German Occupation Issues 1939/45 - Bohemia And Moravia - Stamps
Lot Description |
CV or Estimate |
3175 |
Postfrisch |
1939, Kopfbilder und Landschaften 5H. - 10Kc., 37 Werte mit Plattennummern, dabei auch 4-10 Kc. je zweimal mit Plattennummern
"1" bzw. "1A", postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-19 Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3176 |
Postfrisch |
1939, 4-10 K., je mit waagerechtem bzw. senkrechtem Leerfeld, postfrisch, tadellos, teils sign. Gilbert sowie Fotoattest
Brunel (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17-19LW, 17-1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3177 |
Ohne Gummi |
1939, Burg Karlstein 50H., dunkelgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem
Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 26E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3178 |
Ohne Gummi |
1939, Burg Karlstein 50H., dunkelgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten
sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3179 |
Ohne Gummi |
1939, Prag 1K. bräunlichkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "CECHY A
MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3180 |
Ohne Gummi |
1940, Prag 1K. grün, Einzelabzug in abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, u.a. sign. Mahr BPP (Image 1)
SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3181 |
Ohne Gummi |
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., dunkelkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf
ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3182 |
Ohne Gummi |
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., bräunlichkarmin, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht
vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. (Image 1)
SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3183 |
Ohne Gummi |
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,50K., schwärzlichbläulichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem
Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3184 |
Ohne Gummi |
1939, Schuhfabrik Bata, Zlin 3K., schwarzgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 33E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3185 |
Ohne Gummi |
1939, Schuhfabrik Bata, Zlin 4K., schwärzlichblau, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die
untere Schriftleiste nicht vollständig ausgearbeitet, und die Bildinschriften fehlen, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 34E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €950.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3186 |
Ohne Gummi |
1939, Neuhaus 50H. schwärzlichkarminbraun, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig
ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 39E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3187 |
Ohne Gummi |
1940, Burg Pernstein 80H. dunkelblaugrau, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig
ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 40E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3188 |
Ohne Gummi |
1940, Burg Pernstein 80H., schwarzblaz, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig
ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. (Image 1)
SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3189 |
Ohne Gummi |
1940, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K. schwärzlichgrün, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht
vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 41E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3190 |
Ohne Gummi |
1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K., dunkelbräunlichlila, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten
sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 57E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3191 |
Ohne Gummi |
1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K., schwarzgrün, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind
nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
SOLD for €870.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3192 |
Ohne Gummi |
1940, Waldstein-Palais Prag 10K., dunkelblau, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig
ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 60E] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3193 |
Postfrisch, Vierer |
1941, Prager Messe 1,20K. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag die rechte untere Ecke der
rechten unteren Marke unbedruckt, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 77] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |