La Postale Philatelie Sale: 39
Roulettes
Sale No: 39
Lot No: 2070
Cat No: 1
N°1, 5c Semeuse, bloc de 50 exemplaires bas de feuille avec 20 timbres non imprimés, millésime 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)
Sold...EUR 739.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 739
Sale No: 39
Lot No: 2071
Cat No: 1
N°1, 5c Semeuse, bande de 6. SUP Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2072
Cat No: 2
N°2, 10c Semeuse, bande de six verticale. TTB Qualité: ** Cote: 110 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 39
Lot No: 2073
Cat No: 3
N°3, 15c Semeuse lignée vert-gris, bande de 6 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 39
Lot No: 2074
Cat No: 5
N°5, 5c Semeuse, bande de 6 verticale. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No: 2076
Cat No: 7
N°7, Semeuse, 50c bleu (N°161) en bande de six verticale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 2078
Cat No: 8
N°8, 5c Semeuse orange, bande de six verticale (N°158c). TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2079
Cat No: 9
N°9, 10c Pasteur, bande de 11 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No: 2080
Cat No: 12
N°12, 15c Pasteur, bande de 12 exemplaires, N°171. TTB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 39
Lot No: 2081
Cat No: 13
N°13, 20c Semeuse, bande verticale de 11 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2082
Cat No: 13
N°13, 20c Semeuse lilas-brun, bande de six horizontale. TTB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 39
Lot No: 2085
Cat No: 15
N°15, 75c Pasteur, bande horizontale de 6 exemplaires. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sold...EUR 516.00
Sold For 516
Sale No: 39
Lot No: 2087
Cat No: 16
N°16, 5c Blanc, bande horizontale de 6 timbres bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 196.00
Sold For 196
Sale No: 39
Lot No: 2088
Cat No: 19
N°19, 1F Pasteur, bande verticale de 11 exemplaire (1ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 39
Lot No: 2089
Cat No: 20
N°20, 20c Semeuse, bande de 12 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No: 2090
Cat No: 22
N°22, 30c Pasteur vert, bande de 11 exemplaires verticale. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2091
Cat No: 23
N°23, 50c Semeuse, bande verticale de 12 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 104.00
Sold For 104
Sale No: 39
Lot No: 2092
Cat No: 24
N°24, 1f 50 Pasteur bleu, bande verticale de 11 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 39
Lot No: 2093
Cat No: 25
N°25, 25c Semeuse jaune-brun, bande verticale de 11 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 226.00
Sold For 226
Sale No: 39
Lot No: 2094
Cat No: 26
N°26, 40c Semeuse violet, bande verticale de 12 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 2096
Cat No: 28
N°28, 30c Paix, bande de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 39
Lot No: 2098
Cat No: 30
N°30, 20c Semeuse, lilas-rose, bande de 11 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 39
Lot No: 2099
Cat No: 31
N°31, 10c semeuse outremer, 3 bandes horizontale de 6 bdf. TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 39
Lot No: 2101
Cat No: 34
N°34, 30c Mercure rouge, bande verticale de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 725 euros (Image)
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 39
Lot No: 2102
Cat No: 35
N°35, 70c Mercure lilas rose, bande varticale de 11 exemplaires, N°416a, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 39
Lot No: 2103
Cat No: 36
N°36, 90c Paix outremer, bande verticale de 12 exemplaires, N°368b. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1090 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 39
Lot No: 2105
Cat No: 37
N°37, 15f Marianne de Gandon outremer, bande verticale de 11 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2106
Cat No: 39/41
N°39/41, 15f, 20f et 25f Muller, 3 bandes verticales de 11 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 545 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 39
Lot No: 2108
Cat No: 42
N°42, Préoblitéré: 4c BLANC surchargé 'Affranchissement Postes' en roulette horizontale de 6 bdf, RRE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 39
Lot No: 2111
Cat No: 44
N°44, Préo, 10c Semeuse vert, bande verticale de 11 exemplaires (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 94.00
Sold For 94
Sale No: 39
Lot No: 2112
Cat No: 46
N°46, Préo, 10c Blanc, bande verticale de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1025 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2113
Cat No: 48
N°48, Préo, 10c Semeuse outremer, bande verticale de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2114
Cat No: 49
N°49, Préoblitéré, 20c Mercure, bande verticale de 11 exemplaires GNO. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 39
Lot No: 2115
Cat No: 50/51
N°50/51, Les 2 roulettes TTB Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2116
Cat No: 52a
N°52a, 53 et 53a, les 3 roulettes TB Qualité: ** Cote: 765 euros (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 39
Lot No: 2117
Cat No: 88a
N°88a, 1.90 F Liberté, SANS PHOSPHORE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 870 euros (Image)
Sold...EUR 249.00
Sold For 249
Sale No: 39
Lot No: 2119
Collection composée de 33 roulettes differentes (du N°55 au 99) présentées en album. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66