N°14-C1, Série 80-C, L'ILLUSTRATION et USINE LAFONTAINE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,111.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1111
Sale No: 42
Lot No: 3386
Cat No: 14-C1
N°14-C1, Série 81-B, VOUVRAY et FIX PHOTO. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 921.00
Sold For 921
Sale No: 42
Lot No: 3387
Cat No: 14-C2
N°14-C2, Série 87-C, PRIME NATIONALE et AIGLE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,005.00
Sold For 1005
Sale No: 42
Lot No: 3388
Cat No: 14-C2
N°14-C2, Série 87-E, PRIME NATIONALE et AIGLE, bas de feuille daté. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,005.00
Sold For 1005
Sale No: 42
Lot No: 3389
Cat No: 14-C3
N°14-C3, Série 80-B, L'ILLUSTRATION et PARIS MEDOC, imprefection de fabrication à l'agraphe. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3392
Cat No: 17-C1
N°17-C1, Série 99-A, BLANCHE PORTE et BON GENIE. SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3393
Cat No: 17-C1
N°17-C1, Série 99-D, BLANCHE PORTE et OXYMENTHOL. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 345.00
Sold For 345
Sale No: 42
Lot No: 3396
Cat No: 45-C1
N°45-C1, Série 170 Algérie-B, LES TISSERANDIERS et EU. SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3400
Cat No: 47-C2
N°47-C2, Série 117, Cie CMMERCIALE DES PAYS DU NORD. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 42
Lot No: 3402
Cat No: 47-C2
N°47-C2, Série 122-A, EU et GUYOT, décalque sur 2 pubs. B Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 42
Lot No: 3403
Cat No: 79A-C1
N°79A-C1, Série 218-A, GITANES et EU, infimes décalques sur la gomme. TTB. R. Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3406
Cat No: 79AC-7
N°79AC-7, Série 258-A, SARDA et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 643.00
Sold For 643
Sale No: 42
Lot No: 3411
Cat No: 137-C3
N°137-C3, Rue de la Casbah, 65 bleu: feuille complète de 80 timbres pour confection de carnets jamais émis, daté du 16/9/38 (date non connue). R et TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 219.00
Sold For 219
Sale No: 42
Lot No: 3412
Cat No: 158A-C1
N°158A-C1, Rue de la Casbah, 1f sur 90c rouge: feuillet de 20 timbres avec pub, daté du 22/8/39 provenant de feuille de carnet non émis. TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 203.00
Sold For 203
CAMEROUN
Sale No: 42
Lot No: 3422
Cat No: 129a
N°129a, 2f : Double surcharge de la valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
COTE DES SOMALIS
Sale No: 42
Lot No: 3522
Symbol: (*)
Cat No: 1a
N°1a, 5c vert, sans barres sur OBOCK, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3523
Symbol: O
Cat No: 2
N°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille, TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3524
Cat No: 3
N°3, 50c sur 1c noir sur azur, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)