Sale No: 63
Lot No: 3320
Cat No: 4, ANK. 2.200
1918, Aufdruck für Kolomea: 10 a. auf 12 Heller grünblau, ungebraucht, sehr gut zentriert, Attest American Philatelic Expertizing (Mi. 4, ANK. 8, € 2.200). (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No: 3321
Cat No: 26
1919, 1. Stanislau-Ausgabe 10 Hryven auf Österreich 10 Kr. hellviolett, ungebraucht mit Originalgummi und leichter Falzspur, Aufdruckfeld 2, in einwandfreier Erhaltung, sign. Leo Stein und Attest Huylmans (ANK 29, Mi. 26). (Image)
Start Bid €180
Sale No: 63
Lot No: 3322
Symbol: **/*/
Cat No: 53, 83,84,88, ANK. 6
1919, 3. Stanislau Ausgabe: kleines Lot österr. Freimarken mit Aufdruck "Poschta/Ukr.N.Rep./hrywna" und neuem Wert, postfrisch bzw. ungebraucht mit vollem Originalgummi, darunter ein Viererblock (Mi. 53, 83,84,88, ANK. 67,97,98,102). (Image)
Start Bid €25
Opening EUR 25.00
Sale No: 63
Lot No: 3323
Cat No: 90, ANK. 104
1919, 3. Stanislau Ausgabe: österr. Portomarke 1 Kr. ultramarin mit Aufdruck "Poschta/Ukr.N.Rep./hrywna", ungebraucht mit vollem Originalgummi und zarter Falzspur, mehrfach signiert (Mi. 90, ANK. 104). (Image)
Start Bid €40
Sale No: 63
Lot No: 3324
Cat No: 90, ANK. 104
1919, 3. Stanislau Ausgabe: österr. Portomarke 1 Kr. ultramarin mit Aufdruck "Poschta/Ukr.N.Rep./hrywna", ungebraucht mit vollem Originalgummi, Bogenpos. 5, Attest Mikulski (Mi. 90, ANK. 104). (Image)
Start Bid €40
Sale No: 63
Lot No: 3325
Cat No: 29-32 und 34-36, ANK
1919, Portomarken Bosniens mit Aufdruck Schahiw auf Heller (1-4 und 6-8 H.), ungebraucht mit Erstfalz, Attest Huylmans für Mi. 34 (Mi. 29-32 und 34-36, ANK. 43-46 und 48-50) . (Image)