Russia / Sowjetunion / Successors 1858-1988, gepflegte, meist gestempelte, aber auch */** Sammlung in vier ABRIA-Vordruckalben mit vielen mittleren, besseren und guten Ausgaben, über weite Strecken komplett, insbesondere ab den späten 1950ern, aber auch die Stalinzeit inklusive der Jahre 1950-51 gut bestückt, u.a. enthalten Zwangsspendemarken 1-4, Tauschkontrollmarken, Mi.-Nr. 317-323 etwas spezialisiert, 483-87, 494-498, Blöcke 9 und 10 II (13 und 33 jeweils Falz), der Satz "Moskauer Hochhäuser" komplett gestempelt usw. usf. Beachten Sie unsere Scans im Netz, Besichtigung trotzdem sinnvoll. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €220
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3738
Russia / Sowjetunion / Successors 1958/1987 ca., postfrische, nach Vordruck scheinbar komplette Sammlung mit Bl. 53 sauber in 6 Vordruckalben untergebracht. Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €200
Sale No: 29
Lot No: 3739
Symbol: u p g
Russia / Sowjetunion / Successors 1865-1979, anfangs gemischt, dann ca. ab 1960 postfrisch in fünf dicken Vordruckalben gesammelt, 1965-1979 komplett. Sehr interessanter Posten, bitte besichtigen. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €200
Sale No: 29
Lot No: 3740
Symbol: g u
Russia / Sowjetunion / Successors 1870-1992, guter Nachlass an Teilsammlungen und Lagerbüchern, vieles mehrfach meist gestempelt, aber auch einiges ungebraucht enthalten, z.B. 464/466, 483/487, Vorkriegsbereich insgesamt gut bestückt. Außerdem Auslandspostämter, Bürgerkriegsausgaben usw. In einer Bogenmappe auch moderne Ukraine enthalten. Sehr günstig gerufen! Condition: o (used)/* (mint hinged)