ITZEHOE; 1854, markenloser Faltbrief mit L1 "Itzehoe 7 9" welcher nach Uetersen gelaufen ist. Der Brief ist vorderseitig tadellos lediglich auf der Rückseite weist er einige Alterungsspuren auf. Arge-Handbuch 250,- Euro (Image)
Start Bid € 50
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 5207
1830-1865, Partie von 4 Vorphilabriefen bzw. markenlosen Briefen, darunter ein Brief mit handschriftlicher Entwertung "d Plön" von 1830 nach Segeberg, einem Ortsbrief aus Husum von 1834, ein Brief mit Zweikreisstempel "Plön" von 1852 und ein Brief mit Einkreisstempel "Plön" von 1865. (Image)
Start Bid € 70
Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 5208
Symbol: u g 2
1864-1867, ungebrauchte und gestempelte Partie von alten Auktionslosen eines Sammlervereins mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 4 gestempelt geprüft Bühler und 18b gestempelt geprüft Jakubek BPP. (Image)