Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1 K. mit Wasserzeichen sowie 1-2K., 10-60K. sowie Nordpol 80 K., dabei zwei Werte 1K. und senkrechtes Paar 5K., mit Stempel "ELVA -7 VIII 41" auf stark lädiertem Briefumschlag aus der Familienkorrespondenz Eino Avarsoo, Marken teils wieder befestigt und etwas replatziert, die 1K. mit Wasserzeichen getönt, teils kleine Unzulänglichkeiten, ein sehr interessantes Stück, rückseitig sign. E. Avarsoo
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Y, 1X-2,5-11] Visual Pricing Guide Sample Census
5-60 K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal, Keiler BPP sowie Krischke BPP mit Fotoattest (2011) für 50 K.
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5-11] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census
10 K. - 1.20 auf 1 K. sowie 1.20 auf 5 K., postfrisch bzw. 60 K. ungebraucht, teils kleine Einschränkungen, Auflage jeweils nur 500, 1000, 200, 400 und 500 Stück, Fotoattest Löbbering BPP (2010)
Provenienz: Dr. med. Eino Kooba (341. Heinrich Köhler-Auktion, 2010)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-4,6] Visual Pricing Guide Sample Census
30K. geschnitten, linkes Seitenrandstück, Type I, 3. Druckperdiode, sauber mit Stempel "OTEPÄÄ 15 VII 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1985)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2BI] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Type I: 5-50 K., postfrisch, 5 und 50 K. mit Unterrand, 50 K. von Feld 91, 50 K. eine winzig fleckige Zahnspitze, sonst tadellos, sign. Krischke BPP bzw. Eichenthal
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5-10I] Visual Pricing Guide Sample Census
5K. im waagerechten Randpaar mit komplett gezähntem Leerfeld, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5IL] Visual Pricing Guide Sample Census
10 und 20 K. im Viererblock, Aufdrucktype I, sauber gestempelt "PÄRNU 19 VIII 41", tadellos, sign. Krischke BPP sowie je Befund Löbbering BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6I,8I] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Probeaufdruck der Felder 5-6 + 15-16 auf weißem Formularpapier, ungummiert, tadellos, Fotoattest Löbbering BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P] Visual Pricing Guide Sample Census
1-50 K. inkl. 3 K. gezähnt, einheitlich in senkrechten Paaren, die obere Marke mit Aufdruckfehler "Kopf der ersten 1 in 1941 abgebrochen", die untere Marke mit Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, eine seltene Zusammenstellung, teils sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-10 PF VI, I] Visual Pricing Guide Sample Census
5 K. mit doppeltem Aufdruck, dabei der zweite Aufdruck durch starke vertikale Aufdruckverschiebung mit Zeilenreihenfolge 3-1-2, postfrisch, kleiner Eckknitter, sonst tadellos, selten
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1IIaDD] Visual Pricing Guide Sample Census
3 K. gezähnt mit rechtem Seitenrand, Aufdrucktype III, oben zwei verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3AIII] Visual Pricing Guide Sample Census
3 K. gezähnt im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke, mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Einheit und mit Bogenrand besonders dekorativ, Fotoatteste Krischke BPP (1986) sowie Löbbering BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3IIA DDII] Visual Pricing Guide Sample Census
3K. gezähnt im waagerechten Paar, die linke Marke mit Aufdruckfehler "7941", postfrisch, die rechte Marke winzig fleckig, sonst tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3IIA PF V, 3I] Visual Pricing Guide Sample Census
3 K. gezähnt im waagerechten Oberrandpaar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "Kopf der ersten 1 in 1941 abgebrochen", postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Löbbering BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3IIA PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, kleine postfrisch Partie dabei Mi.-Nr. 5IV, 8-9IV je im als Unterrandstück, sowie Mi.-Nr. drei Werte mit "magerer 9", dazu der normale Satz, gute Erhaltung
Friedensallegorie 50C., Urmarkentype II, saiber mit Stempel "ARNEKE 12 -7 40" auf Brief nach Dunkerque mit Ankunftststempel, Fotoattest Herbst (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2I/II] Visual Pricing Guide Sample Census
Iris 1Fr. mit Stempel "DUNKERQUE 2 -8 40" auf Brief nach Malo les Bains mit Ankunftststempel, der Brief einmal gefaltet, sonst tadellos, u.a. sign. Pickenpack sowie Fotoattest Herbst (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21I] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, 30 C. und 70 C. entwertet mit sauberem Aufgabestempel "GHYVELDE 21 -7 40 NORD" auf Brief nach Dunkerque, Rückseitig Ankunftstempel "DUNKERQUE 22 -7 10 NORD", ein attraktiver Beleg, Fotoattest Herbst VP (2016)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 76, 93] Visual Pricing Guide Sample Census
500 Jahre Turm Straßburger Münster 70C. mit Zufrankatur mit einem Handstempel und Aufgabestempel "DUNKERQUE 5 -7 40" auf Brief nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel, tadellos, der Umschlag rückseitig eine Stelle etwas berieben, sign. A. Brun sowie Champion und Fotoattest Herbst (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 134,93] Visual Pricing Guide Sample Census