Alle Welt 1851-1996 (ca.), Sammlung von diversen Umlaufmünzen aus aller Welt in 15 Alben mit u.a. Großbritannien, Skandinavien, West- und Osteuropa sowie Übersee.
Start Bid €120
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 2001
Alle Welt 1950-2003 (ca.), Partie mit u.a. Bundesrepublik mit 25 Stück der 10 DM-Sonderprägungen zu den Olympischen Spielen 1972, diversen Umlaufmünzen aus aller Welt, 40 Banknoten aus aller Welt und einigen Shell-Werbemedaillen.
Start Bid €150
Sale No: 29
Lot No: 2002
Symbol: s ss
Alle Welt 1835-2006 (ca.), kleine Sammlung in einem Album und in einer Etuischachtel mit u.a. einem 3 Mark-Stück von Hamburg von 1912, acht 5 Mark-Stücken des 3. Reiches, einigen DDR-Sonderprägungen, diversen Umlaufmünzen von Europa und Afrika sowie einer Nachprägung eines Maria-Theresia-Talers. Erhaltung: schön/sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz
Start Bid €80
Sale No: 29
Lot No: 2003
Alle Welt 1800-1960 (ca.), Münzalbum mit 160, meist verschiedenen Münzen, USA, Hongkong, Frankreich, Großbritannien, Deutsches Reich etc., meist große "Silber"-Münzen, wahrscheinlich aber komplett Fälschungen. Eventuell als Vergleichssammlung, oder für originelle Geschenkbeilagen? Ansehen empfohlen!
Start Bid €70
Sale No: 29
Lot No: 2004
Alle Welt 1947-2010, Partie mit u.a. diversen Kursmünzsätzen aus aller Welt und einigen Silbermünzen von u.a. Österreich.
Start Bid €60
Sale No: 29
Lot No: 2005
Alle Welt 1784-1992 (ca.), Partie von überwiegend Kleinmünzen aus Ost- und Westeuropa sowie Übersee in 8 Alben und in 2 Schachteln.