pricing Guide Sample Census
1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck im waagerechten Oberrandpaar, durch Aufdruckverschiebung zusätzliche Aufdrucke auf dem Oberrand, postfrisch mit üblichen gummifreien Stellen, tadellos, selten, sign. Krischke
1.20 auf 50 H. mit Stempel "AS 30.IX.38" auf kleinem Briefstück, tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4b] Visual Pricing Guide Sample Census