Sale No: 29
Lot No: 829
Symbol: u
Cat No: 2 a Reihenzahl
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, Stierkopf in gekröntem Wappen, 1/3 Sgr. (lebhaft)olivgrün, ungebrauchtes Stück vom linken Seitenrand mit Reihenzahl "6" (Rand geringfügig beschnitten). Marke laut Fotobefund Jäschke-L. BPP (2020) ungebraucht, bis auf eine ausgebesserte falzhelle Stelle keine Mängel. Mi.-Wert 110 € und 500% Zuschlag für Reihenwertzähler. Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 2 a Reihenzahl (Image)
Start Bid €70
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 830
Cat No: 2 a
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, Freimarke 1/3 Sgr. (lebhaft)olivgrün entwertet mit Einkreisstempel "(ALT)STRELITZ 3 6". Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke Marke eine Originalmarke mit echter Abstempelung, farbfrisch, gut durchstochen und zeigt bis auf eine kleine helle Stelle rückseitig oben rechts keine weiteren Mängel. Des Weiteren ist eine senkrechte Aufklebefalte aufgrund des weichen und empfindlichen Papiers als normal anzusehen (kein Mangel). Michel 1.700,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 2 a (Image)
Start Bid €170
Sale No: 29
Lot No: 831
Symbol: u p
Cat No: 6
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, Stierkopf in gekröntem Wappen im Oval, 3 Sgr. schwärzlichbraunocker, Oberrandstück mit Reihenzähler "6", Marke postfrisch mit einigen Bräunungspunkten im Gummi, im Oberrand Falzreste, tadellos, geprüft Giulio Bolaffi, Aufschlag für Marken mit Reihenzähler 300%. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 6 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 29
Lot No: 832
Symbol: u
Cat No: U 1 A- U 3 A
Mecklenburg-Strelitz - Ganzsachen 1864, Landeswappen, die drei Umschläge 1 bis 3 Sgr. im Format 147 x 84 mm, ungebraucht mit alterstypischer Tönung, der 3 Sgr.-Umschlag oben leichte Knitter, sonst tadelloser Satz. Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : U 1 A- U 3 A (Image)
Start Bid €50
Sale No: 29
Lot No: 3221
Symbol: u 1
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, kleine ungebrauchte (teils ohne Gummi) Dublettenpartie auf einer Stecktafel mit u.a. Mi.Nr. 1/3 ungebraucht. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)