1849, 5 C grauschwarz/bräunlichrot ungebraucht mit vollem Originalgummi, Attest Renggli, Mi. 2 / 3200,-++ (für gefalzt) (Image)
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 2,000.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 2114
1850, 2½ Rp grauschwarz/orangerot ungebraucht mit vollem Originalgummi, Attest Renggli, Mi. 4 / 7500,-++ (für gefalzt) (Image)
Start Bid €1100
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 83
Lot No: 2115
1850, 5 Rp schwarz/rot, Unterdruck blau sogenanntes dunkelblau, postfrisch, Attest Alberto Diena, Mi. 7 II / 1800,- für gefalzt (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sale No: 83
Lot No: 2116
1850, 5 Rp schwarz/rot, Unterdruck blau sogenanntes dunkelblau, postfrisch, Atteste Cueni und Rellstab, untere rechte Bogenecke, Mi. 7 II / 1800,- für gefalzt (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sale No: 83
Lot No: 2117
1851, 5 C grauschwarz/dunkelzinnoberrot ungebraucht mit vollem Originalgummi, Atteste Moser, A Diena und Rellstab, Mi. 3 / 12000,- (Image)
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 6,000.00
Sold For 6000
Sale No: 83
Lot No: 2118
1851, 5 Rp blau ungebraucht mit Originalgummi, Attest von der Weid, Mi. 9II / 550,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 83
Lot No: 2119
1851, 5 Rp blau/rot, sogenanntes hellblau, postfrisch, Attest von der Weid, Mi. 9 II / 550,- für gefalzt (Image)
Start Bid €90
Sale No: 83
Lot No: 2120
1851, 5 Rp hellblau/rot waagrechter ungebrauchter Dreierstreifen, Typen 37-39, Druckstein C2 (RU) mit Originalgummi (gummibügig), allseits voll- und überrandig geschnitten, links unten kleiner Teil der roten Anlagelinie, Attest Rellstab, Zst.Nr. 17II / Mi. 9II / 2750,- (Image)
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 83
Lot No: 2122
1854, Brief aus Uster am 25.4. nach Wiedikon frankiert mit Paar 10 Rp Rayon II ohne Kreuzeinfassung, Unterdruck chromgelb, Attest Bolaffi, Mi. 8 II a / 600,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 83
Lot No: 2123
1855, 40 Rp gelblichbraun, braunroter Seidenfaden, ungebraucht, Attest Kimmel, Mi. 17 A yr / 900,- (Image)
Start Bid €110
Sale No: 83
Lot No: 2124
1857/60, 4 Briefe mit Strubel-Frankaturen, 10 Rp mit Fingerhutstempel Amriswil vom 5.3.1859 nach Frauenfeld, 15 Rp von Lausanne am 4.11.1857 nach Frauenfeld, 40 Rp von Zürich am 28.2.1859 nach Marseille und zwei 20 Rp von Zug am 6.2.1860 nach Marseille (eine Marke verdünnt), die letzten beiden signiert Gazzi bzw. Colla und Atteste Raybaudi, (Image)
1937, Landschaften II, komplette Serie 9 Werte auf geriffeltem Papier, postfrisch, Attest Lininger, Mi. 19-27 z / 550,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 83
Lot No: 2152
1878/82, Portomarke 500 (C) blau/dunkelblau, ungebraucht, Attest von der Weid & Marchand, Mi. 9 II N / 550,- (Image)
Start Bid €70
Switzerland Bureau of Labor BIT
Sale No: 83
Lot No: 2156
1937, Landschaften II, komplette Serie 9 Werte postfrisch, glatter Gummi, alle geprüft ED, die beiden Höchstwerte mit Attest Enzo Diena, Mi. 39-47 y / 2200,- (Image)