Lot Description |
CV or Estimate |
11274 |
Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt |
1939/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, vieles mehrfach, dabei u. a. Kotor 1-10, Laibach komplett und Vilnius 10-18 (Fotoattest Krischke BPP), dazu noch etwas Nebengebiete
SOLD for €4,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM |
11275 |
Postfrisch, Gestempelt, Brief |
1939/45, postfrische und gestempelte Sammlung Böhmen und Mähren sowie Generalgouvernement, dabei
Randstücke, 4er-Blocks, Kleinbogen, gute Werte wie GG Mi.-Nr. I-III etc. (Image 1)
SOLD for €1,600.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM |
11276 |
Postfrisch, Ungebraucht |
1940/44, ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Albanien, außerdem Elsaß, Lothringen, Luxemburg,
Kurland (einige signiert Van Loo BPP), Mazedonien, Ostland, Estland Pernau, Lettland, Mazedonien sowie Estland Otepää mit 30+30K geschnitten Type II postfrisch, signiert Krischke BPP, meist gute Erhaltung (Image 1)
SOLD for €340.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM |
11277 |
Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief |
1942/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. Kurland I-IV, Inselpost, Tunis
Mi.-Nr. 5 mit kleinem Gelbfleck, sonst postfrisch (sign. Richter), sowie ein zweites Exemplar ohne Gummi (sign. Kesselstatt BPP sowie Dr. Bohne), Flämische Legion I-IV und IV-XIV im postfrischen Kleinbogensatz sowie XV-XIX gezähnt , Wallonische
Legion I-IV, Frankreich Bl. I (sign. Krischke und Dr. Bohne), sowie II-X postfrisch und Mi.-Nr. II und III mit Gefälligkeitsentwertung auf Brief, Rommel-Gedenkblatt, usw., gute Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel (Image 1)
SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM |
11278 |
Brief |
1943/44, kleine Partie ungebrauchter Ganzsachen mit Kotor P1-2, Laibach K1-2, P2II und P3-4 sowie Montenegro P1, gute Erhaltung
SOLD for €240.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM |
German Occupation Issues 1939/45 - Albania
Lot Description |
CV or Estimate |
3297 |
Postfrisch |
1943, Freimarken 3-25Q. einheitlich aus der oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-14] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3298 |
Brief |
1943, Freimarken 3-25Q. mit Stempel "TIRANE 23.10.43. -- 6" auf zwei Blankopapieren, sauber mit Falz befestigt, tadellos,
Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
SOLD for €170.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3299 |
Brief |
1943, Aufdruckausgabe 1Q. auf 3 Q. - 2 Fr. sowie Albanien Tuberkulosebekämpfung 5-15Q. mit Stempel "TIRANE -9.3.44" auf
beschriftetem Umschlag, tadellos, sign. Krischke sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-12, Albanie] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3300 |
Ungebraucht |
3Q. mit Aufdruckfehler "kopfstehende 4 in 1943", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign.
Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (1993) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3301 |
Brief |
1943, Freimarken 5Q. schwarzlichgrün und 65W. karminbraun, mit Stempel "TIRANE 11.11.43" auf mehrfach zensiertem
Luftpost-R-Brief nach Rom, kleine Altersfleckchen, sonst tadellos, ein seltener Brief (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4, 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3302 |
Postfrisch, Vierer |
25Q. im Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, bei einer Auflage
von 90 Stück eine seltene Einheit, Fotoattest Krischke (1999) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7XX] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3303 |
Postfrisch |
25Q., rechtes Seitenrandstück mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine
seltene Marke, Fotoattest Krischke (2007) (Image 1)
SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3304 |
Gestempelt |
25Q. blau im senkrechten Unterrandpaar, die obere Marke mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1 bzw.
die untere Marke nur mit Aufdruck der Zeilen 2-3, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten, von der Marke nur 2-zeiligem Aufdruck existieren lediglich 10 Stück, Fotoattest Krischke (1991) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7XX,7XXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3305 |
Gestempelt |
25Q. Unterrandstück mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch nur die Aufdruckzeilen 2-3 sichtbar, sauber gestempelt, tadellos,
eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke (2000) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7XXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3306 |
Postfrisch |
50Q. auf 65Q. mit Aufdruckfehler "4 von 14 sowie 3 von 1943" von Aufdruckfeld 5, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest
Krischke (1993) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9X] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3307 |
Postfrisch |
1 Fr. mit Aufdruckfehler "1944 statt 1943", postfrisch, tadellos, sign. Krischke (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3308 |
Postfrisch |
2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, es wurde nur ein Bogen zu 50 Marken kopfstehende
überdruckt, sign. Rommerskirchen und Fotoattest Krischke (2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3309 |
Postfrisch |
2 Fr. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, winzig fleckig, der Eckzahn oben gering
lose, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 45 Stück, Fotoattest Krischke (2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12XX] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3310 |
Postfrisch |
3 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Droese BPP sowie Raybaudi sowie Fotoattest
Krischke (1993) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |