Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
Zeitungsmarke 10H. im senkrechten Dreierstreifen mit senkrechtem, nach links liegenden Aufdrucken, sauber mit Sonderstempel auf Umschlag, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 78S] Visual Pricing Guide Sample Census
1937, Bratislava Blockausgabe, postfrisch, tadellos mit üblichen kleinen Gummibügen, aufgrund der geringen Auflage sehr selten, sign. Mahr BPP sowie Sieger und Fotoattest Krischke (2001)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census
Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck in der 2. und 4. Zeile, postfrisch, tadellos mit den üblichen kleinen Knittern, ein sehr seltener Block, wir haben lediglich ein weiteres postfrisches Stück registriert, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2K1] Visual Pricing Guide Sample Census
Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck in der 1., 3. und 5. Zeile, postfrisch, tadellos mit den üblichen kleinen Knittern, ein sehr seltener Block, wir haben kein weiteres derartiges Stück registriert, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2 (K1)] Visual Pricing Guide Sample Census
Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehenden Aufdrucken, sauber gestempelt, oben rechts kleiner Eckbug mit winziger Randkerbe, die Ecken teils etwas bestoßen, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 2K2] Visual Pricing Guide Sample Census
Bratislava 1937 Blockausgabe mit kopfstehenden Aufdrucken, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2K2] Visual Pricing Guide Sample Census
Kinderhilfe 50H., postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, nur wenige Einzelstücke aus dem Publikumsbesitz sind überstempel worden, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 108] Visual Pricing Guide Sample Census
Purkyne 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, sehr selten, wir haben nur ein weiteres Stück registriert, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 121K] Visual Pricing Guide Sample Census
Fügner 50H. -2Kc., 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der Kopfsteher ist eine der ganz großen Seltenheiten und eines von zwei bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 134K,135-36] Visual Pricing Guide Sample Census
Burgruine Strecno 2,50 Kc. im senkrechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1", die untere Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", postfrisch, tadellos, bei einer Auflage des Aufdruckfehlers von nur etwa 10 Stück ist diese Einheit eine große Seltenheit
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14I Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census
Schloss Groß-Skal 3 Kc. im senkrechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1", die untere Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", postfrisch, tadellos, bei einer Auflage des Aufdruckfehlers von nur etwa 10 Stück ist diese Einheit eine große Seltenheit
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 15 I Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, 10H., 20H. und 2Kc. gestempelt "SCHLUCKENAU 12.X.1938" auf R-Brief und Zufrankatur Hindenburg 1Pf. (2) nach Dresden, rückseite Ankunftsstempel "DRESDEN 13.10.38", einwandfrei, FA Brunel BPP (2009)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 19-20, 50, 51] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarke 100H. auf 50H., postfrisch, tadellos, sign. HB sowie Fotoattest Krischke (2001)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 22] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarken 50H. auf 5H. und 100H. auf 2, 7, 9 und 10H., je im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37" bzw. "38", postfrisch bzw. 100H. auf 10H. ohne Gummi, tadellos, u.a. sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 25,27,29-31] Visual Pricing Guide Sample Census
Portomarken 100H. auf 5H. bis 100H. auf 1 Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 36-43] Visual Pricing Guide Sample Census
Masaryk mit Kind 50H.-1Kc., postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Krischke (2001)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 45-46] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Hilfspostausgaben kompletter Satz, ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei, signiert Pickenpack
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-7] Visual Pricing Guide Sample Census
GOROCHOW: 6-60 Pfg. auf mattem Kunstdruckpapier, Type I, einheitlich von Feld 4, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17-20] Visual Pricing Guide Sample Census
Luboml 6-60 Pfg. ungezähnt, je mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstück, einheitlich in Type II, die 12 Pfg. geringe Farbabhebungen, sonst tadellos, ein seltener Satz, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-24U] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 1.50 Rbl. auf 10 K., postfrisch, tadellos, sign. EKeiler und Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1990)