10c. Pasteur surcharge omise tenant à normal dans bloc de 6. Coin de feuille avec coin daté du 31.10.23. Pièce probablement unique en bloc. SUP. RR. (Image)
Sold...EUR 1,686.00
Closed..Oct-10-2019, 20:00:00 EST
Sold For 1686
Sale No: 39
Lot No: 1518
Symbol: O
Cat No: 108A
12.50 sur 11Fr05 lilas. Sur fragment. Surcharge manuscrite. TB. (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3559
Collection complète AFRIQUE EQUATORIALE FRANCAISE + AFRIQUE OCCIDENTALE FRANCAISE comprenant Poste, Poste Aérienne, Taxe, Blocs et Feuillets dont AEF PA14-21. SUP. (Image)
Sold...EUR 312.00
Sold For 312
Sale No: 39
Lot No: 3560
Ensemble de timbres de COLONIES FRANCAISE dont ANDORRE première série, MONACO, SARRE série madone et chateaux, SYRIE série 221/239. Timbres neufs avec chanières. Superbe ensemble. (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3563
COTE DES SOMALIS. Tous neuf avec gomme parfois sans charnière. De 1915 à 1966 + P.A n°1 à 55 + 13a + 14 à 19 Série ND + B.F n°1. TB. (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3566
Ensemble de timbres de COLONIES FRANCAISES dont TUNISIE, NOUVELLES CALEDONIES, NOUVELLES HEBRIDES et SAINT PIERRE ET MIQUELON. Timbres neufs avec charnières. Ensemble superbe. (Image)
Sold...EUR 499.00
Sold For 499
LOTS ET COLLECTIONS France
Sale No: 39
Lot No: 3547
Symbol: O
Lot de MARQUES POSTALES repartis en 4 volumes + Nombreux à trier. Très bel ensemble à étudier. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,017.00
Sold For 1017
Sale No: 39
Lot No: 3553
Collection de FRANCE CLASSIQUE de 1849 - 1950 repartie en 9 albums dont HISTOIRE POSTALE + LETTRES + ESSAIS + TAXE + N°33 + AFFRANCHISSEMENTS COMPOSES (20c. noir, Bordeaux, Présidence sur lettre). Très bel ensemble. SUP. (Image)
Sold...EUR 2,964.00
Sold For 2964
Sale No: 39
Lot No: 3555
Cat No: 1/ 300
Collection de FRANCE du numéro 1 au numéro 300 bien composé. Tous états. Dont N°33, Merson, Mouchon, Orphelins, Sites et monuments, PA, Taxe. Bel ensemble à étudier, attention quelques facs simulés ou réparés. (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3557
Symbol: O
Collection de Lettre de FRANCE de toutes périodes, CLASSIQUE ET MODERNE. Très bon lot à étudier. SUP. (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3558
Symbol: O
Lot de 60 lettres du 20c. noir de janvier 1849 au 1er jour moderne dont ballon monté, taxe sur lettre, histoire postale + Mexique + Grande Bretagne + Entiers postaux. A étudier. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,087.00
Sold For 1087
LOTS ET COLLECTIONS Outremer
Sale No: 39
Lot No: 3574
ensemble de timbres d'AMERIQUE DU SUD dont USA, MEXIQUE, BRASIL, etc... Timbres neufs avec chanières et/ou oblitérés. Très bel ensemble. SUP. (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 39
Lot No: 3581
Ensemble de timbres d'AMERIQUE DU SUD dont EQUATEUR, COSTA RICA, PARAGUAY, VENEZUELA de 1930 à 1960. Timbres de Poste Aérienne en majeure partie neufs sans chanières. Très bon lot avec de nombreuses série complètes. SUP. (Image)
Sold...EUR 2,010.00
Sold For 2010
LOTS ET COLLECTIONS Thématiques
Sale No: 39
Lot No: 3582
Collection de timbres et lettres d'ETAT ALGERIEN répartie en 2 albums. Très bon lot. SUP. (Image)
LUXEMBOURG
Sale No: 39
Lot No: 3038
Collection de timbres du LUXEMBOURG des années 1850 jusqu'au années 1960. Timbres neufs et obl. dont timbres postes, poste aérienne, service. Très bon ensemble. Cote considérable. (Image)