China 1894-1990 (ca.), Partie aus diversen Sammlungsbeständen, insgesamt sieben Steckalben und mehrere Mappen mit Stecktafeln, meist gut gefüllt ab Kaiserreich, Republik mit netten Sonderausgaben, Provinzen, viel VR China, überwiegend die 1950er Jahre, etwas Kulturrevolution zwischendurch, als erster Eindruck einige Bilder im Netz. Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €250
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3789
Symbol: g u p
China 1949-2007, mittlerer Karton mit Stecktafeln im Ringbinder, einem Steckalbum und drei Schachteln mit Tüten bzw. losen Marken, etwas Taiwan dabei, hauptsächlich VR China der 1950er und 1980er-1990er Jahre, ein paar bessere gesehen, bitte selbst besichtigen! Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/(*) (mint without gum)
Start Bid €130
Japan
Sale No: 29
Lot No: 3805
Symbol: g p u
Japan 1872-2017, Grundstocksammlung in vier Steckbüchern und weiterem Material auf Stecktafeln, ab der III. Ausgabe (hier wohl alles Fälschungen), ab 1915 mit einigen mittleren Werten, auch nach 1945 vorwiegend gestempelt, ab 1959 reichhaltiger, zwischen 1974-1986** und etwas gestempelt doppelt dazu mit den jeweiligen Neujahrblocks, danach wieder gestempelt. Im Anhang etwas Fiskalmarken und Nebengebiete. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €150
Peoples Republic
Sale No: 29
Lot No: 12
Cat No: 597-601 FDC
China (PRC) 1961, July 1, 40th anniversary of the communist party, complete set on First Day Cover. ÷ 1961, 1.Juli, 40.Jahrestag der Kommunistischen Partei Chinas, kpl. Satz auf FDC. Condition: Cover Catalog number(s): 597-601 FDC (Image)
Start Bid €100
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 14
Cat No: Bl. 15
China (PRC) 1979, "Chinesische Mauer"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 200,- Euro Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Bl. 15
Start Bid €70
Sale No: 29
Lot No: 15
Cat No: Bl. 15
Start Bid €70
Sale No: 29
Lot No: 16
Cat No: Bl. 74 B (2)
China (PRC) 1995, "Duftblütenstände"-Block 2 Stück in jeweils tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 300,- Euro Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Bl. 74 B (2) (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 29
Lot No: 3796
Symbol: g u 1
China (PRC) 1900-1990 (ca.), Partie aus einer Teilsammlung gestempelt 1949-1957 auf Schaubek-Vordruck, recht gut gefüllt, dem Jahrbuch 1987 sowie einem Steckalbum, eher zufällig zusammengestellt ab einem "Feldpostbrief" von 1901 nach Deutschland, über Provinzausgaben bis VR China, vgl. einige Seiten im Netz. Sortier- und Findepotential! Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/Cover (Image)