Sale No: 40
Lot No: 4329
Symbol: CC
Cat No: 199-C55
N°199-C55 Carnet S 388, ANABEL grand couturier, **, TTB, R (cote 1065 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 375.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 375
Sale No: 40
Lot No: 4330
Symbol: CC
Cat No: 199-C66
N°199-C66 Carnet S201 carnet Nestlé 200 vélos, annulé au crayon bleu (effacé) sur les timbres et la couverture, adhérences et défauts. (Image)(Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 4331
Symbol: CC
Cat No: 199-C67
N°199-C67 Carnet S 257 sud ouest, chocolat DACCORD, **, TB, R (cote 840 euros) (Image)(Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 40
Lot No: 4336
Symbol: CC
Cat No: 724
N°724 15f lilas-rose, dentelé sur trois côté, non dentelé du côté du bdf, **, TTB (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 4340
Symbol: CC
Cat No: 813
N°813 15f rouge, variété bord de feuille déchiré et venu sur la feuille avec absence d'impression sur deux timbres en-dessous et impression sur la gomme, **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 40
Lot No: 4345
Symbol: CC,J
Cat No: 813c
N°813c 15f rouge, non dentelé, en bloc de 4 coin-daté 22.2.49, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 40
Lot No: 4349
Symbol: CC
Cat No: 830
N°830 La feuille de 10 bandes, ** (2 charnières de maintien en marge), bords défraichis, B (cote 200 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 40
Lot No: 4352
Symbol: CC
Cat No: 886-C 6
Marianne de Gandon : pages d'exposition sur les 15f bleu, rouge et lilas-rose, avec variétés diverses dont n°813 non dentelé, piquage à cheval, pli accordéon, 886 impression sur raccord impression défectueuse, pli accordéon, qq coins-datés, etc., TB (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image 6)(Image 7)
Sale No: 40
Lot No: 4372
Symbol: CC
Cat No: 1331A-C1a
N°1331A-C1a Coq de Decaris 0f30 carnet avec variété découpe à cheval du feuillet, **, TTB. Signé Calves (cote 450 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 40
Lot No: 4373
Symbol: CC
Cat No: 1536-C2
N°1536-C2 Cheffer 0f30 lilas carnet avec variété découpe à cheval des timbres et impression à cheval du verso de la couverture, **, TTB, non répertorié. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 40
Lot No: 4379
Symbol: CC
Cat No: 2190
N°2190 Liberté 5f bleu-vert, bloc de 20 bas de feuille daté 16.5.1986 (TD6-5) avec repères électroniques, papier blanc luminescent RR, **, TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 4380
Symbol: CC
Cat No: 2376-C2b
N°2376-C2b Liberté 2f20 rouge carnet CODE POSTAL rouge, conf 6, avec variété découpe à cheval du feuillet, **, TB (cote 260 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 40
Lot No: 4381
Symbol: CC
Cat No: 2376-C3
N°2376-C3 Liberté Carnet 2f20 rouge, conf. 9, papier vergé, daté 13.10.8(6) et avec RE, ouvert à gauche, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 40
Lot No: 4384
Symbol: CC
Cat No: 2427-C1b
Sale No: 40
Lot No: 4387
Symbol: CC
Cat No: 2614-CP1
N°2614-CP1 Marianne de Briat 2f30 carnet LA POSTE FIGEAC, **, TTB, cote 530 € (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 175.00
Sale No: 40
Lot No: 4391
Symbol: CC
Cat No: 2720-C1e
N°2720-C1 Marianne de Briat 2f50, carnet Albertville, surcharge du bureau de poste de Mulhouse, **, TTB (cote 700 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 40
Lot No: 4392
Symbol: CC
Cat No: 3085-C6
N°3085-C6 Marianne de Luquet TVP carnet un siècle d'émotion, format plus grand dû à une variété de découpe permettant de voir le haut des timbres du carnet suivant, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 40
Lot No: 4393
Symbol: CC
Cat No: 3419-C2e
N°3419-C2e Marianne de Luquet TVP carnet format plus grand dû à une variété de découpe permettant de voir le bas des timbres du carnet précédent, N°095 et RGR-2, **, TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 40
Lot No: 4394
Symbol: CC
Cat No: 3419-C2eb
N°3419-C2b Marianne de Luquet TVP carnet avec variété prédécoupe décalée, N°034 et RGR-2, **, TTB (cote 350 €) (Image)(Image)
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 40
Lot No: 4395
Symbol: CC
Cat No: A0104
Adhésifs Carnet BC104 Antiquités, spectaculaire variété de découpe avec disparition de 2 timbres, **, TTB, R (Image 1)(Image 2)(Image)